LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

doom 4

 


0

2

Че там, кто играл?

До уровня brütaldoom дотянет?

Интересует в первую очередь мнение бывалых думеров.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Играл по сети, когда они давали такую возможность нашару. Проблевался — получилась третеквака. Суета и отвратительные цвета. А ведь стоило лишь приглушить цвета, сделать уровни раз в 10 больше по площади и сделать их более плоскими, то вполне было бы на честную тройку.
Сингплеер не видел, но отзывы строго отрицательные. Но в данном случае это ничего не говорит поскольку выросло поколение не игравших в оригинал, а разработчики обещали что-то похожее на перводум.

Stahl ★★☆
()

Да норм, чё.

С пацанами после школы тут зарубились вчера. Кровь, кишки, гроб, кладбище, п*др. Мясцо летит только в путь.

Короче, олдскульно так. Батя сказал малаца, хорошо зделоли. И отобрал на комплюктер на вечер.

Добивания интересные.

EXL ★★★★★
()

Нууу, эээ, мясо, кровища есть. Появление демонов немного предсказуемо, немного напрягает подобие сюжета, но а так отторжения нет. Радуют пасхалки. И то что ГГ на корню пресекает всякие попытки сюжета развиться. Может это только в самом начале, но доставляет издёвка над 3 частью.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

получилась третеквака

Это норм. Значит игре как минимум 15 лет ещё жить в сердцах киберспортсменов.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это говно. А киберспортсмены всегда были говноедами. На моеё памяти была только одна нормальная игра в которую играли киберспортсмены — старкрафт. И то они превратили её в посекундно расписанный шаблон где выигрывает псих с наибольшей частотой кликов. Я тебе как телеграфист по ВУСу говорю — скорость ничто, читаемость — всё.

Stahl ★★☆
()

Я зарефандил после первой же серьёзной битвы.

Из плюсов: игра выглядит хорошо, музыка атмосферная, импы красавчики - лазают по стенкам, уворачиваются от выстрелов, метают фаерболлы в прыжке с переворотом, как заправские баскетболисты.

Из минусов: дали мне два оружия - пистолет и дробовик, оба звучат как хлопушки, на деле пистолет стреляет недалеко, а дробовику нужно два выстрела в упор чтобы обездвижить импа, после чего тот начинает светится жёлтым цветом и нужно «press X to win» чтобы добить его или выстрелить в третий раз. В такой рутине прошла вся битва - подбежал, насовал, сделал добивание, подбежал к следующему - и ничего весёлого я в этом не нашёл. Я поначалу решил, что это была обучалка про добивание и дальше будет лучше, но увы.

Так что я запросил рефанд, отбомбил в отзывах и ушёл играть в Project Brutality.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Последнее исправление: Nebuchadnezzar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

Всё правильно. DOOM'ы держат планку. Как DOOM 3 нагибал компутеры в 2004 году и требовал крутое железо, так и DOOM 4 нагибает их в 2016.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Я же говорю: планку держит!

В Doom 3 графон тоже был унылым говном в сравнении с вышедшей в том же году Half-Life 2.

EXL ★★★★★
()

оно же только под винду

dimon555 ★★★★★
()

поглядел видео, по крайней мере на вид неплохо, мясно, хотя бензопила и вся эта «акробатика» слегка огорчает.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Бензопила будет во втором DLC, а BFG только для обладателей season pass.

щито? блин, спасибо, а я уж думал покупать...

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

У меня такие же впечатления остались. Сильно напоминает Serious Sam 3. Но для меня это плюс.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

после чего тот начинает светится жёлтым цветом и нужно «press X to win» чтобы добить его или выстрелить в третий раз.

Это в настройках выключается для ценителей. Алсо добивание - фактически единственный способ не остаться без патронов на nightmare.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Не, тела врагов исчезают, так что брутал вне конкуренции пока.

gadfly ★★
()

Ну ты же сам знаешь ответ - всего три слова -> хватит насиловать труп.

После третьедума только упоротый калоед будет ЭТО трогать.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Stahl

На моеё памяти была только одна нормальная игра в которую играли киберспортсмены — старкрафт.

кс1.6, квэйк3 и вк3

dormeur86 ★★★★
()

1. Это помесь Halo, Fallout 3 и Call of Duty (что самое интересное, к Doom 4 приложили руку как раз те, кто делали те «шедевры» копроиндустрии, а мультиплеер целиком им отдали на аутсорс). К DooM не имеет никакого отношения. В геймплей оттуда интегрировали всё самое худшее из упомянутого выше говнеца. На ПК этой «игре» не место.

2. До Brutal Doom далеко. В Brutal Doom вид кишок и кровищи гораздо натуральнее и добивания логичнее и интереснее, чем в Doom 4. В Doom 4 как будто дешёвым кетчупом всё измазали.

3. Графика в Doom 4 отвратительная. Уровень 2007-2008 года максимум. И при всём при этом ЭТО умудряется тормозить на современных машинах.

4. Все достижения шутеров просраны. Вообще все. Всё лучшее, чего id достигла в предыдущих играх, из Doom 4 вырезали напрочь. Первое, что в глаза бросается - нет рокетджампов. А даблджамп - это просто порезанный пополам обычный для шутеров прыжок, в то время как обычный у Doom 4 это всего лишь чуть больше половины нормального для шутеров прыжка.

5. Там DENUVO!!!!! Чтобы интегрировать Denuvo в игру, надо соответствовать следующим минимальным требованиям (я подозреваю, что это ещё не все требования): быть п-сом, иметь мать сифилисную шлюху, иметь отца членодевку-наркомана-зоофила, иметь паталогическое желание кормить всех говном.

Единственный положительный момент - это Vulkan. И то он там только потому есть, что несколько старых адекватных разработчиков движка осталось и пришёл один из тех, кто руководил разработкой Cry Engine.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Может ты будешь смеяться, но Dota 2 объективно лучше, чем Doom 4 во всём, кроме, быть может, движка. Bethesda умудрилась сделать «игру» хуже доты! Это достижение.

Quasar ★★★★★
()

А ещё я проблевался с нового дизайна кибердемона. Блин. Это ЧТО надо употреблять, чтобы сделать кибердемона в стиле монстров обливиона из TES????

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Stahl> а разработчики обещали что-то похожее на перводум.

И не сдержали обещание, если это так. Doom 4 - это когда проходишь подземелья для Oblivion или Skyrim (которые зачем-то облими поносом с мочой) с пушками, и движешься чуть быстрее при этом.

Quasar ★★★★★
()

Вендовозы уже надоели со свои doom 4...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Разве ты не в курсе, что на metacritic рейтинг купленный? Уже эксперименты проводили - там рейтинг у проплаченных игр залочен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

В том же стиме уже давно работают 15-рублёвые утырки, если что. Проверено лично мной.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Бензопила там итак есть. И её надо заправлять бензином, который моментально кончается, что сразу делает её ненужной.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

EXL> Как DOOM 3 нагибал компутеры в 2004 году и требовал крутое железо

GeForce FX-5700 и Pentium 3 700 MHz - это далеко не самое крутое железо на тот момент. И на нём Doom 3 отлично работал на настройках перед ультрой (на ультре уже проседания FPS были).

А сейчас у меня весьма крутое железо. Doom 4 оно тянет, но если железо будет чуть слабее, то всё. Что самое смешное, при всём при этом графика от Doom 3 далеко не ушла. Разве что PBR'ом обмазали.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

EXL> В Doom 3 графон тоже был унылым говном в сравнении с вышедшей в том же году Half-Life 2.

Графон в Doom 3 как раз был в разы круче, чем в Half-Life 2. И огонь объёмный был, и тени, и освещение, и т.д. В Half-Life 2 ничего этого не было - только шейдерная водичка. А как там статичные тени сквозь стену проходили! Графон уровня Half-Life 2 на чуток модифицированном Gold Source уже делали (ибо текстурки разрешением повыше надо было вставлять).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Те китайцы купленные. Они с Denuvo сотрудничают - уже доказанный факт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Даже первая дота и то большего внимания достойна, чем сабжевый Doom 4.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

слушай, чего у тебя так горит?
ну вышел новый DooM, ВИЗУАЛЬНО не похожий на старый, но концепция осталась та же
просто новые технологии приправлены новой модой в гэймдэве
очнись на дворе 2016 год

Первое, что в глаза бросается - нет рокетджампов. А даблджамп - это просто порезанный пополам обычный для шутеров прыжок, в то время как обычный у Doom 4 это всего лишь чуть больше половины нормального для шутеров прыжка.

все это для задротов, обычному среднестатистическому игроку в х** не уперлась задротская х**та

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Quasar

Doom 4 - это когда проходишь подземелья для Oblivion

Только не это. Я 4 года проходил Oblivion, куча квестов, где надо лезть в пещеру и выносить всё ради правого сапога Иулая Беззубого, который даёт +1 к харизме. Прокачал своего эльфа фурихаджита до 80го левела.

В фолаут 3 смог поиграть только 20 минут, ибо стошнило. Ну сколько можно то...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Алсо добивание - фактически единственный способ не остаться без патронов на nightmare.

ужас-ужас. А как же в первые 2 на NM играли?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

слушай, чего у тебя так горит?

Судя по соплям про денуво, то мама денег не дала, а на завтраках долго экономить :D

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вы слишком часто упоминаете «доказано». Но без ссылок - это все пустой звук.

Лично я не видел никакого лока на metacritic. Ибо у большинства игр userscore меньше 6-7, и заслужено.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ужас-ужас. А как же в первые 2 на NM играли?

Там, очевидно, не было добивания вообще. Разрабы же не садисты, чтобы делать уровень сложности, который вообще невозможно осилить, т.к. тупо патронов нет. В новой игре сделали добивание - уменьшили кол-во патронов, дабы жизнь малиной не казалась

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Благополучно слились. До этого они использовали в своих кряках один и тот же эксплоит, а потом Блаукович вскоре пофиксил.

ToaDron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.