LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Где по быстрому можно оформить visa европейского банка

 europa, ,


0

1

Вроде как есть работа, но работодатель не может перечислять на Российские карты, а опыта получения не Российских карт у меня нет. В каком европейском банке вы бы посоветовали оформить карту/счёт онлайн?

UPDATE WARNING!!! РАЗВОД!!!

Много говорить не стану, скажу лишь одно, в случае если работодатель, 
в сегодняшних реалия зачастую удалённый  просит, но в итоге практически 
требует оформить карту в https://worldwallet.org/ шлите его к херам собачим так как
это не работодатель, а продаватель карт. К слову скажу что прелюдия к этому всему
может быть очень долгой и продуманной.
Вас могут вводить в курс дела вымышленной работы день два и проводить собеседования,
но в последствии тихо и незаметно возникнет затык со счётом.

И ещё, общаясь с хед хантером в очередной раз и договорившись
о том что вы взяты на работу,  не поленитесь в этот же день обратитесь в центральный
офис контры/предприятия/итп где вы собираетесь работать удалённо и узнайте есть ли такой
хед хантер вообще. Именно в этот же день, так как ответ может быть не скорым
и время пока его нет может сыграть злую шутку.

Я таки дождался ответа от головного офиса конторы куда устраивался и не зря, вакансия такая у них есть, но хедхантера у них который был у меня нет.

★★★★★

Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Тарификация очень разная.

Dron ★★★★★
() автор топика

Онлайн наверное ни в каком, нужно лично топать в отделение

Harald ★★★★★
()

В любом европейском банке.

r_asian ★☆☆
()

Райффайзен проканает? Прошу прощения за рекламу.

luke ★★★★★
()
Последнее исправление: luke (всего исправлений: 1)

но работодатель не может перечислять на Российские карты,

Visa card-to-card работает по всему миру. Главное чтобы банк поддерживал, все российские (чуть известнее новозалупинского банка, поддерживают).

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Dron

Не советую тебе работать с петухами и говноедами, они тебя кинут. Но давай без танцпола.
Есть Payoneer, например.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Dron

Причём тут санкции? Банковские переводы в РФ работают, я сам так до недавнего времени зарплату получал.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Потому что это развод. Он сделает работу, а они его кинут, типа не можем перевести.

Inshallah
()

В каком европейском банке вы бы посоветовали оформить карту/счёт онлайн?

открой в финском, скажем в местной нордее :) так, чисто поржать. через год-два думаю справишься

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

Вот такими

Это даже лучше. Хотя бы с голоду не умрёт.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Толсто.

Правильно! Нужен халяльный исламский банк без процентов. Единственный минус - нужно подтвердить свою правоверность, что не исключает публичного обрезания.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dron

Санкции (( Не производиться оплата на Российские счета, вот в чём суть.

Таких санкций вроде бы никто не вводил (если ты не из Крыма), но возможно у тебя карточка санкционного банка (ВТБ, например) и на нее не хотят перечислять. Так что вопрос может быть решаем выбором карточки другого российского банка.

Или как вариант, в самом российском банке что-то выдумывают и почему-то зачислять не хотят.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Работодатель может стрематься перевод делать, особенно если счет в попавшем под санкции банке, хотя это и не запрещается санкциями (нельзя только длинные кредиты).

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Великобритания, я оформил счёт в payoneer, завтра отпишут возможна ли оплата туда, а пока всё, всем спасибо за помощь и хихи-хаха ::)

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Хз чё у них там за тараканы у всех в голове, но надеюсь вариант с payoneer прокатит, так как надо быстро, иначе договор не заключить, всё по ТК и с налогами.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neversleep

Карту да, не быстро, но там на удивление быстро одобрили привязку к карте и по умолчанию есть счета Global Payment Service для приёма USD/EUR валют с последующим перечислением на свою привязанную карту, одобрили за 1 час, так что можно прям вот именно карту у них не заказывать и не ждать, а просто юзать предоставленные счета, правда там счета USD 13тизначные а EUR через SEPA с IBAN счётом, то есть если вдруг нужно именно обычный 16ти значный счёт для оплаты на карту, то да придётся заказывать и ждать, но чую работодатель меня пошлёт если скажу подождать с оформлением договора пару недель пока не придёт карта.

Dron ★★★★★
() автор топика

а в стране работодателя нет разве представительства СберБанка ?

но это так, философское..на самом деле всё там возможно и они просто шарахаются потому как за перевод в РФ их могут трясти не по детски (демократия жеж). Можешь открыть в райфайзен, можешь в любом у которого есть соотв.отделения тут (их таких более чем дофига). Можно вообще замуториться и открыть счёт на крокодиловых островах с доставкой пластику сюда :-)

только зачем всё это? тебе уже намекнули - ты кандидат №1 на вылет и обязан работать за копейку и не забывать благодарить поклонами :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

ЯННП

Трудовому Кодексу Российской Федерации

Юр. лицо российское? Тогда откуда геморрой с карточкой? А если юр. лицо не российское, то при чём здесь ТК РФ?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: ЯННП от Stil

Договор с Российской компанией, у которой договор с забугорной и по их внутреннему договору оплата идёт напрямую от забугорной, я если честно сам запутался чего да как, подробности проблемы узнаю завтра естественно. Мне и самому уже весело от все этой непонятной ситуации ::)

Dron ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dron

Ага, давай, приходи еще, хахатунчик ты наш. Всегда рады помоч страдающим.
На самом деле удачи конечно же тебе сказочных зарплат, не то что у нас уа-ы-ы-ы-ы (пошел рыдать)

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну зарплата там совсем не сказочная, но не мне жаловаться, работать то надо, так или иначе спасибо за пожелание ::)

P.S. Не рыдай, йоу :D

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Как-то это очень мутно выглядит. Серьёзно. Я скорее поверю, что иностранная карта нужна для более лучшего уклонения от налогов. И оклад у тебя будет 700 российских рублей. Если есть знакомый бухгалтер – объясни ему эту восхитительную схему с зарплатой напрямую от иностранного работадателя (при работе на ррссийское юр. лицо) и посмотри на состояние её волос :)

Stil ★★★★★
()

если что-то с пайонером не сработает, могу по почте отписать, как сделать.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Это не санкции. Это называется валютное регулирование. Действует с 90-х годов. Введено нашим правительством. Перечисление возможно только между счетами юрлиц.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Dron

Договор с Российской компанией, у которой договор с забугорной и по их внутреннему договору оплата идёт напрямую от забугорной

Не производиться оплата на Российские счета

Ждем тред «я лох, как мне получить своё бабло».

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

таки да, знал ситуации, когда в РФ тебе переводят на валютный счёт, а банк потом спрашивает, «а что это у вас за валюта?»
и наоборот, на буржуйской стороне перевод не проходит, ибо, «а чем вы докажете, что не поддерживаете крымнаш?»

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Многие буржуи просто боятся. Это до Крыма еще было. У меня знакомый 2 месяца из сбера выбивал деньги. Поэтому обычно делают ИП. ИП заключает договор с иностранцами, а потом ИП сам себе платит.... Хотя там тоже иногда надо доказывать....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вот такими

Уже давно давно ими зарплату получаю. А что?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Visa card-to-card работает по всему миру

Из-за валютного контроля c2c из зарубежных банков не работает

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Правда, но только на санкционные банки отказываются перечислять, например в ВТБ24.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Садюга, http://www.op.fi наше всё

сам в op, хрен редьки не сильно вкуснее. хотя хоть открыто не посылают, это да

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Видимо у забугорных не официальные, а какие то «личные» санкции, не хотят с нашими банками работать в принципе и всё тут.

Dron ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.