LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple запретила пользователям искать потерянные наушники AirPods

 , ,


0

1

Корпорация Apple удалила из магазина приложений App Store приложение Finder for AirPods, которое помогает найти утерянные наушники AirPods.

В случае потери одного из наушников Apple предлагает купить утраченный гаджет за 69 долларов.

Кто-нибудь уже приобрёл себе airpods? А потом ещё airpods, и ещё...

Как ваще кто-то продолжает покупать их продукцию после такого?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fornlr

Раньше я мог подсоединить монитор к макбуку с помощью одного переходника, а теперь не могу – это всё виновата моя каша в голове?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Андроид смартфоны позволяли с самого начала ставить любые приложения и качать любые файлы в себя вообще без использования ББ и каких-либо ограничений.

Хорошо, если ты уверен, можешь подсказать простой текстовый редактор под Android, который бы позволял: создавать файлы .txt в кодировке UTF-8 и CP1251 (и, как побочный эффект, выполнять преобразования между ними, сохраняя текст в указанной кодирове); редактировать файл простым и понятным образом, как это обычно делается в текстовых редакторах; записывать файл на отсоединяемый носитель информации SD-карту в указанный каталог. Есть такой?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

это всё виновата моя каша в голове?

Конечно. Если раньше мне нужен был переходник для подключения к монитору, теперь использую стандартный USB-C кабель.

Но ты можешь продолжать использовать один дешевый переходник, если твой монитор только DVI: https://www.aliexpress.com/item//32777396272.html

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

У нового макбука используется в порту в альтернативном режиме DisplayPort, поэтому всякие HDMI и DVI будут работать только через одно место.

Так что проще выкинуть монитор, если в нем нет поддержки DisplayPort.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты хочешь сказать, что невозможно создать переходник usb-c/dvi, это техническое ограничение, а не политическое?

В контексте нового макбуках, конечно.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Можно конечно, вопрос целесообразности.

Они даже есть от сторонних производителей. Но естественно на это надо, если будет куча жалоб от пользователей по поводу работы. Все эти видеопорты весьма плохо совместимы друг с другом. У Apple сделана ставка на всякие там thunderbolt/displyport, а hdmi/dvi на вторых ролях. Вообще нельзя просто так взять и сделать универсальную штуку для всего.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Раньше я использовал один стандартный переходник от apple, либо hdmi/dvi, либо mdp/dvi.

А ты мне предлагаешь купить китайское говно и делать вид, что так и было.

Не равнозначный обмен получается.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Dell перешел на темную сторону и теперь делает трансформеры как yoga. По–моему, без Джоба что-то эпично пролюбили

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Раньше я использовал дерьмовые переходники от apple, либо hdmi/dvi, либо mdp/dvi, у которых и отзывы весьма плохие. А ты мне предлагаешь купить китайское говно и делать вид, что так и было.

Помоему небольшая разница... Из неродных и кривых переходников Apple оставил только VGA. Ну это же все на случай 'надо вывести картинку, и не важно как' - использовать подобное как обычное решение не стоит.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

В Android установить F-Droid и оттуда установить нужный софт предельно просто. Могли бы сделать что-то похожее.

и что мешает тебе загуглить похожее, установить, и оттуда ставить нужный софт?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Число магическое, прямо как поза для яблочников.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

я тебя может шокирую, но у лора был модератор с этими самыми туннелями, тазик

Теперь понятно откуда столько агрессии.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

ЯНЕТАКОЙКАКВСЕ это пользователи sony или motorola. Iphone же у каждой уборщицы начиная от 13 лет не заканчивая ничем.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Глупый ты, одно дело купить iphone, а другое дело переходник к монитору для макбука. Огромная драма тут в этом тредике!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А, ты про тех НИТАКОЙКАКВСЕ, которые покупают dvi мониторы и суют в них аплодевайсы? Все. Понял.

unt1tled ★★★★
()

А как вам замена аккумулятора за 50 баксов? И это не гарантийный случай.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну и как его ставить на айфоне без джейлбрейка? К примеру на ios 10?

Уже не нужно быть разработчиком, эпол разрешил ставить свои приложения на свой девайс. Правда всего три приложения на девайс и сертификат валиден всего неделю, после чего приложение не запускается и его нужно переподписать.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну так-то можно. Но надо ещё $99 заплатить за девелоперское членство.

Стыдно быть эплофаном но не знать, что 100 баксов в год уже можно не платить.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Точно так же можно просрать любую блютуз-гарнитуру, но раздули пердеж почему-то именно вокруг эйрподов.

На рынке не так много bt-ушей, которые не связаны друг с другом куском веревки.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А раньше были раздельные блютус-наушники?
(может и были, я правда не в курсе)

Да, эпол далеко не первая, кто «изобрел» bt-наушники без веревки между ними.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

шнурочек за 29 долларов для связывания этих наушников вместе в продаже ещё не появился?

Появился практически сразу после анонса этих ушей. Что-то около 10 баксов, если мне память не изменяет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Беспроводные наушники на резиночке вполне в духе современных инноваций.

Уже было - мамы малым деткам варежки соединяли резинкой, что бы они не потеряли их в детском саду.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

текстовый редактор под Android, который бы позволял: создавать файлы .txt в кодировке UTF-8 и CP1251 (и, как побочный эффект, выполнять преобразования между ними, сохраняя текст в указанной кодирове)

Есть vim. Для кого-то он простой, для кого-то он только бибикает и портит текст.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну и гемор.

Более того, если установлены приложения А, Б и В, то установить поверху А, Б или В уже нельзя - ограничение по количеству установленных приложений. Нужно снести приложение и установить заново. У эпола все через жопу. И только эплофаны считают это удобством и заботой о пользователе.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

один смартфон, одна ос, одна экосистема, один фюрер

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

стыдно не знать

сертификат валиден всего неделю, после чего приложение не запускается и его нужно переподписать.

Ну такое действильно не стыдно не знать. Слишком жестковато, если речь не о разрабатываемой версии, которую постоянно потестил-поменял-потестил-поменял...

А собственно речь и была о том, чтоб поставить приложение и радоваться.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

На рынке дохера блютус-гарнитур, представляющих собой одно ухо. Которые не для музла, а для болтовни.

svr4
()
Ответ на: комментарий от iZEN

записывать файл на отсоединяемый носитель информации SD-карту в указанный каталог

тонко!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

У меня вообще на работе макмини 2014 года.
вообще
2014

Да это же совсем новый! Смузи-петухи епт....

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Есть vim. Для кого-то он простой, для кого-то он только бибикает и портит текст.

Vim для меня сложен и неудобен - так и не смог его освоить полностью.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А собственно речь и была о том, чтоб поставить приложение и радоваться.

Для этого есть android, tizen.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

На рынке дохера блютус-гарнитур, представляющих собой одно ухо. Которые не для музла, а для болтовни.

Но речь о стерео-гарнитуре. При чем тут одноухие недогарнитуры?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Вы советуете то, чем пользовались, или «вообще такое есть на свете, пробуй»?

Про notepad++ знаю, что он есть. Не использовал.
Про vim знаю, что он есть. Использовал. Когда очень нужно, а доступа к лэптопу нет, то потерпеть можно. Но при наличии хардварной клавиатуры становится все проще.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.