LINUX.ORG.RU

Телевизор с Linux/Android

 ,


0

2

Озадачился вопросом покупки нового «ящика». Раз уж они сейчас достаточно умные, чтобы смотреть видео по сети, то хочется взять с какой-нибудь знакомой операционной системой, чтобы использовать имеющиеся навыки.

Отсыда вопрос: есть ли телевизоры с Linux или Android внутри (второе даже предпочтительнее). Самсунговский Smart TV выглядит как андроид, но, по словам продавца, там не он, а что-то другое на базе линукса.


кроме Samsung в мире больше ничего нет. Кстати, он не так плох

das_tier ★★★★★
()

В smart TV с линуксом общее только ядро, никакого «шага влево» ты там не сделаешь. Хочешь андроид - лучше купи HDMI-свисток на ведроиде. С линуксом - какой нибудь недорогой HTPC (атома или целерона вполне хватит для видео).

bsdfun ★★★★★
()

Комп + тв тюнер = телевизор c linux

Allakka ★★★★
()

Lenovo k91, но только для китайского рынка.

Были ещё какие-то но тоже ограниченной серии.

Еще очень крутая штука - Lenovo IdeaCentre Horizon, но пока нет в продаже. По сути это телевизор с сенсорным экраном

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

Lenovo IdeaCentre Horizon

Оно оказалось на офтопике.

tlx ★★★★★
()

Ясно, значит на операционку внимания обращать не буду, раз всё равно они все в попсовых телевизорах незнакомые.

rhash
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Сходу не нашёл. Покажи конкретную модель.

rhash
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Да, действительно пишут про андроид. Однако меня сильно смущает разница в цене с гнусмасом, да и товарам имени магазина я мало оверяю. Но всё равно спасибо! http://www.dns-shop.ru/catalog/i163880/televizor-led-39-dns-s39dsb1.html

rhash
() автор топика
Ответ на: комментарий от rhash

Да, действительно пишут про андроид.

Надо же. Я пожалуй возьму, хотя DNS-устройства, чаще всего, посредственного качества, зато с гарантийным ремонтом ни каких проблем.

Кстати, был недавно тред про выбор телевизора.

tlx ★★★★★
()

Купил сегодня DNS S39DSB1. Качество картинки хуже чем у большинства других производителей (хотя я видел еще хуже), но любовь к копанию внутри Android победила. Буду экспериментировать.

Есть еще модели с 3D, но у них диагональ меньше.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

но любовь к копанию внутри Android победила

сомнительное удовольствие

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

Качество картинки хуже чем у большинства других производителей (хотя я видел еще хуже), но любовь к копанию внутри Android победила.

жесть, лучше пусть гогно, зато швабодка.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.