LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЖЖ про феил самсунга

 , ,


0

3

Сижу в самолёте Аэрофлота. Перед взлетом просят выключить ноут 7 (те, что взрывтся, да), держать их на виду, сообщить проводнику о наличии :)

Вот как ОТК у них работает, а? Сталина на них нет!)


Ответ на: комментарий от xtraeft

Официальную поставку самс сам отозвал из страны.

dk-
() автор топика

вот до чего доводят эти ваши amd, ati, samsung
если уж берешь, бери нормальное а не паллиативы

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вроде говорили что даже на борт с ними не пускают)

На самом деле это гуманитарные белки истерички.

P.S. Интересно сколько надо Note7 что бы убедить экипаж изменить направление полёта?

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

Вообще-то правильно что не пускают.

Deleted
()

Вот как ОТК у них работает, а? Сталина на них нет!)

Это все тайм-ту-маркет и слипком много моделей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В трудовой у них именно так и написано. В рабочее время они работают. Чем там они занимаются вечерами и по выходным никого не волнует.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

пс: у меня жена врач, рассказывала, что в течение трёх месяцев, все медсёстры с айфонами обновились. И даже один медбрат...

imul ★★★★★
()

Вообще с ними пускать нельзя, приравняв к взрывчатке.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Чем там они занимаются вечерами и по выходным никого не волнует.

Но это же не мешает тебе выдвинуть обоснованное предположение.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты второе сообщение прочитай, они же на работе делятся успехами и заботами. Так что факты и ничего, кроме фактов. Хотя и не из первых рук, что снижает процент достоверности и детализацию.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Социальные отчисления, общественное мнение.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от realloc

Меня больше поразили китайцы, которые отбирают зажигалки на спецконтроле. Вот уж где реальный изврат.

UVV ★★★★★
()

Так все хотели же айфон уделать. По некоторым тестам самсунг дохнет под водой раньше, хотя у него IP68 против 67 айфони. В ноуте7 сделали быструю зарядку, китайцы с ней так же часто взрываются, хотя все троллят айфоню из-за ее отсутствия. Двойные камеры успели запилить раньше, правда косяков с ними пока не нашли. Сканеры пальцев очень быстро скопировали да так, что фотоснимок узора пальца хранился в открытом jpeg, любой вирус или ремонтник может стырить, а палец не пароль, его не поменяешь. Пусть айфон местами плохой или неподходящий для каких-то нужнд, но зато это законченный продукт. А андроиды как были вечной бетой, так и остались.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А как они проследят чтобы человек не пользовался? Я вижу только один вариант: телефон тебе разрешат на борт взять, а аккумулятор уже нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тебя попросят. Если увидят - будет хайп. На сегодняшний день note7 - это потенциальная бомба. Да тебя соседние пассажиры удавят - пожар на высоте это не шутки.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не понимаю этого. Дело крайне сереьзное, нельзя полагаться на обычную человеческую сознательность. Тем более есть пофигисты, есть дураки, есть выпендрежники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

IP67 и IP68 только по пылезащите отличаются.

SGS5 упал в воду после сервисного ремонта и сдох через 2 секунды. Угадай вердикт Samsung'а.

Сосунги - лютые бракоделы, чем дальше - тем хуже. Поэтому всё ок, они должны были так эпично обделаться, с потерей капитализации и кучи бабла. Жду следующих факапов этих унтерменшей.

Когда iPhone4 терял связь из-за замыкания антенн влажной рукой - все смеялись над Apple. Ну так чего они не смеются над Samsung?

В этом вопросе противостояния Apple и Samsung я целиком и полностью на стороне Apple - пускай насуют сосунгу.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тебя под шумок в полёте удавят, если ты будешь пользоваться этим note7. Плюс наверняка ответственность, от административной до уголовной (что-то типа халатного отношения к безопасности и всё такое).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Пока не известно, есть ли эта ответственность. Что касается «надзора» со стороны других пассажиров - это тоже выглядит не очень надежно. Не так-то просто отличить один телефон от другого. Да и психологиеский фактор тоже имеет место - многие просто постесняются проявлять внимание или делать замечание. И я уж молчу что в туалет люди ходят по одиночке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

из продукции сосунга только микросхемы памяти можно брать, без опаски. обычные среднячки.

остальное - шлак.

n_play
()
Ответ на: комментарий от UVV

Впервые зажигалку у меня отобрали латыши, в 2008 году. Второй раз - киприоты два года назад.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Всё по теме, а вывод как будто марсиане нашептали из розетки.

leave ★★★★★
()

Я как-то пропустил весь хайп вокруг сабжа. Сколько взорвалось-то уже в штуках по всему миру?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А вдруг ты будешь в туалете потолок коптить?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Кстати, насчёт пальца. У меня сяоми перестаёт опознавать пальцы где-то через месяц. Приходится удалять и добавлять по новой. Каких-либо логичных причин этого я не вижу.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, тоже об этом думал. Он ведь устно разрешил спорадическую проституцию.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

По данным из открытых источников рвануло около 40 аппаратов из уже почти миллиона проданных.

При этом по данным из всё тех же интернетов дефект есть лишь в долях процента партии неудачных батареек. От самуснга я не нашёл официального разбора проблемы, только неофициальные посты что при деформации/нажиме во время быстрой зарядки может внутри закоротить плюс на минус и что это производственный дефект батареек от SDI.

Мой Note 7 не взорвался, заряжаю быстрой зарядкой, жду замену, ибо с последним апдейтом программно ограничили уровень заряда до 60% =( При этом парни из сервис центра проверили и сказали что у меня не взрывоопасная батарейка.

Таким образом вся эта истерия кажется несколько раздутой и попахивает конспирологией. А Samsung как большая компания просто вынуждена заменить вообще все аппараты что бы успокоить белок-истеричек.

realloc ★★★★
()
Последнее исправление: realloc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от realloc

И это правильно. Доли процента это много для авиации. Самс нужно трахать деньгами. Как и любого другого за такой косяк.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

И как в багаже на рентгене отличат S7 от ойфона, который можно?

По новым правилам в багаже провозить батарейки литиевые вообще нельзя, так что и отличать не нужно.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

Никак не возьму в толк: если взрывается при зарядке и только, то в чем проблема с транспортировкой в самолете? Выглядит как истерия по поводу атипичной пневмонии.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

а взрываться от быстрой зарядки должны вообще все батареи. там штука в том, что в батарее всегда есть микродефекты, которые при обычной зарядке не влияют, но при быстрой зарядке оказываются точками отказа, где происходит пробой, КЗ всей батареи и бум.

i36_zubov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.