LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

В чем обман нового объединенного сервиса G Suite за $10 от Google?

 , мошенство,


0

1

Суть такова, неделю назад Гоогле переименовал и смержил все свои сервисы Google Apps for Work в один сервис G Suite, стоимость которого доступна в двух планах: $5 и $10: https://gsuite.google.com/pricing.html

Я вот не могу понять чего, в плане за $10, кроме всего прочего (например брендерированный gmail под ваш домен и прочее) вам предлагается Google Drive по 1TB на каждого работника, если их не больше пяти. Т.е. вам за $10, помимо всех нужных и ненужных плющек этого G Suite дают 5 терабайт хранилища.

Но в тоже время, если вы хотите просто отдельно Google Drive, то 1TB стоит $8, следующий доступный вариант 10TB — $88 соответственно.

Чойта Гоогле такой добрый, что вне G Suite продает 5TB хранилища за $40, а в комплекте всяких плющек G Suite в четверо дешевле, за $10?

Где и в чем обман?

UPD: обмана нет, у меня стоял испанский гугл, я не совсем точно перевел, окей, всем спасибо, продолжайте наблюдать за руками.



Последнее исправление: slon (всего исправлений: 4)

В чем обман нового объеденного сервиса G Suite за $10 от Google?
объеденного

Кто его объел?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

после обеда можно еще не то напейсать

все силы организма кинуты на перевар пищи же

fcx ★★★
()

Ты не умеешь читать и не умеешь считать. О чем с тобой говорить?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

А как понять первый пункт плана за $10?

А так же понимать написанное.

zgen ★★★★★
()

Бизнес, который согласен гонять всю свою почту и документооборот через сервера гугла, заслужил все, что с ним случится. /thread

А ответ ТСу в том, что такие данные раз в 10 ценнее того, что они выловят с обычного хомяка.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это всё же исключительные случаи. Никто не запрещает держать важные данные не только в облаках, а бекапить куда-нибудь к себе.

google docs, атлассиановские сервисы (jira, bitbacket, confluence) очень удобны, особенно для маленьких компаний. Главное, голову на плечах иметь и запасные варианты.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Это всё же исключительные случаи. Никто не запрещает держать важные данные не только в облаках, а бекапить куда-нибудь к себе.

У тебя произведена подмена понятий. Важные данные в облаках хранить вообще сильно не рекомендуется. А если и хранить - то только в качестве запасного варианта и с шифрованием. Сразу сыграю на упреждение - «скрывать нечего» не аргумент. Яху вон на днях жидко обосрались, когда вскрылось положение болта на конфиденциальность своих клиентов.

Deleted
()

Там $10/человек, а не $10 за 5 человек.

Norgat ★★★★★
()

если вы хотите просто отдельно Google Drive, то 1TB стоит $8, следующий доступный вариант 10TB — $88 соответственно.

В чем логика такой цены? Оптом разве не должно быть дешевле?

alozovskoy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.