LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Какой андроид-телефон выбрать?

 


0

1

оставил свой самсунг s7e на фазенде - склероз, итить. смотрю теперь через Google find my device - уровень заряда показывает, локацию на карте - нет. ну, чего ещё от андроида то ожидать, правда.

но - сказ о чём: когда у мну был китаец G4s и я его сравнивал с яблофоном (iPhone SE), он по всему сливал.

тут сразу появились ерничатели, типа «нашёл с чем сравнивать, подвал дядюшки ляо!»

вот,купил самсунговский флагман - те же яйца в общем. и опять, зал был единодушен - «нашёл с чем сравнивать, все знают, что самсунг - гуано!»

итак - что есть хорошо? Ксяоми? Сони?

среди прочего актуальна хорошая камера ( у самса реально хороша, да), быстрый выход свежих прошивок к телефону и апдейт по воздуху ( у самса тут полная задница),долгое время работы с одной зарядки ( самс не очень в этом - столько же дивёт, чем айфон с вдвое меньшей батарейкой), и чтоб в воду погружать можно было...

Pixel 2 XL

/thread

P.S. брал в декабре, брат жив, сейчас сижу на Android P

theLastOfCats
()
Ответ на: комментарий от menangen

привожу пример двух телефонов, вышедших в 2016 на Андроиде 6.0: Redmi 4a, Redmi 4s.

Redmi 4a

это тот что на старте продаж в китае стоил около 60$? и потом поднялся до 90-110$ из-за колличества заказов? Ну, расскажи еще что-нибудь про обновления....

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

мне SE нравится крайне - маленький, удобный, быстрый.

Возьми iPhone X и не парься.

У меня после SE был Xperia X.

Сначала накатил Sailfish, в один из дней не сработал будильник, снес.

Накатил назад Android вместе с ключами.

Камера хороша и 8.0 от Sony отлино работает, но оказалось что до меня не доходят некоторые звонки.

После этого пошел в ТЦ, взял iPhone X и всё хорошо, мне нужен телефон, а не совокупляться с ним.

Deleted
()

там есть функция звонить - чтобы телефон звук издавал громкий.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

т.е. пару дней назад купленный тел с попавшей внутрь водой по гарантии не примут - можно гуглить, историй успеха много

Да, как и у любого другого производителя. Ибо все эти стандарты на влагозащиту рассчитаны на определённые условия, проверить соблюдение их невозможно. А утопить смартфон можно элементарно за несколько секунд — в ванную со снятым сим лотком. Поэтому гарантии на это нет.

Вина же Сони в недостоверной рекламе. Где люди размахивая смартфонами для съёмки под водой, а стандарт подразумевает сферическое аккуратное погружение на определенную глубину и вынимание.

Те же айфоны с таким же стандартом влагозащиты рекламировались всего лишь с брызгами без погружений.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fcx

ну так у самсунга ровно тот же подход - вода внутри - гуляй вася, гарантии нема - хотя вроде как ип68 заявлен...

так что вообще в андроидном мире есть относительно годное?

ничего? :\

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

у меня xiaomi redmi note 4 на lineage уже до 8 андроида обновился

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от fman2

По моему опыту: Samsung, bq, Asus, МТС, Meizu, Apple. Я бы сказал, что меньше проблем с Apple...

fornlr ★★★★★
()

Вне зависимости от конкретных хотелок советую брать нокию с шильдиком Android One, т.е. модели 6.1, 7 plus и 8 sirocco, в зависимости от бюджета. Ну или гугл пиксель. Сяоми не советую принципиально, из приличного там только mi a1, и то эти мудаки не удосужились даже NFC в него поставить. Остальные модели — мусор с васянскими прошивками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fman2

охереть...

капитализм, прогресс, постоянная конкуренция, которая де выявляет лучщего, итдп - а на выходе сплошной отстой....

как так-то? :-О

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен. Но если уж случилась с тобой такая неприятная ситуация

ну так я сию тему и завёл-то чтобы таких ситуаций избежать вообще.

так эта, что, получается в стане андроида, несмотря на миллион производителей, достойного конкурента яблокам, с которым его было бы кошерно сравнивать, и вовсе нет?:-O

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fman2

значит ты лжешь.
ну или совсем маловероятный вариант - ты белка-истеричка и «багнутая до чертиков прошивка» - это когда не разобрался и хай поднимаешь до небес. но ты же не из этих?

SevikL ★★★★★
()

Нет ничего хорошего на рынке. Была n900 но уже не актуальна. На андроиде всё плохо, на iPhone еще хуже :(

Из более-менее терпимого - Meizu M5 Note, но недостатков у него до хрена и больше - от размеров до необходимости закрывать список контактов когда звонок закончен, иначе можно случайно позвонить кому попало.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

ip68 это про дистиллированную воду при температуре 20 градусов или что-то около того, сферические условия в вакууме.

я за сяоми топлю, годное у нас в секте. хоноры тоже ничего, говорят, сам не видел, но доверяю говорящим.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

значит ты лжешь.

в смысле лгу? Я даже описал проблемы, которые легко гуглятся.

fman2
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Но сначала надо к ним на сайт сходить в ножки поклониться, чтобы дали код разблокировки загрузчика? Или уже додумались сделать как у людей?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

У меня есть mi3, ему уже больше четырех лет и вот до сих пор обновления приходят.

vanoc
()
Ответ на: комментарий от slapin

iPhone еще хуже :(

яблофон - единственное светлое в этой нише что вообще есть - не без недостатков, понятно, но на фоне андроида - просто прелесть...:\

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

https://www.safaribooksonline.com/library/view/iphone-the-missing/9781491999493/

почитай, удивишься. я, во всяком случае, удивился. читал, и местами чувствовал себя как в фантасическом романе....

а так, если только взять и кнопки потыкать - понятно, что как верхушку айсберга узреть...

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

на выходе сплошной отстой....
как так-то?

Ты забыл уменьшение затрат на производство, копроэкономику и, возможный сговор крупных игроков рынка - и тогда всё встаёт на свои места.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

По функциям андроид ничем не хуже. Убог сам концепт телефона-лопаты с интелрфейсом, не прощающим ошибок. И те, кто тащат это убожество на десктоп.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

По функциям андроид ничем не хуже.

у него по факту половины функцоинала нет. то что они сумели сфиздить у эппла начинает более менее работать только к третьей версии. тот же распознаватель отпечатков пальцев, к примеру, или та же локация у гугла, которая через раз показывает вообще голую карту - при этом процент зарядки аккумулятора возвращает каждый раз, то есть связь реально есть. и нахожится он там в одноэтажной будке из дерева и дсп, то есть к ловле гпс спутников условия очень хороши...

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

да, кругом заговоры.... и главное, хитрые, в основном глушат, панимаш, андроида, эппл наверное не научились ещё заглушать, ага...:D

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Увы, ещё не сделали. Нужно подавать реквест. И ждать (!!!).

Согласен, что это слишком по-скотски.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

оне через РКН действуют - те уже накатали письмо за телегу в аппсторе

не удалят - банан аппстору

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ВопЧем, привёз обратно «потеряльца». лежал там же, где я его забыл, в будке, ир по баскервилльским болотам в 12 километрах его никто не носил.

то есть походу андроид и в этом совершенно бесполезное и нерабочее гуано...

ладно, буду с эджем пока жить, раз его не спёрли, но в целом всё плохо - похоже, более менее приличного аналога айфона в стане андроидов нет - даже если не брать во внимание то, что андроид сам по себе - сплошной косяк....? :\

wisedraco ★★
() автор топика

Жаль, что Джяю пропал, отличные устройства были.

cheetah111v
()

Увы, выбор Android смартфонов крайне скуден. Производители, действуя в соответствии с принципами копроэкономики, всячески избегают случайного выпуска удачной модели.

Последние мои смартфоны - это Motorola X Pure Edition и Sony Xperia XZ1.

итак - что есть хорошо? Ксяоми? Сони?

Нужно на каждый отдельный смартфон смотреть. Нет производителей, которые выпускают только хорошие модели.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Нужно на каждый отдельный смартфон смотреть. Нет производителей,

невозможно таким образом понять длительность поддержки модели. вот с яблоком, например, понятно - там реально рассчитывать на 4-5 лет обновлений и свежих ОС. а вот в этом году у ксяоми какая то ХУЗ модель вышла - как поймёшь, поддерожка у ней год будет или 3? с самсунгом то понятно - 2 маджор обновления, и свободен, иди на 3 буквы, или покупай новый телефон....

wisedraco ★★
() автор топика

Ксяоми

Хех, купил redmi 5a, посмотрел версию прошивки - 9.1 golbal, пошел на xiaomi.com нашел 9.5.x global, скачал и прошил, прошивку телефон верефицировал (не хотел это делать без подключения по инету), накатил и ... аппарат стал бесконечно перезагружается в boot режим (?)..., уже десятый день лежит в сервисе. Больше никаких китайских телефонов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

4-5 лет обновлений и свежих ОС

4-5 лет назад были выпущены iPhone 5s, 6 6+. Ты бы всерьез сейчас этим пользовался? Поменять раз в пару лет телефон - это нормально, они устаревают.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

4-5 лет назад были выпущены iPhone 5s, 6 6+. Ты бы всерьез сейчас этим пользовался? Поменять раз в пару лет телефон - это нормально, они устаревают.

Представь ситуацию, есть телефон который всегда работает, станций не теряет, динамик и микрофон не теряют характеристики со временем, покупаешь новый, и вытесняется что... он периодически перестает видеть базовую станцию никак об этом не сообщая, а к тебе не могут дозвонится (samsung fame, android 4.1), в произвольные моменты перезагружается, может неожиданно сесть, да и вообще почти не слышно собеседника (nokia 5530, s60), может упасть с out of memory во время ответа на звонок (qtek s200, win5me). И я не про iphone, я про lg optimus one, 7+ лет! Месяц назад купил Xiaomi Redmi 5A, уже 10-тый день в сервисе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

4-5 лет назад были выпущены iPhone 5s, 6 6+. Ты бы всерьез сейчас этим пользовался?

да. невижу никакого смысла менять нормальный телефон каждые пару лет. шас у меня SE - скоро третий год пойдёт, и он меня полностью устраивает ( ну ок, водонепроницаемости ещё хотелось бы), и никакого «устаревания» я за ним не замечаю. планирую пользоватся им ещё минима пару лет, а можт и дольше.

вот и в андроидной вотчизне хотелось бы чтото подобное найти...

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

да. невижу никакого смысла менять нормальный телефон каждые пару лет. шас у меня SE

Не путай SE 2016-го года и 5s 2013-го. SE ещё не устаревший, он просто бюджетный. 5s сейчас пользоваться невозможно, тормоза жуткие. Мой друг сменил недавно 5s на бюджетный Xiaomi и очень доволен.

вот и в андроидной вотчизне хотелось бы чтото подобное найти...

Бери Pixel. Я раньше пользовался устройствами Nexus.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

5s сейчас пользоваться невозможно, тормоза жуткие

я тебе неверю. два года назад, чтобы понять, что это и надо ли мне, взял бу 5. айфон. он ещё и ощутимо менее мощный чем 5s.

обновил до iOS 9 - вполне всё устраивало, в том числе скорость работы - а работал он реально шустрее, без лагов, чем мой честно-восьмиядерный китаец с 2 гигами рамы jiayu g4s

полсе перехода на SE особых изменений по скорости работы интерфейса не увидел. пятёрку отдал сыну, он в прошлом году её до 10го иоса обновил, не жаловался - вроде всё ок работает, ничего не тормозит. в 11. иос вроде как поддержку пятёрки, из за 32битного камня, дропнули, но честных 5 лет он всё самое свежее получал....

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

я тебе неверю

Тогда нам не о чем говорить. У всех людей разные понятия о тормозит или не тормозит. На 5s запуск того-же Telegram длиться пару секунд. А запускать его приходится постоянно, т.к. оперативной памяти настолько мало, что ничего в ней не задерживается.

Друг мой тоже говорил, что не тормозит, но когда я взял его в руки после своего телефона, то просто плевался от скорости работы.

На сегодня нормально пользоваться айфоном можно только начиная с 6s и выше. SE, если я не ошибаюсь, как раз на платформе 6s построен.

а работал он реально шустрее, без лагов, чем мой честно-восьмиядерный китаец с 2 гигами рамы jiayu g4s

Я не с китайщиной сравниваю (самого в студенческие угораздило купить Jiayu), а с нормальными смартфонами на последних Snapdragon.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aquadon

>а с нормальными смартфонами на последних Snapdragon

ну так s7 edge скоростью работы местами по сравнению с СЕ тоже нерадует....

на эксиносе, правда, но не думаю, что есть разница с снапдраконом.

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

Я не могу говорить о самсунгах, т.к. они мне не нравятся до жути и, как следствие, опыта с ними не имел. Хватило подержать на стенде Galaxy Note 8 и ужаснуться, как лагает смартфон за 1000 EUR.

По теме

Какой андроид-телефон выбрать?

возьми Sony Xperia XZ2. Мне лично у него дизайн не особо нравится, но это пример нормального смартфона, после которого ты не будешь рассказывать, что iPhone 5s актуален в 2018 году.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.