LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

О работе 4G, симках и безлимитных тарифах (true original безлимитных)

 , ,


0

2

В тред приглашаю представителей ОПСОСов, а в частности МТС.

У меня одна симка, которая в основном используется в телефоне с FullHD дисплеем, а вторая куплена позже, в салоне красивых номеров. Обе они microSim и на обоих архивный тариф Smart Безлимитище. Немного отличаются пакетами включенных минут. На телефоне больше, на второй симке меньше. Вторая симка покупалась чтобы смотреть кинцо с планшета.

Теперь об оборудовании. Первая симка юзалась на Galaxy S5 и A5, вторая только в Galaxy Tab S2.

В общем по первой симке работают как FullHD так и 4К видеоролики, а вот вторая тянет максимум 720p.

Я звонил в Samsung и МТС но все в один голос заявляют что НИКАКИХ ограничений у них нет! Главное в этом заявление МТС.

Еще по голосу сотрудницы в МТС я понял что их уже достали с вопросами «Почему тормозит YouTube» и что у них стандартный ответ: потому что такой планшет/телефон. И когда я сказал что планшет стоит 60 тыров, мне сказали обратиться к продавцу, почему мне продали такой плохой планшет.

Ну в общем никакие переговоры не дали результата.

Само собой я пробовал менять симки местами. Результат один и тот же. Если в планшете первая симка, то он тянет все. Вторая симка в телефоне дает тормоза на обычных режимах (для телефона). Это все очень сильно усложняет.

Так вот, могут ли ОПСОСы накладывать ограничения негласно? Если да, почему они не могут сказать о них прямо?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Так вот, могут ли ОПСОСы накладывать ограничения негласно? Если да, почему они не могут сказать о них прямо?

Ты договор вообще читал? Тебе кто-то гарантировал хоть какую-то скорость?

t184256 ★★★★★
()

Так вот, могут ли ОПСОСы накладывать ограничения негласно? Если да, почему они не могут сказать о них прямо?

Капитализм.

erfea ★★★★★
()

А чё разве безлимитеще вообще можно в планшет вставлять? Там же вроде ограничения по imei только для телов.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не гарантирует, но и не ограничивает же явно, все происходит у одного и того же стола, в одно время...

Shulman
() автор топика

Поменяй просто хреновую сим — это бесплатно, нужен паспорт. Причину назтви — не работает, или вообще без сим — потерял.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну и не вижу ничего странного, раз не гарантирует.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Раньше в пчелайне можно было передать договор на другое физ.лицо за 50 руб, так в далеком 2006 переделывал с мамы на себя. Пробей эту тему.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Не все имеи чекаются. Это обходится очень просто.

Сам юзаю «для ноутбука» за 800 рублей, ограничение на 4 мегабита скорости, безлимит настоящий (в биллинге выставлен нереальный порог, физически нельзя на такой скорости выкачать).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

В тред приглашаю представителей ОПСОСов, а в частности МТС.

Ага жди прибегут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Ну, я к тому, что автор вещает прову, как он обходит их запрет и требует, что бы всё было Ок на планшете :)

pon4ik ★★★★★
()

Так вот, могут ли ОПСОСы накладывать ограничения негласно?

Могут ли не накладывать ограничения? Зачем им безлимит? Безлимит на максимальной скорости? Либо безлимит, либо скорость. А ты что-то захотел быстро, недорого, качествено сразу.

burato ★★★★★
()

Мб одна симка 3G, вторая 4G. В вопросе я не увидел чтобы было написано что обе симки 4G.

simd0264
()
Ответ на: комментарий от sergej

потычь в телефоне - там будет или UMTS, или LTE написано там где состояние сотовой связи

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Не задумывался, но учитывая что дело было в мае 2017 то наверно есть.

Короче попробую заменить сим, потом поглядим.

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.