LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

оживить старый телевизор

 


0

1

ну как, старый, не LCD панель. SCARTы и A/V (композит? хз, как это называется) входы у него есть.

протянуть туда кабель не представляется возможным. а хочется смотреть с него торренты, лежащие на домашнем сервере.

в квартире есть wi-fi. надумал купить такую штуку: http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7691211&hid=4165204

это говно или нет? подскажите

★★★★

Они все такие по определению. Потому что ускорение видео производится проприетарным чипом с таким же драйвером. Большинство производителей забывают про поддержку хорошо если через пол-года, а некоторые и раньше.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

так мне бы чтобы они баги в оригинальной прошивке исправили да выложили. много ли от него надо? чтобы любое видео показывал по n без тормозов

moot ★★★★
() автор топика

это говно или нет?

Это - говно. Но других вариантов нет. Через год к нему перестанут выпускать прошивки, через два - попучатся кондёры и он сдохнет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

так мне бы чтобы они баги в оригинальной прошивке исправили да выложили.

О ЛОЛ. Ты слишком много хочешь от китайских товарищей. Ты ещё пожелай, чтобы они качественные компоненты в БП его запихали, хех.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Но если там аналог и CRT то шрифты..., ну ты понял.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

http://www.raspbmc.com/

ты пользуешься?

у меня как раз HTPC c XBMC на нормальном телеке в зале. что, можно купить распбери и замутить медиа-плейер по фай-фай? а как с выводом картинки на телевизор без HDMI?

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

У RPi есть аналоговый выход. Можно в спецификациях посмотреть. Но сам понимаешь... Хотя разрешение можно будет конечно выставить поменьше, если найти это место в меню. Ну, то есть посмотреть где это на своём xbmс и наклацать примерно туда на телевизоре... :)

Так то показывает, и 1080 в целом, на большой динамике только может сыпаться картинка. Но тебе и разрешение понадобятся поменьше. Да, и wifi в нем нет, а как он со свистком я не знаю. Но лучший wifi это медный провод.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

так вроде филипс

Я тебя умоляю))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moot

И, да, проблема шрифтов на аналоговом сигнале не зависит от медиаплеера. Это разрешение такого сигнала, не помню сколько там.

sin_a ★★★★★
()

Есть такое дело как scart-rgb, довольно хорешее качество сигнала обеспечивает. У меня так двд к кинескопному тв подключен.
По композиту сразу режутся цвета и четкость.

Поэтому результат подключения тв к абы-какому плееру может удручить.

вариант на будущее храню в коробке :-) nv7600GS с выходом s-но кажется на ней память битая.

короче, перспективы таких извращений туманны, профит непонятен.
Разве что покупать на раскладках ДВД и смотреть тупо ДВД, потому что даже торренты уже стали совсем другими и на тв не влезают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

дохрена там разрешения - 480-500 линий.

там проблема с 50Гц.
когда брал crt`шку, то 100Гц модели были ощутимо дороже да еще и цвета резали неслабо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

разрешения - 480-500 линий

Ну и пусть у тебя разрешение 800x600. А теперь ты туда отображаешь картинку хотя бы 1024x780 и мы все пытаемся прочитать что написано в меню.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

енто извращение.

задача таких ископаемых - просто показывать киношку.
не серфить, не по меню лазить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у самого есть 8800 GTS с аналоговым видеовыходом (давало NTSC 1024x768). но собирать еще один комп специально для этого телевизора не хочется...

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну а как ты кино выберешь, для просмотра, как не из меню?

xbmc конечно мелковат на таком телеке. но в крайнем случае можно свой shell написать.

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

да вот, такая же проблема:
хотя просто лень покупать бу материнку, т.к. есть компоненты почти все и Семпрон АМ2, и память... нужны дешевые мп и корпус.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moot

Распбери подключается через RCA, или SCART+ переходник за 100 руб на RCA. В принципе меню XBMC вполне читабельно на обычном телевизоре.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

неее. я пробовал в свое время (во времена 8800 GTS) - нифига не юзабельный, если ты не в упор сидишь перед телевизором

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

Ну, может не в упор, а с пары метров можно угадать, что там написано. Только выбора нет кроме XBMC, если распбери пользоваться, остальные варианты как проигрывать вообще никакие.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

да это не проблема, прочитать директорию и нарисовать меню на ГТК, который отлично масштабируется под те DPI, что ты задал в xorg.conf...

теперь думать, брать распбери и развлечься или все же готовый филипс

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

как самый крайний вариант - ХР

RTP, что ты делаешь, ахаха, прекрати...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Ну RPi тоже, по сути готовый. Если 800x600 выставить.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если БП заказывать с завода, и лично поговорить - пожалуйста.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Ты издеваешься? Дискавери смотреть на 50 см? Ты ещё скажи что он у тебя чорно-белый.

Хотя тебе решать. Смотри сам (двусмысленно получилось).

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

чем тебя не устраивают старые ТВ?
нормально они показывают, под ДВД и рассчитаны.

что тебе от них надо, кроме трансляции ТВ сигнала?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

у черно-белых врядли есть два SCARTа.

ну я хз, сколько там сантиметров/дюймов в старых телевизорах?

оно стоит в спальне и надо бы купить новый, но просто этот некуда деть. тем более, что даже во всяких смарттв все равно нет вай-фай. а кабель не протянуть.

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Честно говоря, я про современное телевидение мало знаю, так как не смотрю телевизор лет 10ть. Иногда, к родителям в гости приезжаю, новости там иногда посмотрю. Реклама при просмотре фильма и невозможность поставить на паузу или перемотать и просмотреть какой-то эпизод внимательнее отбивает всякое желание смотреть кино по тв. Единсвенное что-более менее можно смотреть - national geographic и discovery.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

просто этот некуда деть.

Продай или выкинь. Разбери на запчасти, распаяй всё, а потом из этих деталей собери радоиуправляемый вертолётик.

nanoolinux ★★★★
()
Последнее исправление: nanoolinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nanoolinux

я и так UFO Hunters смотрю от History. если я соберу радиоуправляемый вертолетик из телевизора за мной точно приедет Fox Mulder

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

Бери RPi, ставь raspbmc, любой wifi-свисток, который заведется на ядре 3.10.x (у меня стоит DWA-140 rev.B2), БП не меньше 1 ампера, опционально можно сделать LIRC (должен заработать любой фотоприемник на 38 кГц).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.