LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Безлимитные мессенджеры на тарифах ОпСоСов

 ,


0

1

Здравствуйте, кто пользуется тарифами операторов сотовой связи, на которых заявлен безлимит на мессенджеры, в частности интересует Telegram — он действительно безлимитный?

Есть идея поднять торрентокачалку на VDS, а затем скриптом отправлять самому себе файлы в Telegram, и получается на тарифе с безлимитными мессенджерами такие загрузки файлов не должны тарифицироваться.

Всё верно?

Для разбиения файлов по 2Гб есть split.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anc

Ну вот смотри, регион МСК, Tele2 предлагает на тарифе за 495 рублей безлимитный Telegram.

Весь вопрос лишь в том, насколько он безлимитен.

Так-то получается всего за 500р можно всякие торренты невозбранно выкачивать используя Telegram как проксю.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Весь вопрос лишь в том, насколько он безлимитен.

Прочитайте внимательно условия тарифа, там все описано. Почему вы считаете что мнение лор будет более авторитетным чем то что описано у опсоса?

anc ★★★★★
()

Проводной реально безлимитный интернет со стабильной соточкой 426,00 руб. в месяц. Зачем тебе VDS, split и телеграм?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

поднять торрентокачалку на VDS

С очень большой вероятностью после этого у тебя уже не будет VDS.

Zhbert ★★★★★
()

Ты не накопишь на квартиру в Москве, экономя по 426,00 руб. в месяц. Не, накопишь, конечно, через 2400 годиков, но что-то мне подсказывает, что это малореалистично - ни здоровье на столько времени не работает, ни экономика. И даже в ресторан женщину сводить на 426 рублей не выйдет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

В теории - да. На практике, как только выкачаешь 100 Гб в месяц, скорость урежут.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И даже в ресторан женщину сводить на 426 рублей не выйдет.

В макдак вполне. Или как он там щас называется.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

От опсоса зависит - и от желания его левой пятки

tiinn ★★★★★
()

В конце концов, не проще ли будет сыграть в лотерею, взять безлимтный полностью тырнет за те же 350-500 р/мес, установить VPN и качать торренты в своё удовольствие?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В начале года ~1200 вышло.

Фига ты ешь. У меня в женеве столько выходит. В маке в рф больше 350р никогда не было. Или это 1200 на 5 человек?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Хрена ты жрать.

Я недавно зашёл в переоформившийся мак в Александровском Саду (после велопарада заехали, очень хотелось есть). Обожрался на 600р, потом еле домой доехал 25км.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ну это 1200 — на двоих, наверно.

Это на двоих обожраться каждому.

И как, есть разница?

Не заметил, но я очень нечастый посетитель был и до этого.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

И такое тоже бывает, но лучше Спуфа заранее не обнадёживать

tiinn ★★★★★
()

Всё верно?

Нет, если ты работаешь 24х7 (как ты уже несколько раз декларировал) , то у тебя не должно оставаться времени на настройку сторонних ресурсов. Ты же даже гитхаб свой удалил и теперь все ссылки на твой booty в твоём профиле ведут на 404.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Yota на недорогих тарифах режет все распространённые vpn (в т.ч. и wireguard, который крайне легко детектится) и детектит обращения к разным не-смартфонным сайтам, например, microsoft update.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ну это 1200 — на двоих, наверно

Если брать тонну креветок, разве что. Порви-пасть с большой картошкой и ведром милкшейка каждому это 1к в сумме, и после такого многих уже нести на руках придётся. На 1200 нажрать надо уметь

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Тебя что, сослали в Европу и у тебя нормального кабеля нет?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

ТС спрашивает как потратить 5 рублей в месяц (у Yota вроде бы столько просят за каждый messenger) вместо большей суммы ? ;)

Иначе бы он наверно просто брал безлимит на все и не парился ...

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Я к тому, что кроме internet over telegram на ультрадешёвом тарифе надо будет ещё делать множество приседаний с увеличением точек отказа даже для простого vpn домой/в офис/whatever. Это как-то не радует. ИМХО проще чуть больше платить, чем настолько приседать для выгоды в 150-200р в месяц.

Dimez ★★★★★
()

Опсосы часто такую фигню ловят, правда что делают с этим - не знаю.

Чел который накрутил телеграм на 100 гигов, при среднем использовании у людей условно 100 мегабайт, очень хорошо выделяется.

Gary ★★★★★
()

Московский регион, 350 мегабит, 700 рублей в месяц. Ты чего там синженерил? О_о

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Приседания можно заменить на однокликовое развертывание контейнеров с нужными сервисами, но тем кто могут это привнести в паблик, это ненужно по крайне мере дешевле чем за те же самые 150-200 руб в месяц :)

sanyo1234
()

В telegram был бот для такого. Искать по «Kl torrent». Не знаю жив ли. Меня не устроила низкая скорость скачивания с telegram. Сейчас качаю через облако, но так я обхожу ограничения на торренты, а не на трафик - у меня безлимит.

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Чел который накрутил телеграм на 100 гигов, при среднем использовании у людей условно 100 мегабайт, очень хорошо выделяется.

Мне кажется если бы у меня был этот ваш телеграм то я легко накручивал бы десятки гигабайт только на просмотрах видео.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Любое облако, которое поддерживает rclone. Запускает rclone скприпт, срабатывающий после скачивания в qbittorent. Но это не на VDS у меня, хотя ничто не мешает, кроме финансовой стороны - стоит ли оно того?

Вместо rclone можно использовать webdav, вместо qbittorrent можно rtorrent (там кажется тоже есть запуск скриптов) или, вообще, по крону запускать синхронизацию скачанного в облако.

NyXzOr ★★★
()
Последнее исправление: NyXzOr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Названия частично да (торговые марки вроде), но остались максимально похожие ИМХО.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Кстати, а можете поделиться этим скриптом и инструкцией, как его поднять? Сам живу в кукуево, есть мобильный анлим с мессенджерами, есть варик дома с гигабитного интернета в телеграм закачивать файлы и тут уже выкачивать.

Алсо, поражает количество людей, которые убеждают ТСа в том, что ему это не надо. Бывают случаи, когда вообще нельзя провести проводной интернет.

Упд. Сам телеграм режет скорость скачивания, у них есть подписка Premium, в которой ограничение на скорость снимается

После оформления подписки Telegram Premium практически все лимиты в приложении увеличиваются вдвое. Подписчики смогут загружать файлы объёмом до 4 ГБ, скачивать файлы на максимальной скорости,

PavelRyzhov ★★
()
Последнее исправление: PavelRyzhov (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Алсо, поражает количество людей, которые убеждают ТСа в том, что ему это не надо.

Ну ты же на ЛОРе. Здесь всегда так.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Всего за 500р ты можешь качать с компа по норальному.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Бывают случаи, когда вообще нельзя провести проводной интернет.

Только это не случай ТС’а.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Сам телеграм режет скорость скачивания, у них есть подписка Premium, в которой ограничение на скорость снимается

Я чанки конечно не лил по 2 (4 в премиум) постоянно, но никакой разницы в скорости между фри и премиум не заметил.

Кстати, а можете поделиться этим скриптом и инструкцией, как его поднять

Вроде как есть публичные боты, которым кормишь торрент файл и они тебе результат отдают (не юзал). В любом случае, можно написать скрипт за 10 минут через апи или я бы сделал иначе в вашем случае - слал бы себе в избранное с сервера через свой же аккаунт тг файлы через любую тглибу, не знаю что нынче популярно. А сонсольный клиент tgcli, судя по всему, умер :(

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Меня вот модераторы удивляют, которые (да, толксы, можно) вместо сути вопроса обсуждают еду в маке и ведут личную переписку.

caoutchouckcha
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)