LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Небольшой телефон на андроид.

 ,


0

1

Привет. Я тут задумался о покупке нового телефона. У меня сейчас телефон 16см на 8см(xiaomi mi 10 lite) и это неудобно. Ну т.е. в руке держать могу конечно, но дотянуться одним пальцем до любой точне экрана нет. Может кто-нибудь из местных экспертов может подсказать приемлимого качества андроид размером с iphone se? Собсна сам айфон брать не хочу, т.к. мне не нравится экосистема, камера этих моделей, да и аккумулятор их так себе. Но подходящего размера андроид найти просто не могу.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Aswed

Это довольно популярная модель, т.ч. купить акб через 2 года скорее всего будет не сложно, меняется тоже елементарно. Ну и учитывая его стоимость, я бы не стал загоняться.

ddidwyll ★★★★
()

Redmi 4x - вроде последняя достойная модель из мелких. Но сколько уже она, лет пять-шесть как вышла

Redmi 6 была мелкой, но батарейка куцая

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 1)

У меня Samsung s10e, 14 на 6.5 см, размер гуд. К сожалению весной следующего года Samsung бросает поддержку аппарата, но я тогда накачу Lineage OS, благо поддерживается.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Но экран у дзена больше из-за более тонких рамок… В общем, он вполне хорош. Я сам себе взял xiaomi 12x, тоже нравится. Не хочу сильно меньше, не хочу сильно больше.

pekmop1024 ★★★★★
()

т.к. я далеко от европ, сижу жду когда на али появится Motorolla Edge 30 neo. Говорят его еще в Украине можно купить, но туда мне тоже не доехать.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ofp

Я в этом плане смотрел на Cat S53. Похож на Armor x10 по основным параметрам, но аккум еще больше

Aswed ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Aswed (всего исправлений: 1)

Если проблема только в том, чтобы дотянуться до края, то можно просто использовать различные тулзы которые могут экран уменьшать или сдвигать вниз наполовину (у гнусмаса сразу оба варианта есть).
Зенфоны тоже прикольные (а РОГи ещё лучше).

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)