LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Какой андроид-телефон выбрать?

 


0

1

оставил свой самсунг s7e на фазенде - склероз, итить. смотрю теперь через Google find my device - уровень заряда показывает, локацию на карте - нет. ну, чего ещё от андроида то ожидать, правда.

но - сказ о чём: когда у мну был китаец G4s и я его сравнивал с яблофоном (iPhone SE), он по всему сливал.

тут сразу появились ерничатели, типа «нашёл с чем сравнивать, подвал дядюшки ляо!»

вот,купил самсунговский флагман - те же яйца в общем. и опять, зал был единодушен - «нашёл с чем сравнивать, все знают, что самсунг - гуано!»

итак - что есть хорошо? Ксяоми? Сони?

среди прочего актуальна хорошая камера ( у самса реально хороша, да), быстрый выход свежих прошивок к телефону и апдейт по воздуху ( у самса тут полная задница),долгое время работы с одной зарядки ( самс не очень в этом - столько же дивёт, чем айфон с вдвое меньшей батарейкой), и чтоб в воду погружать можно было...

уровень заряда показывает, локацию на карте - нет

А ты разрешил показывать локацию на карте? У меня отключено.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

оно через два разА показывает - значт включено. то показывает, то нет - щас кажет километрах в 15 от того места, где я его оставил.

вечером увижу - либо его действительно спи зди ли , либо это андроидная норма - ошибка в надцать километров по локации :))

у яблока с этим аспектом тоже вроже не в пример лучще...:P

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

Со всем остальным, что ты написал в своих хотелках.

kitar ★★★★★
()

Посмотри на последний xiaomi mi6 или на mi5. У меня пятая версия и полностью устраивает.в Единственное не погрузишь в воду.

vanoc
()
Последнее исправление: vanoc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vanoc

Та не важно, камеры там относительно неплохие, особенно если не сравнивать с телефонами в 2-4 раза дороже.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А в чём смысл Android?

ну, главным образом - к сожалению, есть некоторые софты, которых под яблоко нету вообще. это, наверное, основной критерий.

ну и посравнивать интересно - ибо, когда предметно указываешь, андроидозащитники начинают «ну, нашёл с чем сравнить, все знают что имярек - говно!» - вот, хочу узнать, что у андроидников считается «хорошо есть», дабы уже сравнить «честно»... :D

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: pixel 3 от fcx

pixel 3

это ж гугловское? на прошлой работе у шефа последний нексус был - помню, как он слюной исходил и о стену это гуано запустить хотел регулярно, когда после апдейта очередного там то всё зависало, то микрофон посреди разговора замолкал...:D

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

ну, главным образом - к сожалению, есть некоторые софты,

Бери тогда ойфон с версией иос с возможностью джейлбрейка, будет тебе софты.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

в смысле? на иос после брейка можно андроидовские аппликухи ставить и запускать? :-O

так-то у мну iPhone SE на основном номере есть - с ним я и могучие поделия «свободной андроидной общественности» и сравниваю...:P

wisedraco ★★
() автор топика

Блин, ну известно же, что в жизни главное - nfc платежи, нормальная батарейка, хороший четкий/красочный дисплей, хорошее покрытие против отпечатков и царапин, быстрый интернет LTE в РФ в диапазонах 800, 1800, 2100, 2600 Мгц (band 1, 3, 7, 20), безопасность навроде быстрой разблокировки отпечатком пальца/лицом, только чтобы работало вообще моментально, либо очень быстро; удобный размер для большинства юзкейса - если домосед, то это - «лопата», если часто перемещаешься, то это 4-5 дюймов навроде 5 айфона, большего размера - уже реально не удобно таскать, например, во время велопробега; можно ещё беспроводную зарядку - довольно удобная вещь, особенно, если бы встраивали б в мебель, ну и отзывчивый, удобный, и быстрый интерфейс с апдейтами в 3-4 года желательно, с момента выхода на рынок.

Лично для меня наиболее важен хороший дисплей, быстрый интернет и запись видео 4K 60 fps. Аккум - всегда можно взять в дорогу павербанк.

По большинству показателей, которые я перечислил, вливаются в поток только iPhone SE, iPhone 8, Pixel’и, с трудом можно юзать всякие: one plus T (у последнего oneplus нет NFC), ксяоми - с прошивками там швах, поддержка максимум год, и huawei p20 (pro) / lite, про них мало инфы, но сделаны они явно не хуже lg/xiaomi, ну и лыжы G6/V30 и аналоги - там всё херово в таких телефонах с запись видео в 60 кадров в секунду FullHD/4K, ну тут только iPhone 8/8+/10 показали себя реально хорошо - не к чему придраться, но аккум съедает прилично такая съемка, около 50% за час, нужно это иметь ввиду, т.к. кодек HEVC/H265.

Лично я пользую три девайса - дома 6+, в поездках 8, и во время занятия спортом Nexus 5, там недостаток тока в дохлом аккуме, а так телефон очень эргономичен и экран приятно удивил четкостью после айфонов.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

второй пиксель ломучий - аудиочип отпадает часто

третий должен быть еще лучше, гугол обещал мамойклялся!

вотэтовсё что в хотелках - там будет

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

ксяоми - с прошивками там швах, поддержка максимум год

как так-то???

серьёзно?

мне вот с пеной изо рта утверждали, что поддержка у ксяоми просто совершенная, всё быстро выходит....?

самсунг то в этом смысле - говно то ещё, до сих пор под 7 едж восьмого андроида не пришло, хотя уж скоро год, как восьмой вышел.

и это под s7будет последний маджор аддейт - девятого андроида не будет, хотя железо легко потянуло бы, и вообще флагман же...

эппл в этом смысле несравненно круче - порядка 5 лет регулярной поддержки, и новая версия в течении пары дней после анонса, даже если телефон твой уже древний как дедова берданка....:\

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

Ну, ксяоми быстро выпускают на актуальные телефоны новый андроид, а актуальные у них телефоны последнего года, они же их как пирожки клепают, у них в год выходит по 4-6 моделей.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ну, ксяоми быстро выпускают на актуальные телефоны

понятно, но нет, такое мне не годится - я хочу, чтоб телефон мне служил хотябы года 3, а лучще и все 5 - 7... каждый год покупать новый нет ни малейшего желания.

и водозащита всётаки необходимая вещь - отметил это в том году плавая по пруду под дождём с s7e в лапе. в целом - не должна быть носимая электроника менее выносливой чем её носитель - в том числе и по условиям в бане, или канаве с водой.... надеюсь, преемник iphone SE будет с нормальной водозащитой уже...

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

в смысле? на иос после брейка можно андроидовские аппликухи ставить и запускать? :-O

бгы-гы....

В сидии есть всё. Какой софт ты сравниваешь в андроиде и тебе не хватает в иос?

// С прошивками в Xiaomi все нормально, там вверху пургу несут.

kitar ★★★★★
()

Не смог жить с SE, теперь продаю. При тех же критериях купил себе OnePlus 5. Аппарат хорош, только в воду погружать его нельзя :\

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kitar

В сидии есть всё. Какой софт ты сравниваешь в андроиде и тебе не хватает в иос?

Plaintain reader. Банальный сканер «подорожника» с выводом инфы об оставшемся остатке и количестве поездок в месяц.

Под iOS есть только убогий «подорожник», единственная возможность которого — составлять СМС для пополнения из вручную вбитого 26(!)-значного кода, которые, помимо всего прочего, не работают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kitar

Помимо всего прочего, хотелось бы знать, есть ли в джейлбрейкнутом айфоне возможность устранить главную на данный момент претензию пользователей iOS — остановку всего мира во время звонка?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kitar

Ничего там волшебного с обновами у ксяоми нет, привожу пример двух телефонов, вышедших в 2016 на Андроиде 6.0: Redmi 4a, Redmi 4s.

Оба сейчас получили только 7-ой андроид (7.1), при том что уже вышел 9-ый Android P.

Пруфы: https://bell.by/novosti/spisok-telefonov-xiaomi-kotoryie-tochno-nikogda-ne-ob...

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Использован NFC-контроллер NXP Q3303

Видимо, чудо техники или ещё кто-то обманули меня на тытрубе.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ждите (с)

http://www.deepapple.com/news/51366.html

Хотя вообще всё это костыли. И вскоре все эти местечковые транспортные карты скорее всего уберут в пользу единой на основе национальной платёжной системы МИР, с помощью которой я уже оплачиваю все свои поездки на транспорте. Так что импортозамещения вам во все дыры 😐

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ждите (с)

Нет, спасибо. Мне ехать, а не шашечки, причём ехать уже сейчас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kitar

с камерой вопросы кончились в последнее время, а вот с водой - да, еще не решено до конца. на ми6 защита от брызг нехитрая, жить с этим нормально можно

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vanoc

ми6 погрузишь, главное разъем не окунать. и держит батарейку охренительно. бывает что забываю ночью провод воткнуть - на следующий день тоже хватает

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

сцуки, только как мой cb500s на стойнке опрокинули - поворотник задний левый разбит, грузик руля - капут винту и трубочке на нём...

как будто места мало было... бабы!

незнаю, мне SE нравится крайне - маленький, удобный, быстрый. камера у самсуня, правдя, ощутимо лучше ( при недостаточном освещении).

батарейка и не нём и на самсуне примерно одинаково живёт, хоть на самсуне она 3600 мач, а на айфоне - 1700 :\ - примерно трое суток в среднем.

нфц не сильно актуально, у нас банки платёжки через мобильные телефоны до сих пор не завезли....:\

wisedraco ★★
() автор топика

Только не чертов Xiaomi. Жене взял Xiaomi Redmi Note 4. По железу ок, а прошивка багнутая до чертиков. Бери Meizu Note серии. Сам хожу два года, никаких проблем.

fman2
()
Ответ на: комментарий от fman2

как то я неуверен, что бывает так, что у канторы только отдельные модели - полный отстой. рыба либо загнила, либо нет, имхо.

если в отдельных продуктах всё плохо, лучще этот бренд стороной обходить, имхо...

а что с сонями? что там как в целом, и в частостях?

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

Из последнего погуглите вот про этот номер +79037672281 и Xiaomi. Затем погуглите: не работает датчик приближения Xiaomi. И для финиша погуглите: желтое пятно Xiaomi.

И потом подумайте.

fman2
()
Ответ на: комментарий от fman2

поддержу

комплектуха на старте норм, потом говно начинают пихать

MIUI стал херней с кучей зондов

был один норм ми5 за свои деньги, так там процент брака до 50 доходит

друзьям-знакомым теперь не советую, а то паре-тройке заказывал, а смартфоны косячные потом стали - неприятно и нехорошо

имхо

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я жене телефон купил в подарок, так как ее предыдущий Huawei умер. Я это преподнес как подарок и очень не хотелось портить «праздник» вот этими перепрошивками. Хотя Xiaomi уже нервы потрепала.

fman2
()
Ответ на: комментарий от Deleted

проблема с красноглазием. нормальный телефон, имхо, должен фунциклировать и обновлятся без моего вмешательства - я для себя неприемлю каких то поисков, накатываний и прочего....

нанакатывался уже в свое время, равно как напересобирался кернелов на десктопе... нехочу больше тратить своё время и энергию дабы исправлять чужие косяки....

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

имхо оверпрайс лютый, склонны к перегреву, камеры по железу лучшие, а снимки сливают даже хуавеям

и, да, у сони странное представление о водозащите

т.е. пару дней назад купленный тел с попавшей внутрь водой по гарантии не примут - можно гуглить, историй успеха много

https://4pda.ru/2015/09/11/244694/?utm_source=older навскидку

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wisedraco

нормальный телефон, имхо, должен фунциклировать и обновлятся без моего вмешательства

Согласен. Но если уж случилась с тобой такая неприятная ситуация — всегда можно накатить стороннюю прошивку вместо продолжения страданий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fcx

т.е. пару дней назад купленный тел с попавшей внутрь водой по гарантии не примут - можно гуглить, историй успеха много

У яблок на презентации первого айфона с водозащитой тоже была жирная звёздочка со сноской «телефоны с попавшей внутрь влагой по гарантии не принимаются», такие дела

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тут немного другое

цитата из комментов по моей ссылке:

«Они долгое время ставили в магазинах рекламные стенды-аквариумы, где лежали включенные устройства. Они постоянно говорили о водозащите в рекламе и интервью. Это была фишка - продающая фишка.

А теперь они говорят, что их устройства для этого не созданы. Сейчас говорят. Говорить надо было тогда, когда продавали, мол, так и так - гарантии на водозащиту никакой нет. Лучше всего было вообще не анонсировать IP - есть и есть. »

ябло преподносила это не как киллер фичу, сони - да

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

сони - это дорого и плохо. как слезший с них говорю. много шума, а на выходе говяха.

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.