LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

у кого есть кухонные весы?

 


0

2

привет всем. прошу помочь тех, у кого есть кухонные весы высокой точности, способные взвесить 2.5 мг, 5 мг, 10 мг - нужно взвесить столько муки и сделать несколько фото, чтобы было приблизительно понятно, как визуально выглядит взвешиваемая кучка по сравнению, например, с общеупотребительной монеткой.

есть лекарство, в порошке, консистенция как мука. а дозировку не могу понять без весов. если никто не поможет - придется покупать, по сути, для 1 раза, чего хотелось бы избежать. буду очень благодарен за помощь!


У меня есть кухонные весы, но они по граммам считают. Тебе аптекарские нужны.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

И надо понимать, что хоть на вид консистенция и одинакова, по массе может различаться. Так ведь и упороться можно!

staseg ★★★★★
()

Увидев название темы и твой ник решил что ты сам взвеситься хочешь 😃

drull ★☆☆☆
()

мг мерить - это явно не для кухни задача. даже и не для ювелиров.

для кухни реальной точности в 1г многовато будет. даже убер точные рецепты до 10-50г округляются, или вообще до эфемерных ложек/щепоток и прочего.

n_play
()

Плотность макаронной муки в насыпном виде составляет 650—700 кг/м³. Плотность хлебопекарной муки в насыпном виде — 550—710 кг/м³.

Разброс большой для точной дозировки. А у твоего лекарства плотность известна? Может, у производителя можно узнать?

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

ппц погуглил, аптекарские или аналитические стоят прилично... на форум химиков или фармацевтов идти? )))

Cargo
() автор топика

На нём должен быть указан вес, далее дели на равные кучки и считай вес каждой

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

вес указан, 500 гр на упаковке. но реально там 100. 1-то грамм отделить проблема без весов, а уж разделить на 500 кучек его - вообще фантастика))

какая-то хрень для головы, названия не знаю, не мое оно. ничего запрещенного - антидепрессант какой-то.

Cargo
() автор топика

Точные доли не скажу (весы tefal не позволяют), но в обычной крышки от пластиковой бутылки не заполненyой до краёв три миллиметра ровным слоем, пять грамм.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

выложить :) смайлики косячные для экономии времени только, сам такие не люблю. руку сломал правую, ролики, пару дней назад.

Cargo
() автор топика
Ответ на: комментарий от unixnik

unixnik, спасибо. сравнение помогло бы, если была бы точность хотя-бы до 0.1 грамма.. а так слишком :(

Cargo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cargo

ноунеймовый антидепрессант китайского производства в упаковках по 500 грамм порошком - я б поостерёгся такое хавать )

ТС, тебе точно не спайсы расфасовывать по дозам дали?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

да, на этом сайте цены и смотрел. выйти бы на кого-нибудь, у кого они есть... или что-то подобное

Cargo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

гг, не, я бы такой фигней заниматься не стал. друг попросил помочь, у него сейчас куча проблем личного характера, считает эта штука поможет.

Cargo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cargo

пусть к врачу топает и приличные одобренные минздравом вещества хавает :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

что-то мне подсказывает, в обычной аптеке такую или даже близкую точность не найти. потому сразу и не пошли

Cargo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

нет-нет, все нормально, даже очень! 10 часть от того, что ты показал - маленькая щепотка, ее еще на 4 части - и примерно то что нужно.

спасибо за помощь!

Cargo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cargo

тады 0.0025 я ниасилю :(

но. кто ест порошок в чистом виде? если этого нужен раствор, то проблема решается иначе. больше воды, больше стаканов.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

есть тут кое-кто, жрут прям так, под язык

Cargo
() автор топика

Как вариант: накрошить столько, сколько можешь взвесить, рассыпать ровным слоем, а потом делить, пока не получишь нужное количество...

Sadler ★★★
()

есть лекарство
по сути, для 1 раза

Это странно. И подозрительно.

trueshell ★★★★★
()

Аптекарские весы советовали? Это то, что тебе нужно. Если есть знакомые, работающие в школе, то там они есть.

Тред не читай@сразу отвечай, да.

Satan_Klaus ★★
()

а ты сам его пробовал, какие-нибудь эффекты ощущал?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и употреблять его вовнутрь не стоит, либо это запрещённое вещество

# cast Zampolit

нужно твоё экспертное мнение :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

это не весы, а кусок с алиэксперсса

минимальное показание весов (дискрету) не значит, что погрешность у них дотягивает хотя бы неё.

весы, с дискретой 0.1г, для солидности показывающие нолик.

если не пи^W, пруфани калибровочными грузиками.

китай-параши изменерения зависят от погоды, температуры и влажности.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Cargo

писос ахтунг!

бизнес по-китайски.

посыпка в зип-локах.

купи глицин и растолчи в муку и впарь этому своему другу-дебилу, в таком же зачухонском пакетике. хуже не будет. денег возьми пару тыщ, иначе эффекта не будет. скажи что в след. раз дороже будет, ибо на таможне проблемы были. а депресенты всю жизнь принимать придется, пусть готовится в рабство.

алсо, проси нормальные фото (или эти отрихнутуй) и запихай в гугл-транслейт на ведроиде, он умеет распознавать китайщину.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

троллят все

то полусгнившими ложками, то изменениями на «весах», то продвигают оверпрайснутый джанк от местных перекупов. весь тред такой.

n_play
()
Ответ на: писос ахтунг! от n_play

да эту субстанцию на анализатор надо, до применения.. но там уже понесло человека, хрен остановишь. хоть с дозировкой помогли - уже хорошо. спасибо всем!

Cargo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.