LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

помогите усилить вайфай


0

1

Купил тут роутер Dlink DSL_2740, вроде все хорошо, но в 1.5 комнатах на 2м этаже никак не хочет нормально ловить вайфай, точнее совсем не ловит.

Если роутер снять со стены и поднести к окну(30 см разницы с положением на стене) - начинает ловить, но это же не выход. нет ли каких кустарных способов улучшить сигнал? совсем чуть чуть надо усилить, на 3 метра прием растянуть.

антенны вроде как не откручивающиеся. может есть какие варианты вроде «обмотать антенну проводом и закинуть на карниз»?

в интернетах советы вроде «купи отдельную точку и в лан подключи», но мне это не подходит т.к. все 4 лана заняты, да и обидно купив роутер с вайфай почти в 2 раза дороже покупать еще и точку.

★★★★★

Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Купи отдельную точку и в ван подключи, чо.
У длинков они маркируются как DAP-????, вроде.

Deleted
()

в DD-WRT можно мощность передатчика регулировать, поставь там 250 милливатт. Только беги подальше оттуда

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

там спальня. да и нету для этого девайса dd-wrt

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

а как антенну заменить? ломать не хочется, гарантия всетаки, а они не откручиваются.

то что ССЗБ знаю, но не думал что так будет, т.к. дом небольшой. у друга с 8го этажа через 2 стены берет у подъезда. правда не dlink

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

и он будет через WAN раздавать инет? я всегда adsl поьзовался, на WAN даже внимания не обращал

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

пока больше к этому склоняюсь, но не придумал как не попортив гарантийный вид снять несъемную антенну

Loki13 ★★★★★
() автор топика

добавь внешнию антенно, в плюсаче видел кажись, ктото делал

sudoer
()
Ответ на: комментарий от post-factum

ну я ее просто пытался открутить, не откручивается. а сегодня в интернетах прочитал, что несъемная. правда прочитал не на офсайте, а на форуме каком-то, т.е. доверие не 100%

Loki13 ★★★★★
() автор топика

ладно, попробую завтра проводом обмотать антенну и в окно выкинуть провод. вдруг поможет. тут где-то для 3G модемов людям такой способ помогал

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

такой метод работает. Я еще года два назад, не зная об этой ссылке просто обмотал картонную пластину фольгой, заземлил ее и поставил позади антенны.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Цена вопроса: ~$50

Да у меня весь роутер с адсл модемом 70 стоил. И вайфай мне нужен только чтобы андроид обновлять. больше 10$ это не стоит. я поэтому про кустарные способы и спрашивал

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Взять дешёвую точку доступа, связать её с основным роутером по wi-fi и радоваться.

Типа такого: http://dlink.ru/ru/products/2/1487.html Цена вопроса: ~$50

вот и выросло поколение...

цена 30см в 50$. А голову включить - это слишком «по-нищебродски».

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Спасибо, попробую завтра.

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Как там насчет корреляции СВЧ-излучения и роста числа онкологических заболеваний?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Вот только не надо про поколение.
Откуда мне знать, может у него дом на сорок спален и 30 см не выход.
ТС явно хочет увеличить покрытие и не хочет тащить кабель.
$50 нормальная цена за это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

Как там насчет корреляции СВЧ-излучения и роста числа онкологических заболеваний?

Как-то так.

Axon ★★★★★
()

О! Аналогичная проблема!

Купил ADSL+роутер в одном флаконе DLink DSL-2650U. Дом частный, стены кирпичные, хотел чтобы ловило вокруг него.
Фигвам! Что интересно, находясь дома неплохо ловится вайфай соседнего дома (у них тоже дом кирпичный). А собственный на улице не ловится.

P.S. сейчас план дома найду, скажу сколько метров.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ТС явно хочет увеличить покрытие и не хочет тащить кабель.

Да причем тут кабель? Просто там где мне хватает приема(на 30 см. сдвинуть к окну), если поставить, то окно не будет открываться. Да и некрасиво коробка с кучей проводов на окне. Сейчас он в углу на стене приделан. А покрытие надо на 3 метра увеличить всего и имхо решать это за 50$ дикий overkill

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Да причем тут кабель?

А это не твоё?

«купи отдельную точку и в лан подключи», но мне это не подходит т.к. все 4 лана заняты


решать это за 50$ дикий overkill

Это тот случай, когда скупой платит дважды. Купил мопед с голимой антенной — дуй в кассу, доплачивай.
А вообще, имея частный двухэтажный дом в Питере, жаловаться на дополнительные траты в $50 — это форменное нищебродство, извините уж.

Deleted
()

Вопрос такой, а ты пробовал вращать свой роутер в пространстве, чтобы найти максимальную уровень передачи по wifi?

Просто, я сам для себя, выяснил такую зависимость, что максимальный уровень сигнала wifi достигается, когда роутер расположен в определенном положении. Если представить, что от каждой частички поверхности роутера в сторону клиентского устройства исходит луч света, то нужно развернуть роутер так, чтобы сумма площадей сечений всех лучей стала максимальной. Т.е., в твоём случае, взять роутер в руки, повернуть к себе надпись d-link, вытянуть антенны вверх, а светодиоды светят вниз. И вот этой надписью d-link, как прожектором, направить в сторону клиентского устройства. Может получиться так, что самое правильное место окажется под потолком под потолком, а вовсе и не на стене. Тогда берешь тоненькую леску и подвешиваешь в нужной точке пространства свой d-link на растяжках. Вот тебе и футуристический дизайн и максимальный сигнал wifi одновременно.

P.S. Во время проведения замеров после расположения роутера в определенном положении нужно отойти от него, а не держать его в руках, иначе измерения будут не точными.

justAmoment ★★★★★
()

отогни антенну так, чтобы была перпендикулярна к стене. если не поможет и антенна несъемная--только передислокация

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.