LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Conversations, где статусы?

 ,


1

2

Решил посмотреть что там с XMPP, оказалось что в psi-plus наконец заработали новомодные omemo и http-file-upload. Но вот мобильный Conversatons ввел в ступор, он больше не отображает статус собеседника (online/offline) - это вообще нормально или у меня версия (2.2.3) бракованная?

Deleted

Считается, что в современности более не имеет значения, онлайн человек или нет.

Типа сообщения и так дойдут, следовательно какая разница.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Считается, что в современности более не имеет значения, онлайн человек или нет.

O_o что за наркоманство. если я вижу что человек offline, то и писать нет смысла...куда катится этот мир короче

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В чате индикация по цвету кнопки для отправки картинок (мб назначение кнопки настраивается, не помню).

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мне нравилось во времена ICQ вычислять дебилов, которые при твоём статусе «Не беспокоить» пишут: «Привет как дела».

Promusik ★★★★★
()

нет, это просто современный дебилизм.

alwayslate ★★
()

ставь jtalk. волосы будут мягкими и шелковистыми, а все остальное безнадежно испорчено наркоманами-смузихлебами

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Раньше были зеленые/серые точки около аватарок, вроде в conversations legacy до сих пор остались.

Настройки → Использовать кнопку-индикатор

Изврат, но лучше чем ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если я вижу что человек offline, то и писать нет смысла

Conversations, как и некоторые другие клиенты, использует PUSH-уведомления для входящих сообщений. Если сервер поддерживает PUSH, Conversations отправляет серверу информацию о PUSH-токене и отключается от сервера. Для других людей контакт будет выглядеть оффлайн, но как только ему отправят сообщение, XMPP-сервер отправит телефону PUSH, тот его примет, запустит Conversations, установит соединение с сервером и получит сообщение.

ValdikSS ★★★★★
()

Conversatons

Похоже, ты не понял, зачем клиент Conversations нужен. Это тебе не очередная асечка, а средство безопасной связи.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И как статусы относятся к безопасности?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.