LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Nfc без интернета

 


0

1

Nfc дублирует токены (сколько?) в память телефона, это позволяет делать покупки при отсутствии интернета. Так вот, допустим, имеем на карте 1000 руб, два телефона с nfc, привязываем к обоим одну и ту же карту, выключаем интернет и идем за покупками, покупаем что-то на 1000 руб с одного телефона, а потом со второго тоже что-то на 1000, как он узнает, что денег уже нет?



Последнее исправление: skidphysic (всего исправлений: 1)

А, ну да, узнает не он, а терминал, сверив с облаком токенов.

skidphysic
() автор топика

Кто-нибудь пробовал одну карту привязать сразу к двум платежным системам? Как раз с целью увеличить количество этих самых токенов.

Иногда бывает, что оплата не проходит, мобильного интернета нет, приходится налом платить. Подозреваю, что дело в этих самых токенах.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Иногда бывает, что оплата не проходит

Я не знаю, но у меня к вам вопрос, раз уж опыт имеете - через сколько покупок на одной системе перестает действовать?

skidphysic
() автор топика
Ответ на: комментарий от skidphysic

Я не знаю, но у меня к вам вопрос, раз уж опыт имеете - через сколько покупок на одной системе перестает действовать?

Совсем недавно читал FAQ, вроде, к Сбпэй или к Сберпэй. И там было так прямо и написано, что можете платить без подключения к интернету, пока не кончатся токены, дальше надо будет подключение, чтобы загрузить новые. Сколько их загружается в кэш, сказано не было.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

Я не знаю, но у меня к вам вопрос, раз уж опыт имеете - через сколько покупок на одной системе перестает действовать?

Рандомно, предсказать трудно. Но меньше чем 10 это точно. Конкретно не подсчитывал.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

И там было так прямо и написано, что можете платить без подключения к интернету, пока не кончатся токены, дальше надо будет подключение, чтобы загрузить новые

Интересно, если токены не исчерпаны, их количество будет пополнено при подключении к интернету? Или пополнение происходит только при полном исчерпании доступных токенов?

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Я конечно не знаю как у них, но я бы, как программист, сделал:

0. Сделал бы у токенов срок действия.

1. Пополнение при подключении до «максимума»

2. Пополнение и замену тех что ушли по сроку действия.

Такой, пополняемый стек FIFO, актуализируемый при подключении.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

детонька открыл для себя прелести оффлайн-процессинга транзакций.

делать так не советую. улетишь в овердрафт и будешь должен своему банку по итогу (ибо платежная система какбы выступает гарантом того, что деньги до продавца дойдут в любом случае)

в общественном транспорте (там где суммы за проезд списываются копеечные), не все так жестко, просто внесут твою карту в блеклист, как только попытка клиринга транзакции по ней выдаст отказ. а потом спустя пару недель тебе придет вежливое письмо с просьбой оплатить долги. (не оплатишь, подадут на тебя в суд по шаблону, это ничего не стоит. потом пристовы заблочат все твои счета, в поисках средств и будешь бегать с горящей жопой искать варианты как бы побыстрее избавиться от наступивших последствий)

n_play
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

все зависит от того лишь как часто они клирят накопившиеся оффлайн транзакции.

кто-то раз в день делает (обычно на ночь). кто-то каждые N часов (типа кондуктор в конце рейса/смены).

n_play
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)