LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dmxrand

Подготовить отчетность и наказать виновных.

Так позвони этому товарищу(по тел. проще обсуждать) и объясни, что он сам виноват и может сам себя выпороть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

не буду отрицать.
пока что положительная динамика в этой стране наблюдается только в подсчёте людей, которые бегут отсюда за границу:
http://www.currenttime.tv/a/28159431.html?utm_source=&utm_medium=&utm...
и коррупция - одна из популярных причин для смены места жительства.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

это потому что ты покемонов не ловил. а у нас один пацанчик ловил покемонов в пидовне - так к нему приехал настоящий ОМОН. пять следователей вели дело о покемонах!

Iron_Bug ★★★★★
()

а я только что подключил услугу безлимит в 4G от билайна.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Пользователи с нормальным потреблением данных не увидят изменений, но это дисциплинирует людей, которые используют экстремально большое количество данных»,

Экстремально это сколько?


root@home-pc:~# uptime
 03:34:15 up 7 days,  7:30,  7 users,  load average: 0.31, 0.24, 0.35
root@home-pc:~# ifconfig eth1
eth1: flags=4163<UP,BROADCAST,RUNNING,MULTICAST>  mtu 1500
~
[Цензура]        
~ prefixlen 64  scopeid 0x20<link>
        ether 00:1b:21:65:1e:08  txqueuelen 1000  (Ethernet)
        RX packets 9858596  bytes 13166249544 (12.2 GiB)
        RX errors 0  dropped 21  overruns 0  frame 0
        TX packets 4916888  bytes 482773037 (460.4 MiB)
        TX errors 0  dropped 0 overruns 0  carrier 0  collisions 0
        device interrupt 16  memory 0xfbbc0000-fbbe0000  

И это при том, что на компе только вконтактики, фацебуки и ютубы и немного хангоутс.
При этом я не считал тот трафик, что у меня на LTE модеме.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Экстремально это сколько?

Наверное зависит от цены на оборудование для записи всего трафика.

praseodim ★★★★★
()

Если «большинство абонентов не заметят разницы», то зачем что-то менять, ведь значит качальщики не должны делать погоды. Таки это мобильный интернет и я не верю, что через него можно скачать прямо в тысячи раз больше, чем рядовой пользователь. Если же качальщики делают погоды, их таки много и утверждение «большинство абонентов не заметят разницы» не верно.

Ну а вообще главное чтобы проводной интернет никто не трогал.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Слушай, ну наверное надо жителям России устроить экскурсии туда, а то зря они переживают за безлимитный интернет.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я прочитал новость и мне кажется что это не выйдет за пределы Вымпелкома, например Мегафон мне сейчас продаёт 32Гб+ ночной безлимит за 800р. в месяц, при том что я выбираю в среднем из этот 20ГБ, при этом 3 ГБ от голосового тарифа не использую вообще.
К чему ему отказываться от такой халявы и подталкивать меня к отключению и подключению тарифов, смене симок в устройствах и их потере...

Я думаю дело в другом, распространение интернета и создание webRTC месенджеров приводит к заметному сокращению междугородних переговоров, а может и вообще потихоньку вытеснит голосовую связь.
Хангутс к примеру вообще может работать как плугин к браузеру, кроссплатформенный и с минимальными трудностями в установке, при этом аналогом номера является ящик гуглопочты.
Поэтому я думаю это надо понимать как конкуренцию с мессенджерами, точнее как адаптацию бизнеса к их появлению.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Так позвони этому товарищу(по тел. проще обсуждать) и объясни, что он сам виноват и может сам себя выпороть.

Ну вот положим дозвонюсь я до него. В чем суть обвинения, что он не прав? Мы готовили внутреннюю отчетность. Причем готовили по 1000 населенных пунктов и тут вдруг в 10 народ уходит из банка. Если методика неверная, то почему в 10? Почему в населенном пункте с заводом завод не ушел? Далее. У человека образование (даже три), МБА. Он работал директором и начальником в 5 организациях и подразделениях банка. Это специалист высокого класса (ну во всяком случае у нас есть отзывы с этих мест работы). Ты хочешь сказать, что ты знал, что вот в этих 10 населенных пунктах люди уйдут из банка? А почему ты тогда не взял смелость оспорить методику? В конце концов зачем вас на местах держат если вы мало того, что ничего не делаете, так еще и вредительством занимаетесь.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я думаю дело в другом, распространение интернета и создание webRTC месенджеров

Не. У этого дяди ЖЖ есть. Ему часто кокс несвежий завозят. У биплана нет межгорки (ну доходов больших).

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты хочешь сказать, что ты знал, что вот в этих 10 населенных пунктах люди уйдут из банка? А почему ты тогда не взял смелость оспорить методику?

Написанный тобой пост именно это и делает, оспаривает применение методики в отдельных насёлённых пунктах.
Если ты вовремя методику не оспорил, а сейчас попал в вилы из необходимости объяснить провал и наказания за несвоевременное оповещение о вызваемых методикой убытках то ты ССЗБ.

Звони, извиняйся, говори виноват, побоялся оспорить, а теперь вот лужа, авось только предупреждением на будущее отделаешься.

В конце концов зачем вас на местах держат если вы мало того, что ничего не делаете, так еще и вредительством занимаетесь.

Так если ты понимаешь, что твоё молчание оценят как вредительство, почему молчал?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Звони, извиняйся, говори виноват, побоялся оспорить, а теперь вот лужа, авось только предупреждением на будущее отделаешься.

Да ну тебя. Я напишу, что это виноваты инкассаторы. Даже могу простой привести аргумент. У нас и Председатель Правительства и Президент сказал, что у нас низкий показатель уровня труда. Не хотят инкассаторы работать. Для них все сделали. Машины бронированные. Бронежилет выдали. Сумки для денег выдали. Автомат выдали. Там обмундирования только на 20 кг. В отделении есть и койка и видик. Вот ты ночью спишь, а они деньги зарабатывают! Представляешь? Вот сколько ты зарабатываешь в день? 1500р? А они 1500р в ночь. А еще остается целый день. Да такие связи могут завести. С нового года надо сократить еще 5% инкассации, может одумаются. Вот уволят его и пойдет он по маршруту с тоской думая о том какую работу упустил. И ведь он и маршруты знает и время. Значит захочет увидеть друзей и прослезится. А друзьям урок будет.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Не считай начальника дураком, сейчас ты его обманешь, но потом когда он всё поймёт пойдёшь уже ты и в отличии от инкасатора тебя, провального руководителя и интригана брать никуда не пожелают.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не считай начальника дураком, сейчас ты его обманешь

Ну зачем сразу обманешь. Лучше я ему Адыгейского сыра или Ростовского леща пришлю на день рождения. Всетаки на меня он может положиться. Понимает, что мне до него далеко. Может на совещании попросит за инкасаторами получше бдить.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от torvn77

О ты мне идею подал. Надо всетаки позвонить. Надо ему к нам с проверкой приехать. Даже Шнур поет, что в Ростове шикарные плюхи.

dmxrand
()

А что, кто-то в 2016 еще пользуется интернетом от еблайна, который требует подключать pptp как васяновская локалочка 2006 года?

svr4
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У меня для этого есть книжка и пара распечатанных статей в рюкзаке всегда.

Ъ-зелёные смотрят на тебя с какой то жалостью и сожалением.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

кстати, это в пакете яровой мне понравилось:

Среди прочего, 14-летних будут судить за международный терроризм, участие в террористических сообществах, участие в массовых беспорядках. Кроме того, для них введена уголовная ответственность за недоносительство.

т.е. над одноклассником издеваются, а ты не сдал чувака. Всё, сиди на нарах. Милота.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

выше определённого уровня в иерархии сотрудников (да в любой иерархии) начинает расти уровень некомпетентности

Это принцип Питера, и формулируется он чуть иначе.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А назови хоть одного провайдера который лучше билайна?

Получится реклама
Любой провайдер который предоставляет проводной интернет, лучше сабжа даже если это Ростелеком.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Думаю это излишне. Надо отобрать у тебя кнопочную мобилу и выдать тебе дисковый телефон. Ты же не извращенец?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Разве что мобилизация на мировую войну.

Которая никому не выгодна.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

мтс

Я в нем работал. Так, что он по любому хуже.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

3G

На мобиле интернет не нужен.

Т9

Никогда не понимал, как этим говном можно пользоваться. Для смс vsegda ispol'zuyu tol'ko latinitsu.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это - не экстремально. Такой трафик я иногда за сутки-трое потребляю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

над одноклассником издеваются, а ты не сдал чувака

Чувака, который издевается? Так может и правильно.

deniskx
()
Ответ на: комментарий от Avial

Ну извини старого склеротика. По памяти написал, а память-то — решето. А искать точную формулировку и автора лень было.

PS: Хорошо, что на ЛОРе всегда найдётся тот, кто исправит и уточнит.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Дело в сильной регуляции некомпетентными людьми. Начальнички что местные что центрального аппарата - просто разжиревшие свиноматки с отключенной логикой. Но это не мешает им выпускать приказы и распоряжения, которые следует выполнять. Часто такие документы основаны на каком-нибудь пункте федерального закона, но сюрприз: понимания этого пункта нет, банально не знают терминологию, не понимают область применения. Думают что это одно (ИТ сфера это служная штука), а на деле это другое, но никого не волнует.

К качеству прдукта обычно никаких требований нет. Вместо этого надо обвешать всех неимоверным количеством бумажек, протоколов, регламентов, инструкций, положний, отчетностью - ну то есть заставить заниматься такой деятельностью, которая понятна бюрократу, а не этой вашей разработкой.

Такое положение вещей не только в госаппарате, но и в крупных корпорациях. Всегда смешно смотреть на совещаниях менеджеров, которые что-то планируют, применяют методики, рассуждают о затратах и оптимизации, и при этом рассуждают так, как будто их фантазии реализуются сами собой. А когда заходит вопрос о том, кто способен все ридуманное реализовать, оказывается что там и делать нечего, достаточно одного человека - сисадмина Васи. Его обучить надо и он все сделает. Например, информационную систему уровня отрасли. Я не утрирую, ситуация повторяется постоянно. Пртрм оказывается, что нужен не вася, а несколько петь, и сотенка миллионов. И все планы переделываются. Потом оказывается, что пети тоже не могли, и нужны семёны. Но сотенки млн уже не хватит, потому что надо временно ехать на том что сделали пети и на лету переделывать семёнам. Вот такое планирование и понимание дел.

Xintrea ★★★★★
()

Внезпно, но интернет должен умереть. Он изжил себя и стал не более чем свалкой говнорекламы и средством тотальной слежки. На смену должны прийти самоорганизовывающиеся меш сети.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

оказывается что там и делать нечего, достаточно одного человека - сисадмина Васи. Его обучить надо и он все сделает. Например, информационную систему уровня отрасли.

Так и есть.

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Буду тянуть, сколько смогу. Из-за копеек прибавки тоже, но всё-таки главное — без дела сидеть не могу, а дело идёт ещё лучше, когда позволяет ещё и подзаработать :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Внезпно, но интернет должен умереть. Он изжил себя и стал не более чем свалкой говнорекламы и средством тотальной слежки.

Эта мысль у меня укрепилась 4-5 лет назад.

И добавлю к «говнорекламе» и «тотальной слежке» — ещё и свалка бессмысленного хлама в невероятных количествах и бессмысленного трёпа безмозглой, безграмотной толпы.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Так если появятся меш-сети, в них точно так же появится реклама, тупость и прочее мракобесие. Получается, что невозможно сделать инфопространство с нормальным контентом и общением.

Xintrea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.