LINUX.ORG.RU

Как правильно записать NFC визитку?

 , , , ,


1

2

Мужики (да и девушки если таковые тут есть, лол), с наступившим!
Такой вопрос. Поставил наконец имплант (NFC тег с dangerousthings.com). Хочу сверху набить тату, чтобы когда прикладываешь телефон - открывался сайт с анимированной версией тату (ну и мой номер телефона высвечивался). Прикладывал рандомно руку к девайсу на Windows Mobile - тот пеленькнул тупо, что тег обнаружен, и всё. К Android - тот прочёл через NFC Tools. А как правильно записать, чтобы линк сразу открывался на андроид/вм/айфон? Оптимально, прямо с андроида записать, без покупки дополнительного ридера/врайтера для компа.

★★★★★

Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 3)

Ну так NFC Tools как раз и умеет писать. Просто перейти на вкладку «Запись». Сам так делал - пишет вполне нормально.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну так NFC Tools как раз и умеет писать. Просто перейти на вкладку «Запись». Сам так делал - пишет вполне нормально.

Я записал этой тулзой url туда, но я как себе это представляю - должен при прикосновении предлагать браузером открыть линк. А по факту ничего не происходит, но можно считать этой же утилитой - тогда показывает несколько записанных полей и число раз, сколько тег был перезаписан. Мб, проблема в аппарате? Просто, хотелось бы универсально работающее решение.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

универсального решения не будет, об универсальной реакции системы на твою метку можешь даже не мечтать, пили своё приложение которое будет реагировать на появление твоей метки и делать то что желаешь... в принципе в маркете есть несколько подобных приложений которые делают задаваемые действия (например старт навигатора) при обнаружении зарегистрированных меток.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не хватает тэга «зонд»

личный ключ (который не потерять) с зондом не путай в случае чего.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

Да таких приложений полно для автоматизации (Tasker там к примеру), можно безгранично широкий спектр действий задать.
Просто хотелось бы, чтобы прочитав метку телефон понял, что там записан url и предложил открыть браузер. Или контакт импортировать как визитку..

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

Странно. У меня есть китайское титановое кольцо с NFC-чипом (вживление метки это слишком радикально для меня). Так вот, исходно там записан URL производителя (типа для скачивания какого-то фирменного китайского приложения). И... все встреченные мне аппараты с NFC открывали ссылку в дефолтном браузере, если NFC был включен в момент контакта, а это были:

1) Xiaomi Mi3 на MIUI

2) Xiaomi Mi5 на MIUI

3) Oppo Find 5 на CM12

4) Sony Xperia Z на CM12

Сейчас открыл NFC Tools, выбрал «Добавить запись» -> «URL/URI» -> Ввёл некоторый адрес -> Поднёс кольцо. И... при поднесении, если NFC Tools не открыт (иначе он просто считает и покажет информацию), то открывается выбранный по умолчанию браузер с моей ссылкой. Девайс: Xiaomi Mi5 на MIUI.

Тип метки по мнению NFC Tools: NXP MIFARE Ultralight (Ultralight C) NTAG2013.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Чё, прям под кожу?)

И чё, как?) Всегда считал, что внедрение инородных тел в тело вредно. Будь то полметровый тесак или безобидная метка.

Deleted
()
Последнее исправление: Romashev (всего исправлений: 1)

NFC ReTag и прочие таскеры под андроид, тысячи их. Кстати, зачем под кожу то внедрил? Кольцо или браслет было бы проще.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

хммм... не знал, что действительно есть вещь как NDEF Record типа URL в которую можно записать ссылку, которая должна будет обработана стандартным способом в системе... ещё один повод вырубать этот NFC наглухо или вообще не иметь его в телефоне, от греха подальше.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

Все телефоны, что я видел отключают NFC, когда экран заблокирован (поэтому, например, нельзя без модификации системы сделать такую вкусную штуку, как разблокировку экрана с помощью тега), так что без твоего ведома открыть ссылку не получится - для этого ты должен разблокировать экран.

KivApple ★★★★★
()

А как правильно записать, чтобы линк сразу открывался на андроид/вм/айфон? Оптимально, прямо с андроида записать, без покупки дополнительного ридера/врайтера для компа.

«Как сделать, что бы воткнув флешку, ОС сразу запускала вирус, записанный на ней?»

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Странно. Читал статью, где патчили систему, чтобы реализовать эту фичу. И там говорилось, что непрерывно активный nfc снижал время работы от батареи до 5-6 часов.

KivApple ★★★★★
()

Поставил наконец имплант...

Остановите Землю, я сойду..

enso ★★★★★
()

Ещё одно поколение теряем.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Странно. У меня есть китайское титановое кольцо с NFC-чипом (вживление метки это слишком радикально для меня). Так вот, исходно там записан URL производителя (типа для скачивания какого-то фирменного китайского приложения). И... все встреченные мне аппараты с NFC открывали ссылку в дефолтном браузере, если NFC был включен в момент контакта

Спасибо, уже всё работает!
Возможно, проблема была в том, что у меня большой объём смешанных данных разного типа был записан.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

хммм... не знал, что действительно есть вещь как NDEF Record типа URL в которую можно записать ссылку, которая должна будет обработана стандартным способом в системе... ещё один повод вырубать этот NFC наглухо или вообще не иметь его в телефоне, от греха подальше.

Ааа, ну так-то в какой-то стране группа хаккеров продемонстрировала - там в Макдаке столики оборудовали все NFC, запись не закрыли. Что-то там для удобства клиентов и обработки их прошлых заказов, плд каждым столиком 3 здоровых пластины. Типо пришёл, телефон на столик положил и он тебе чего-то предлагает. Они туда по-приколу прошили линк на свой сайт, но ничего зловредного, просто глум. Но телефон всё равно же спрашивает, открывать ли url. Хотя люди недалёкие что угодно открывают.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Зажило и всё в порядке, даже непонятно где, если не знать)
Там люди с того же сайта в подушечки пальцев биомагниты ставят, чтобы ощущать пальцами электрические поля. Как новый тип чувств появляется физический пишут.
И при работе с маленькими железками удобно. Но мне это ненужно.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Почитал их сайт, необычно. А кто конкретно тебе имплант ставил и как это делается?

Сорри, пропустил сначала месседж и не ответил.
Я знал крупную студию пирсинга в нашем городе, позвонил, спросил, могут ли поставить имплант. Они итак занимаются этим (bodymodification), каких только железок люди в себя не пихают (без электроники, а как пирсинг). Приехал, мне за 5 минут всё поставили грамотно и чётко, больно не было, через неделю уже ничего не чувствовал, будто что-то под кожей было.
Если студия крупная - у них лицензия есть на деятельность, а люди работают с медицинским дипломом, хотя выглядят многие странно немного)

fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.