LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ещё один таблет на линуксе (на самом деле ещё нет).

 


0

1

Сначала надо выдать им сто тыщ $
https://www.indiegogo.com/projects/first-true-linux-x86-and-x64-tablet#/

Планшет х86_64 на Сюзе, цена от 200$ до 400$ (оффтопик можно докупить отдельно)

http://www.mj-technology.com/products/opensuse-tablet

★★★★★

Atom Z8350

Такого добра на алиэкспрессе хоть залейся. Только линукс самому накатывать.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

есть Z8750 за 400

я, честно, хз, что это и чем они отличаются

kott ★★★★★
() автор топика

на жрущем атоме и всего 2 гб рамы? на нафиг мне такое счастье. и ещё радость счастья работы с рпм. жуть.

darkenshvein ★★★★★
()

Хватит попрошаек пиарить... Пусть кредит в банке берут и выпускают готовый продукт.

invy ★★★★★
()

Я бы им не верил.

Судя по тому, что они пытались выпустить с Ubuntu, теперь Suse :D

Какой-то развод с 'first, best, true geek' и другой маркетинговой ерундой.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

это я спрашиваю, как это от архитектуры зависит

на самом деле зависит, подозреваю, но не так, что арму хватит 2 гигов там, где х86 не хватит

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Судя по тому, что они пытались выпустить с Ubuntu

это они же пытались? там на индигого они пишут, почему они лучше Jolla и Ubuntab :)

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Я тоже хочу, но краудфаудинги - это в большинстве случаев законный способ отобрать у людей деньги. Вон даже йолла, на которую возлагали много надежд облажалась по полной и вместо планшетов футболочки рассылала.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Ну про отнимание денег не уверен. Я скидывался на прошлый их проект планшета с Ubuntu, но не за товар, а как просто за спасибо в размере $5.

Деньги сами вернули.

Но вот вся эта неопределенность и прочее. Такое ощущение что они сами не знают, что делать, а просто подумали:

'так с Ubuntu не прокатило давайте снова попробуем, но с другим линуксом, и главное побольше пафоса про секурность и свободу в рекламных роликах'

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

на жрущем атоме и всего 2 гб рамы?

Туда внезапно больше не влазит - ограничение контроллера. То что продается с 4Gb рамы - это делается через внешний контроллер памяти только... Эти товарищи решили не заморачиваться

WindowsXP ★★
()

Он не сильно лучше того же teclast X80HD, который можно взять на JD за 76 баксов с доставкой (или за 66 баксов 25 ноября). Отличия Z8350(8750) против Z8300 в teclast и 64ГБ флеша против 32GB в teclast имхо не стоят лишние 150-350 баксов, разве что они за установку Suse столько берут.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WindowsXP

речь шла о модели с 2Gb памяти, на Atom Z8350

у кого эта речь шла? в ОП только слово 2гб

kott ★★★★★
() автор топика

В последнее время ситуация с поддержкой BaTrail/CherryTrail и так значительно улучшилась, например несколько дней назад появились патчи для улучшения поддержки AXP288 (больше никаких скриптов для чтения уровня аккумулятора). Заработал, наконец, звук. Для тачскринов Silead драйвер теперь в апстриме. С Linux 4.8.10 пишут, что вроде как решили проблему с зависаниями из-за C-State C6 (правда я это утверждение проверять пока не рискую, сижу с c6off+c7on.sh и несколькими антифриз-патчами для i915). И так далее, много чего происходит. Мутная ситуация пока что со ждущим режимом, регулировкой подсветки и камерами, но эти три вопроса, я надеюсь, решат.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А wi-fi на этих чипах работает? У меня планшетобук на Intel Cherry Trail Z8300, ubuntu спокойно запускается, но ни wifi, ни аккумулятор, ни даже клавиатура не реагируют. Видео-ускорение есть, usb и картридер при этом работают и на этом работоспособность ubuntu на нем заканчивается(

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

откуда это пошло? я проспал всё

а разве не местное? нет же жизни вне лора

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Landgraf

Читайте отсюда и дальше. Про клавиатуру спросите там же.

А wi-fi на этих чипах работает?

Да, работает (здесь драйвер для rtl8723bs, если у вас такой WiFi-адаптер; внимательно прочтите описание PPA и Readme.txt к ядрам).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.