LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переход с мастдая - минимальные усилия


0

0

После перевода всех серверов (включая Samba) под Linux решил поэтапно юзеров перевести на пингвина.

Но сначала

1. Firefox и Thunderbird (это прошло быстро и безболезненно, 2 дня - и привыкли)

2. OOo 2 (борюсь сейчас - как словарик русский конвертнуть в сp1251?)

3. Антивирус есть ли какой-нибудь фриварный под офтоп SP2 вместо ломанного Кашперовского? (это временно, просто принципиально не переношу коммерческих программ.)

4. Окончательный и полный переход на Linux.

anonymous

переход на линукс это хорошо,
жаль что в большинстве случаев (в том числе и этом) это делают полные идиоты

> просто принципиально не переношу коммерческих программ

anonymous
()

сейчас тебе кто-то скажет (не будем показывать пальцами) что минимальные усилия это скачать suse dvd...

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> жаль что в большинстве случаев

Как ты самокритичен!

-----------

Виталию спасибо.

А как конвертнуть словарик для OOo2?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>оно не очень... Из фриварок ОЧЕНЬ рекомендую AVG Free Edition

Бесплатный для домашнего использования.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Так же присоединяюсь--из ныне существующих это лутший антивирус. И соотношение цены данного продукта и других ему подобных.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от drd

По поводу лингвы и мультилекса: stardict со своими родными словарями + конвертированными с сайта sdictа с переводом англицкий-русский и обратно справляется на ура.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от goodwin

> сейчас тебе кто-то скажет (не будем показывать пальцами) что минимальные усилия это скачать suse dvd...

... и будет абсолютно прав. Или ты хочешь предложить gentoo?

Насчёт OOo2 и cp1251 не понял.

anonymous
()

> После перевода всех серверов (включая Samba) под Linux решил поэтапно юзеров перевести на пингвина.

Пожалей бедных секретуток! :))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

> А что, секретутки смогут OOo2 от M$-ворд отличить что ли?

Когда в вордовых файлах вместо русских букв полезут зюзюки я на тебя посмотрю :). Или в OO теперь не надо делать Latin1->Cyrillic?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Когда в вордовых файлах вместо русских букв полезут зюзюки я на тебя посмотрю :). Или в OO теперь не надо делать Latin1->Cyrillic?

А я смотрел как секретутки на меня с надеждой пялились, принеся вордовый файл, который не открывается вордом, но открывается в OOo.

Ответ: как и в случае с виндами вообще и их охфисом в частности, буду объяснять, что цэ есть не баг, но фича =)))

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

p.s. Да, и до сих пор я не сталкивался с проблемой кодировок в OOo2, хотя не исключаю такой проблемы. Если есть соответствующий файл, кинь ссылку плз.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

> Да, и до сих пор я не сталкивался с проблемой кодировок в OOo2, хотя не исключаю такой проблемы. Если есть соответствующий файл, кинь ссылку плз.

На вскидку... экселевский прайс с fcenter.ru. В ёкселе открывается нормально, в OO надо ставить CyrTools и делать Latin1->Cyrillic, чтобы вместо всяких "ааееееааоооо" были русские буквы.

anonymous
()

По поводу антивира: clamav + dazuko -и будет тебе щастье.

Lee_Noox ★★★
()

Нда... красноглазый, а об 1С, Крнсультанте, клиентах банков и т.д. разумеется не подумал? Удачи тебе... в поиске новой работы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нда... красноглазый, а об 1С, Крнсультанте, клиентах банков и т.д. разумеется не подумал?

А с каких пор перечисленная параша является обязательной и непременной в любой конторе?

Если контора маленькая, то бюстгальтер приходящий, со своим компом, и он сам дрючит свою 1С. Консультант тоже нужен вовсе не всем, а только юристам, при хорошей организации работы менеджер в юридические мегабредни не лезет сам. Хорошие банки имеют чистые веб-клиенты, и никакой говнософт, написанный пьяными дельфинами, ставить не предлагают. Если же контора работает с плохим банком, то из такой конторы надо бежать, там менеджмент невменяемый.

Dork
()
Ответ на: комментарий от Dork

Ну да - шаражкиной конторе разумеется ни 1С, ни юристы не нужны... А админом там обычно племянник-студент Генерального Директора, работающий за ЖРАТ...
На счет банк-клиента - поверь банки выбирают совсем по иным критериям чем тип ихнего банк-клиента... И вебовский банк-клиент я видел только у Альфа-банка... Правда он без ActiveX не работает... И насколько я помню он заточен только под частников, а не под юрлица...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну да - шаражкиной конторе разумеется ни 1С, ни юристы не нужны...

Ты зайди в банк, кредитного аналитика спроси - как относятся к конторам с приходящими спецами, и в чём сразу начинают подозревать тех, кто держит юриста в штате. А уж те, у кого бухгалтер типа "а как я сидел при Керенском!" - и вовсе сразу разворачиваются и идут по адресу.

> поверь банки выбирают совсем по иным критериям чем тип ихнего банк-клиента

Есть практически 100% корреляция между отмороженностью банка и использованием придурочного клиентского софта.

Все хорошие банки дают полноценный уеб-клиент, что физикам, что юрикам.

Dork
()
Ответ на: комментарий от Dork

Значит Сбербанк, Альфа банк и еще десяток наших крупнейших банков - неполноценные по Вашей квалификации.
По поводу ненужности юротдела и бухгалтерии я даже комментировать не хочу. Ибо очевидно что краснглазый бред.

Вывод очевиден - прошу пана до биореактора. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сбербанк, Альфа банк и еще десяток наших крупнейших банков - неполноценные

Тоже мне, открыл бином Ньютона. Естественно они неполноценные. Деревенские быдлобанки.

> По поводу ненужности юротдела и бухгалтерии я даже комментировать не хочу.

Ты таки зайди в банк, спроси. Тебе много чего интересного расскажут.

Dork
()
Ответ на: комментарий от Dork

> Деревенские быдлобанки.

Ню-ню, какие мы крутые... Ну держи деньги в кооперативах-однодневках, зато с "правильным" софтом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dork

> Тоже мне, открыл бином Ньютона. Естественно они неполноценные. Деревенские быдлобанки.

Список правильных банков в студию. Наших разумеется.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.