LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему, Гугл?

 , ,


0

2

http://storage1.static.itmages.ru/i/16/1114/h_1479152807_4948334_4f43595b7d.png

  1. Зачем гугл пихает это везде где можно и где нельзя?
  2. Ладно бы хром, но это хромиум.
  3. Как убрать подобное, а желательно кастомную стартовую страницу
    • Жирнолис не предлагать
    • Пробовал несколько расширений. Тормозят, следят и вообще chrome web store помойка (как и остальные маркеты, не только гугловские)

Зачем гугл пихает это везде где можно и где нельзя?

Конечно же, заходим в Google Search, и задаём этот вопрос. Выдаёт статью на Time.com:

... The video received more than 1 million views on YouTube, so Google decided to air it during the ESPYs as a way to pitch itself as a trans-inclusive brand: “Not that many big brands have very publicly supported and endorsed the transgender community,” Google’s Vice President of Marketing Arjan Dijk told USA Today in an interview. “It’s a role we want to play as a brand.”

pacify ★★★★★
()

У меня такого нет.

Deleted
()

Предлагают вступить в ряды трансгендеров? Так не отказывайся! Используй свой шанс!

xtala
()

Смени UA на firefox, к примеру.

Ygor ★★★★★
()

Контекстная реклама, ты же слишком усердно интересуешься ЛГБТ меньшинствами, вот нейронная сеть все вычислила. Так что... про тебя уже не скажешь «один раз не ...» ты уже судя по всему бывалый :D

invy ★★★★★
()

Гомофобы и пользователи хромога должны страдать.

h578b1bde ★☆
()

А у меня этой строки нет. Так что, у меня для тебя плохие новости. Это как не увидеть цифру в кружке.

te111011010
()

Гуглил трансгендеров, небось? Или дистр у тебя слишком левый.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Та не. Я ж на файерфоксе сижу с дополнениями, у меня тут всё скучно. Ни рекламы, ни строчек прикольных про ЛГБТ, как у ТС'а. Походу пора хром ставить...

rmCharge
()

Какое-то дополнение агитирует? Забанить на территории РФ!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Как убрать подобное, а желательно кастомную стартовую страницу

Кстати, вопрос достаточно актуальный. На фоне того что гугель пихает код для связи с своими сервисами даже в хромиум.

Вопрос к знатокам: какие вы знаете форки хромиума ориентированные на приватность и щвабодность от зондов гугеля ? Какое-то время назад я вроде даже на лоре натыкался где-то в обсуждениях, но сейчас точно вспомнить названия проектов не могу. Может кто-то помнит ?

А то ситуация достаточно безрадостная вырисовывается. С одной стороны у нас жирнолис, который становится всё хуже и хуже с каждым мажорным билдом: а они ведь ещё даже не запилили в продакшн свою хвалёную «многопроцессовость». Вангую, что начнётся знатное веселье когда они начнут эти фичи включать всем по-умолчанию. Про новый движок Servo - я даже и не задумываюсь уже - лис раньше сдохнет с такими темпами. А а с другой стороны у нас есть хромиум, в котором зонды от корпорации добра. И по сути - всё. Больше нормальных браузеров особо-то и нет.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Вопрос к знатокам: какие вы знаете форки хромиума ориентированные на приватность и щвабодность от зондов гугеля ?

Думаю, что может быть просто попробовать его пересобрать, вымарав вообще все урлы и IP из исходников? Чего-нибудь, вроде работы с сертификатами пострадает от этого или нет?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Думаю, что может быть просто попробовать его пересобрать, вымарав вообще все урлы из исходников?

Вот примерно этим и занимались чуваки из того проекта, название которого я и забыл. Удаляли из браузера код со всеми подозрительными местами, где хромиум без спроса стучался в гугель и ещё хрен пойми куда. Удаляли также код генерации уникального ID браузера при первой установке и опять-же отправки в гугель.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя судя по сайту оно там такое «opensource», что я даже и не знаю нет-ли там зондов от них. Как-то вообще сыкотно что-то юзать от чуваков не осиливших (или принципиально не хотящих) выложить код в VCS.

DawnCaster ★★
()

А ты чо гомофоб штоле? Не модный, не молодежный? Саппорть, так тебе современная культура говорит.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не уверен. Но когда я пробовал пустой хромиум без всего ещё пару лет назад - он точно стучался в гугель сразу после старта (с пустой стартовой страницей about:blank), по URL явно не для загрузки стартовой странички или поиска. Гарантировать, что он там был действительно чистый и не модифицированный никак дистрибутивом - я не могу. Но вообще - про зонды в хромиуме даже в новостях здешних ведь было. Там вроде и мейнтейнеры дебиана находили код для скачивания каких-то блобов от NSA корпорации добра.

Не то чтобы меня так-уж волновала приватность, но теми-же смартфонами уже невозможно пользоваться не сливая о себе ничего в гугель\M$\яббл. И если есть возможность использовать браузер без зондов, то буду использовать его, а то контроль становится каким-то совсем уж тотальным.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я не питаю илюзий о гугле и хромиуме, зондов там достаточно. Но касательно сабжевого приглашения в лгбт, лично я склоняюсь к мысли, что какой-то активист из разработчиков дополнений постарался.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ХЗ, кто именно там постарался. Главное им не донатить на их «добрые дела», а то совсем оборзеют. Эх, танцпол в разных странах принимает очень причудливые формы. У одних патриотизм, у других педерастия...

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Народ должен знать своих героев! Я бы поковырялся и попытался установить виновника.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Именно что гугель. Свичнулся в чистый профиль без дополнений - там тоже самое.

Вполне возможно ещё геотаргетинг - использую впн с выходом в швеции. Но тут тоже странно - неделю назад на стартовом экране настойчиво предлагали сходить проголосовать все знают на какие выборы. Правда, это выглядело немного по-другому - справа вверху там где кнопки приложений, уведомлений и аккаунта было всплывающее уведомление

onlybugs ★★
() автор топика

Speed Dial 2 тебе в помощь. Стартовая страница в хромом убогий ад, то что там теперь рекламируют заднеприводность ничего особо не меняет. Просто теперь это заднеприводный ад.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

принципиально не хотящих

Да, именно так.

Они давние лохотронщики. Причем посты об исходниках терли на своем форуме.

Так что не слушай фанатика выше - на то они и фанатики, чтоб не думать.

Iridium - да, другое дело.

fornlr ★★★★★
()

Жирнолис не предлагать

Инфа устарела, жирнее хрома сейчас ничего нет. Ставь фитолиса, там есть режим для натуралов.

bubblecore ★★★★
()
Последнее исправление: bubblecore (всего исправлений: 1)

Жирнолис не предлагать

SeaMonkey

dexpl ★★★★★
()

Ну что ты как маленький. Пиши сюда, они придут к тебе домой и заблочат всё, что не надо.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

какие вы знаете форки хромиума ориентированные на приватность и щвабодность от зондов гугеля?

https://github.com/Eloston/ungoogled-chromium

жирнолис, который становится всё хуже и хуже с каждым мажорным билдом

В последних релизах довольно годные изменения были, не надо тут ныть.

а они ведь ещё даже не запилили в продакшн свою хвалёную «многопроцессовость»

Electrolysis уже запилили. У меня с ним всё гораздо быстрее работает.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от datafile4

Куда деньги заносить? Раньше опера платная была, но к сожалению модель 'плати данными' выиграла.

fornlr ★★★★★
()

Ладно бы хром, но это хромиум.

Хромиум же тот же хром, просто без блобов типа флеша и т.д. из коробки
Тебе лучше поставь браузер от mail.ru, там духовность

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от datafile4

я тоже готов, но только чтобы исходники предоставляли. ссылку давай

onlybugs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А можно я тут спрошу? Почему на лоре не любят хабр за якобы неадекватов, хотя тут их намного больше?

Тема вроде серьёзная (скрин просто как отличный пример происходящего с «бесплатным» софтом), а клоунов каждый второй.

onlybugs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wingear

Ну, если я вдруг понаеду на совсем в страну самой щвабодной демократии, буду пользоваться им вместо хромиума.

DawnCaster ★★
()

бугагашеньки

в фф такого не наблюдаю и никогда не видел

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от datafile4

Кому деньги заносить, не подскажете ? И как такой браузер называется.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Так и я серьёзно. Не устраивает гугл - используй форки от компаний, политика которых не будет шатать твои духовные скрепы, например от mail.ru, или от яндекса. Или сам делай, исходники у тебя есть.

У меня лично в лисичке вообще нет всех этих умных стартовых страниц, вместо этого about:blank. В хромогах так нельзя поставить?

TheAnonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.