LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«smart для своих» и прочие непубличные тарифы опсосов

 , , , ,


0

2

Листая удалённые

У меня был какой-то flex на грамофоне - проработал несколько лет, пока стал неактуален. Да и сейчас поставил МТС для своих - не знаю слетит ли. Вот хочу прикупить beeline 50 рублей за 150gb. Не было ли у кого опыта ?

@Jopich1

Кто что думает по поводу таких тарифов? Плюсы и минусы?

★★★★★

Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

На трассах по рации рекламируют симки с вкусными условиями, вроде 1500 минут 15Гб по россии за 200р, я спрашивал у дальнобоя - говорит у него такая же. Раз как-то покупал на барахолке МТС корпоративный, не помню точно, но условия были лучше чем в публичных тарифах.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему не перейти? Несколько знакомых перешли, только это платно. Причём пересылаешь деньги просто чуваку с форума. Но работает.

greenman ★★★★★
() автор топика

У меня на МТС «смарт для своих», купил за 1000р у инсайдера через знакомых. Окупилось очень быстро. 10 гигов интернета за 200р в месяц.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

А вот этого я не знал. Несколько раз знакомые предлагали такую симку, но говорили, что со своим номером не выйдет перейти.

Deleted
()

Смарт для своих уже очень долго живет, уже два раза условия в нем улучшали, раньше было меньше трафика, потом сделали 10гб, щас вобще безлимит.

«Супер Мтс для своих» наоборот порезали условия, теперь тарифов без абонентской платы фактически нет.

На тарифы билайн смотрю, но у нас 4g нет.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это надо внимательно читать, от тарифа зависит и от оператора. Некоторые тарифы на твой номер подключают только если ты от другого оператора переходишь со своим номером. Применительно к смарт для своих - на твой номер без проблем. Смс с кодом отправляешь, через три минуты тариф подключен.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Понятия не имею, у меня тогда был другой тариф. Сначала ваще не помню какой, а как в универ поступил, сменил на Red для студентов. Телефон у меня тогда кнопочный и без этих ваших интернетов.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Зачем? К телефону обычно столько привязано, что нарушать TOS чревато.

200 рублей выгоды того не стоят.

Deleted
()

Три дня назад перешёл на этот тариф. Вроде как всё тоже самое только лучше и дешевле.
Код дали родственники из одной республики Поволжья.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Всё законно и нормально, можешь даже не мучить себя этим вопросом. Просто код отправь на номер 3620 и всё

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я вот тоже поражаюсь. Ладно, там, лет 20-25 назад - тарифы Простой и Деловой, если не ошибаюсь, по 33 цента за минуту - имело смысл считать деньги и экономить.

Но сейчас-то у всех операторов услуги копейки стоят. Неужели Вам Важно, сколько Вы в месяц платите - 1 тыс. р. или, скажем, 3 тыс. р.? Ведь это цена одного обеда в забегаловке средней руки...

Лично я подключил лет 7 назад услугу «Мобильный банк» (оператор сам снимает деньги с банковской карты, когда ему нужно) и забыл о платежах за мобильную связь...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Нет. Само явление, что часть тарифов доступны «по знакомству» - крайне порочная практика. Это кумовство, блат, и прочее.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это кумовство, блат, и прочее.

Насколько я понимаю, речь идет об архивных тарифах, которые когда-то были публичными, а потом закрылись. При этом вполне нормально, что те, кто ими пользовался на момент закрытия, продолжают пользоваться, либо при желании могут переуступить свое право на тариф кому-либо другому...

Или обсуждаются какие-то иные схемы?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас почти любой телефон имеет две симки. Одна - для важных вещей, другая - самая выгодная, которую можно выбросить в любой момент.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Неужели Вам Важно, сколько Вы в месяц платите - 1 тыс. р. или, скажем, 3 тыс. р.? Ведь это цена одного обеда в забегаловке средней руки…

3 тыс. р. за средний обед? Т.е. ~100 тыс.руб в месяц только на обеды? Хорошо живёшь.

Лично я подключил лет 7 назад услугу «Мобильный банк» (оператор сам снимает деньги с банковской карты, когда ему нужно) и забыл о платежах за мобильную связь…

Идеальный клиент. На смс, приходящие при платеже, тоже не смотришь, что время терять..?

greenman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

С одной стороны так то оно так, но с другой у нас в стране номер могут отжать и без нарушений TOS.
Вот пример 1 -2 -3 и ничем не закончилось

TheAnonymous ★★★★★
()

Я думаю, что симка оформленная на Кота Котофеича ради кроилова в 100 рублей - современный символ маргинала.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Ты путаешь с «корпоративными тарифами». выше

Вроде единственный минус – то, что тариф могут в любой момент закрыть. Или ухудшить условия. Официально, кроме левого чувака с форума, которому платятся деньги, никто ничего не обещал.

greenman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

в корпоративных тарифах тел тоже остается оформленным на тебя. Просто тебя помечают как работника корпорации ...

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

У вас там 2000 рублей обед?

Ну да, поесть стоит где-то от 1500 до 3000 р. в зависимости от заведения...

Конечно, я предпочту сэкономить мои деньги.

В случае обеда (ежедневные траты) это имеет смысл. Но экономить 2 тыс. р. в месяц - IMHO, оно того не стоит...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

3 тыс. р. за средний обед? Т.е. ~100 тыс.руб в месяц только на обеды?

Обычно в 50-60 тыс. р. укладываюсь.

На смс, приходящие при платеже, тоже не смотришь, что время терять..?

Разумеется. Просто суммы не те, чтобы ради них заморачиваться...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Город: Санкт-Петербург?

Да.

шаверма за 3 тыщи?

Я про обед в кафе среднего уровня (не макдоналдс и прочий фастфуд) писал, а не про шаверму.

Как пример, бельгийское кафе Kwakker - пообедать выйдет где-то в 2-2.5 тыс. р., кафе Парма Суши подешевле, здесь можно поесть за 1.5-2 тыс. р. А вот ресторан Рыба подороже, здесь можно и в 3 тыс. р. не вписаться...

Это я навскидку ближайшие забегаловки от своего места работы перечислил.

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)

Зачем? Когда можно позвонить и оформить скидку?

turtle_bazon ★★★★★
()

Тарифы эти - нормальная тема. Только нужно помнить одну вещь: тарифы эти - непубличные, и опсос может в любой момент поменять условия, ухудшив тариф. Поэтому - лотерея, и всякие критичные сервисы на этот номер лучше не вешать. Из надёжных - СДС, знаю кучу людей, которые им пользуются, и давно. Или, как у нас на заводе, пришли представители опсоса и подключали забесплатно. Тариф вполне себе публичная гамма, но со скидкой.

tiinn ★★★★★
()

у меня был такой тариф, когда я работала в телекоме. мне он не был нужен: я не фанат телефонов. когда увольнялась - вернула свой обычный старый тариф, без абонентской платы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.