LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самсунг жжот


0

0

http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/37954.html

У меня 4100, откатился на старый драйвер (поставленный руками) ещё до того как узнал о проблеме - просто не работал сканер и были глюки с принтером.

> Причина этого вполне понятна - от обычного пользователя сканер в этом МФУ не работает. Но такого я не ожидал.. Похоже, что программисты Samsung не смогли придумать механизм общения с их сканером без прав рута и решили проблему просто - сделали суидными те приложения, которые вспомнили.. Я все понимаю, но СУИДНЫЙ OpenOffice.org - это жесть.. и за это надо бить, возможно, даже ногами.

☆☆

> за это надо бить, возможно, даже ногами.

Нет, за это нужно медленно откручивать яица раскаленными клещами...

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Я уж думал, так не быдлокодеры работают...

Быдлокодер до такого не додумается.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Баяну уже год, наверное.

birdie ★★★★★
()

Ужооос! А я не знал о_0

FiXer ★★☆☆☆
()

кто в прошивке самсунгов копался от исхожников винды не смеётся

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я попробовал патч с http://jacobo.tarrio.org/Samsung_SCX-4200_on_Debian

Работает с 4100. XSane теперь работает и от НЕ-РУТА.

Вспомнились времена дизассемблеров под Оффтопиком ;-)

Оригинальный драйвер - от 2007/07/25

ip1981 ☆☆
() автор топика

Я ещё я обнаружил багу в PPD от драйвера 2007/07/25, точнее локализовал её там подменой на старый PPD.

Бага: в верхней части страницы печати пара полосок толщиной порядка полсантиметра смещена.

Это проявляется при печати из Firefox и KPrinter, тестовая страница CUPS - в порядке.

ip1981 ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ip1981

Подумаеш, у меня опенсорцный драйвер принтера весьма оригинально работает - напечатал? переазпусти принтер! =))) Lxm z22

FiXer ★★☆☆☆
()

Вообще-то на умышленное создание угрозы безопасности тянет, за такое и в суд не грех подать, за диверсию ;)

magesor ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.