LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Усилить прием сети.

 , , ,


0

1

Всем здарова. Купил я йоту 4g для интернета в глухой деревне. В прошлом году спокойно принимал 4g, сейчас что бы поймать 3g приходиться бегать с поднятой рукой с телефоном по участку. Если что то и принимается то только edge. Собственно как это исправить и как в домашних условиях усилить прием сигнала сети? Или стоит купить модем и воткнуть в него симку с йотой?

P.S.: Линукс тут при том что я хотел лампово настраивать слаку на своем ноутбуке, но пакеты брать неоткуда. Выкачивать вообще хоть что-то по edge это эталонная БОЛЬ.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

В тазик его положи и направь в сторону БС

Deleted
()

Тазик.
Но вообще я обновлял Fedora с 22 до 23 версии через EDGE.

Deathstalker ★★★★★
()

На частотах LTE? Примерно никак.

Ищи место, где принимает получше.

Lighting ★★★★★
()

В прошлом году спокойно принимал 4g, сейчас что бы поймать 3g приходиться бегать с поднятой рукой

(на правах идиотской шутки) Спроси у провайдера, в чём проблема.

pacify ★★★★★
()

С Йотой засада, что симку для телефона не воткнуть в другое устройство, как мне объясняли.

Для улучшения приёма лучше всего прикупить внешнюю антенну. Я смастерил связку антенна-модем-роутер и смонтировал на чердаке. Wi-Fi по всему участку отлично ловит.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

С Йотой засада, что симку для телефона не воткнуть в другое устройство, как мне объясняли

Вариант с ttl уже не работает?

WindowsXP ★★
()

Если что то и принимается то только edge. Собственно как это исправить и как в домашних условиях усилить прием сигнала сети?

Если серьезно, переходи на спутник. Дорого и пинг большой, но зато железно.

Deleted
()

есть антенны смесь спутниковой тарелки + модем ( поищи в интернете - это реклама ). Сам вряд что в домашних условиях можешь выцепить. Тем более youta + lte. Проще поменять тариф провайдероа

Jopich
()

Саппорт сказал что оставит заявку на усиление сети в моем районе. Интересно, что инженеры будут делать?

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Говорят, йота поумнела. В случае vpn просто режет всё подряд, не разбираясь, скорость проседает до 1 Мбит/с в лучшем случае.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Саппорт сказал что оставит заявку на усиление сети в моем районе. Интересно, что инженеры будут делать?

Антенну чуть поднимут, чтобы не в землю, а в вас, светила.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

В некоторых торрент клиентах есть принудительное шифрование вроде.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Отлично! А то я когда эту БС видел,та антенна что в мою сторону светила была очень низко, ниже всех. Тут еще рельеф местности холмистый и болота кругом.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Да, у них там по радиотехнической науке так положено - по дефолту вниз, и мощность ограничивать. Интерференций всяких боятся.

tiinn ★★★★★
()

Синей изолентой примотай к высокому столбу. Ну и не забудь снять во время грозы.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

OpenVPN/udp работает, ничего не режут. Если будут резать - перейдем на stunnel+openvpn-over-tcp.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

1. debian в chroot'е с OpenVPN и прочими плюшками, cdc_ether до роутера

2. Аналогично пункту выше, только с раздачей интернетов по вайфаю.

3. Сидеть на высоком столбе самому с телефоном.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

да, в принципе ведь морковка прав

darkenshvein ★★★★★
()

Возьми другого оператора. Сейчас вроде как у всех, кроме еле2, есть безлимитные тарифы.

h31 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.