LINUX.ORG.RU

Запись иконки в NFC тег

 , ,


0

1

Хочу купить NFC-тег, из спецификации:

High frequency 13.56mhz transponder based on the NTAG216 chip. The NTAG216 has 888 bytes of user programmable memory, 32 bit password protection security features, and is both ISO14443A and NFC Type 2 compliant. You can use it with both commercial systems that work with ISO14443A as well as NFC devices like mobile phones and new ISO14443A and NFC hobby electronics as well.

А это инфа из статьи на хабре:

Smart Poster, что это? Итак, Smart Poster это особый вид NFC записи, который может содержать в себе одновременно ссылку, текстовый заголовок (на нескольких языках), графические иконки в форматах jpeg или png и даже анимированную иконку в формате mpeg. Помимо этого могут присутсвовать еще два поля: Action — подсказывает телефону какое приложение и как нужно открыть для обработки uriRecord Size — простое целочисленное число, отображающее размер загружаемого контента по ссылке.

Отсюда вопрос, в каком формате должна быть анимированная иконка? В другом месте прочёл, что можно залить анимированную гифку, в этом источнике указан mpeg. Какого разрешения должна быть анимированная картинка, какие требования к файлу? В инфе по тегу указано 888байт программируемой памяти - можно всю использовать? Интересует, чтобы при поднесении тега к телефону с NFC, начиналось воспроизведении маленькой анимации (зацикленной).
Какие есть готовые софтовые решения для работы на linux? В данный момент я на пути выбора ридера подходящего, есть несколько вариантов. И если у кого есть линки на нормальную инфу по софту и NFC (а не для Андройдов галименькие простецкие приложения, коими захламлено), где можно подробнее разобраться в способах записи/вызова приложений (например телефон может же быть андройд, а может и айфон) - прошу в меня кинуться.

★★★★★

Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.