LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пространства тред!

 , ,


1

1

Объясните мне,вот есть теория «большого взрыва»,вселенная расширяется и все такое. Везде это звучит примерно так : «Вся вселенная была в точке, сингулярность, взрыв, растем!» Хорошо, вселенная расширяется, но куда? На начальном этапе сингулярность находилась где? То есть само понятие пространства в современной физики нет или оно игнорируется, хотя тем не менее, что бы что-то, где-то происходило - мозг подсказывает оно должно быть. Или говорят " Вселенная продолжает расширятся", хорошо если я встану на край вселенной в данный момент времени, и пущу стрелу, оно полетит туда куда расширяется вселенная, что там не вселенная? Если следовать этой логике, то о каком зарождении идет речь если пространство было и до него ? В узком смысле я понимаю под пространством - " Не материальная основа, которая дает возможность чему либо существовать"

★★★

Ответ на: комментарий от shpinog

Место - часть пространства занимаемая конкретным объектом ,выраженная в объеме ,в какой-либо промежуток времени.

Хорошо. Но чтобы задать координаты тела, нам нужны либо координаты всех его точек и законы их движения, либо какие-то иные договоренности. Например, координаты центра масс, импульс и момент инерции. То есть нам всё равно нужны координаты конкретной точки в конкретный момент времени. Против термина «мировая точка» есть какие-нибудь возражения?

мы говорим о пространстве,а не о поле.Что вы хотите сказать?

Мы же говорим о физическом пространство, в котором собственно и определяем положения физических тел, где происходит механическое движение, геометрическое перемещение объектов? В этом же пространстве поля участвуют во взаимодействии тел и частиц, перенося энергию и импульс?

Продолжайте

То есть к электромагнитному полю претензий нет? Я пока не могу продолжить — мы ещё не установили общую терминологию.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

частицы эфира друг с другом взаимодействуют?

Конечно

Тогда почему два потока эфира, дующих навстречу, не компенсируют друг друга, как это происходит с другими газами?

А эфир разве не материален? Увлекают.

То есть видимые нами материальные тела движутся вместе с эфирным ветром? Куда они движутся, туда и дует ветер?

Звёзды в основном движутся от центра галактики.

Звезды в основном движутся по своим орбитам вокруг центра галактики, как планеты вокруг центров своих звездных систем. Солнце вон уже несколько десятков кругов намотало.

baka-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.