LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Настроить андроид телефон без дисплея.

 , , ,


1

2

Ситуация следующая: Была любимая машинка Samsung GALAXY Note 2. К сожалению упала углом на каменный пол и экран погас. В сервисе сказали что кирдык экрану (хоть и ни одной трещины) и замена будет стоить 6500 руб. Вобщем жаба задушила и якупил Б/У Ноте 3 за 10. Доволен, но... Машинка то рабочая и задумался я, на нее Веб сервер поставить, чтобы на нем, домашняя страничка крутилась, за одно отказатся от платного хостинга. Проц на ней шустрый. ОЗУ 2 гига и своей памяти 16 гиг. Должно быть нормально. А вот теперь НО. Как поставить какую нибуть программу на него? Имеется как ни странно режим отладки. Соответственно ADB, а так же доступ из Eclips DDMS. Чрез последний вижу все запущенные процессы, файлы и даже могу снять скриншот экрана. Да... сборка на нем CM11 стоит т.е. по умолчанию root есть. Помогите советом или идеями...

ЗЫ. Эх, Линуха бы на него накатить без иксов и прочей телефонной лабуды WiFi только оставить. :)


Ответ на: комментарий от andreyu

Ну это то да, а как настроить потом приложение?

ЗЫ Извиняюсь, забыл добавить: Установка и удаление программ, мне так же доступна из веб морды Гугл.Плея. Гугл видит телефон т.к. на нем остался настроенный домашний WiFi. У телефона даже есть локальный IP который пингуется.

Все приложения имеют настроечные текстовые файлы?

AHTOH
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Вас только это смутило? Прошу прощения, но привычка. Ни в коем разе не хотел задеть ваших чувств.

AHTOH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Да не нужен мне экран. Рабочее железо не охота выбрасывать. Этож хороший системник с маленьким энергопотреблением. На нем все, что угодно можно сделать, где не требуется экран. Как вариант настроить SCADA и управлять каким нибуть техно процессом. А если найду решение как работать с таким «безэкранником», то еще скуплю на авито с десяток за гроши :)

AHTOH
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

В любом случае спасибо! Меня спасло это приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.schumi.vncs

Эта команда adb shell am start -n com.schumi.vncs/com.schumi.vncs.VNC_serverActivity

И то что я пользуюсь Сусей. В кедах есть замечательная программка KRDC

Вобщем я теперь имею Экран андроида на своём линухе.

Всем спасибо за моральную поддержку!

AHTOH
() автор топика
Ответ на: комментарий от AHTOH

Экран андроида на своём линухе

В твоём случае надо писать «Экран андройда на своём линухе»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AHTOH

Ну это то да, а как настроить потом приложение?

От приложения зависит. Где-то конфиг подшаманить, а где-то обломиться.

Все приложения имеют настроечные текстовые файлы?

Все певцы имеют голос?

andreyu ★★★★★
()

линух

К логопеду, быдло!
По сабжу - adb.

teamfighter
()

Машинка то рабочая и задумался я, на нее Веб сервер поставить, чтобы на нем, домашняя страничка крутилась

На Linux Deploy или что-нибудь лучше появилось?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

100 000 чтений/записей переживет внутренняя память (она по флэш технологии накопычена? думаю, да) закопайте. Для веп-серванта это ж вообще раз чихнуть. Ну ладно, пусть делает.

everest2014
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.