LINUX.ORG.RU

bash разница между >> и |

 


0

2

Здравствуйте! С новым 2017 годом. Возник вопрос в чем собственно разница между >> и | кроме того как >> может записывать в файл, а после | запускается приложение. Я имею в виду, как правильно использовать cat nameFile >> sort или cat nameFile | sort и почему?

>> - это перенаправление вывода. | - передача аргумента.

как правильно использовать cat nameFile >> sort или cat nameFile | sort и почему?

Ты это сейчас серьезно?

WereFox ★☆
()

Срочно читать мурзилку по bash и выполнять все тренировочные задания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Извиняюсь за глупый вопрос, я разобрался))) Второй месяц в Linux(оправдываюсь) Спасибо буду продолжать дальше читать про каналы

tema696
() автор топика

cat nameFile >> sort или cat nameFile | sort

В первом случае, если у тебя в pwd нет файла sort, то он создастся, и вывод будет записан в него, если же он уже существует, то вывод будет записан в конец файла; во втором случае, если у тебя в PATH есть файл sort, и он исполняемый, то ему передастся вывод, и он будет обработан так, будто он был передан аргументом, то есть:

cat "/path/to/file" | sort
# то же самое, что и
sort "/path/to/file"

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Что вы человека путаете? В обоих случаях это перенаправление вывода. Только в первом в файл, а второе во входной поток (stdin) другого исполняемого файла.

generator ★★★
()

Правильно будет `sort nameFile`. Труба ересь, редирект вообще файл на диск запишет.

d_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.