LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор стилуса

 , ,


0

1

Играя в ingress, понял что глифы не очень то и удобно выводить пальцем. Задумался о покупке стилуса

Но какой именно нужен? Зависит ли от вида сенсора дисплея или нет? Можно ли одним и тем же стилусом юзать андроид устройство и айфон? Просто у знакомой с которой играем в ингресс, айфон.

Шликанье для слабаков.

imul ★★★★★
()

любой материал/металл, который реагирует на экран. нахира выёживаться и покупать?

darkenshvein ★★★★★
()

Просто у знакомой с которой играем в ингресс, айфон.

Знакомая сидит под Android Linux, или Mac OS Unix?

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

Бери любой мягкий, сейчас везде емкостные сенсоры.

Suigintou ★★★★★
()

Но какой именно нужен?

Самый дешевый чтоб не жалко было выкинуть после того как поймешь что вот эти вот стилусы с резиновой пипкой толщиной в палец еще хуже чем просто пальцем по экрану водить.

Если ты хочешь пользоваться стилусом надо девайс брать со спецально заточенным под это дело экраном, но там стилусы «проприетарные» так что этот вопрос бы не возник.

alozovskoy ★★★★★
()

Я у китайцев заказал такое https://ru.aliexpress.com/item/Adroit-Portable-Screen-Touch-Pen-Stylus-With-U... и такое https://ru.aliexpress.com/item/Hot-sale-Wholesale-Black-High-Quality-Touch-St...

Но отзывы пока не дам, еще не пришли. Скажу только лучше на али не найдешь, я там всё перерыл.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Есть кисточки с токопроводящим ворсом, их ищи, это самый правильный вариант

Xintrea ★★★★★
()

Пользуюсь стилусом. С виду обьічная ручка. Есть лазерная указка, фонарик и стилус с собственно ручкой. Где не проверял везде работает. Единственное уже не много надорвалась резиновая накладка. http://img.dxcdn.com/productimages/sku_281913_1.jpg

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

То, что за 100 руб. заказал ради интереса. А за 600 руб. надо самому пробовать, кто-то пишет, что не работает, другие пишут что всё ок. Думаю это от экрана зависит, по сути чему там не работать? Проводимость там что-ли с задержками, бред же.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В общем, пришли мне стилусы. Первый (за 100 руб.) действительно не заработал, а вот второй интересный случай. В Gimp'e нормально рисует на моём HP Envy X2 тачскрине. А вот в браузере открыл первую выдачу гугла по drawing online и действительно лагает. Получаются dotted линии )

Мне пока лень разбираться почему так, но как займусь написанием утилитки для заметок на движке WebKit'а обязательно разберусь и еще раз отпишусь.

Поправка, видимо сглазил и в гимпе стал лагать, если рисовать быстрыми движениями )

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Уфф ) Разобрался, похоже резиновый колпачек отходил от стержня. Надавил посильнее на экране и он видимо хорошо прилег. После чего стал везде великолепно рисовать, в том числе и легкими, скоростными движениями без лагов )

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Похоже это глюки прошивки тачскрина. А может драйверы линуха. Иногда прям идеально работает, а потом лагает. Попробовал китайский планшет на 10-ке, там просто лаг-лагом погоняет, видимо тачскрин из самых дешевых.

foror ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.