LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

doom 4

 


0

2

Че там, кто играл?

До уровня brütaldoom дотянет?

Интересует в первую очередь мнение бывалых думеров.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Quasar

И при всём при этом ЭТО умудряется тормозить на современных машинах.

Энджой ё OpenGL. На Vulkan оно неплохо бегает, надо ждать патча.

Там DENUVO!!!!!

Ты чересчур занизил требования.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

dormeur86> ну вышел новый DooM

Не вышел. Вышло какое-то поделие, которое эксплуатирует известный бренд. Под этим брендом могла бы выйти нормальная игра, если бы Тод Ховард не держал бренд в заложниках.

dormeur86> просто новые технологии приправлены новой модой в гэймдэве

Эта «новая мода» геймдева отстаёт даже от игр 80-х годов, которые на спектруме выходили.

dormeur86> все это для задротов, обычному среднестатистическому игроку в х** не уперлась задротская х**та

Не разбираешься - молчи.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

Nirdosh> Судя по соплям про денуво, то мама денег не дала, а на завтраках долго экономить :D

Только конченный мудак может так рассуждать на полном серьёзе. Факт. Про то, как ты на завтраках экономишь, рассказывай в других местах.

DRM это зло. Особенно большое зло - это DRM типа StarForce и Denuvo. По факту в комплект с игрой засовывают вредоносное ПО, которое шпионит за пользователем, насилует винчестер, внося туда впоследствии бэдблоки, отжирает средствами шифрования и виртуальной машиной, внутри которой игра запускается, процессорное время и память (а следовательно производительность игровую понижает), да ещё и не удаляется с удалением игры. И не забывай, на каком форуме ты сидишь. По теме этого форума денува подразумевает непортируемость игры («А на ПеКа пираты, а денува под линуксом не работаит!»).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

RazrFalcon> Вы слишком часто упоминаете «доказано».

Что-то ты слишком часто ссылаешься на продажные ресурсы.

RazrFalcon> Лично я не видел никакого лока на metacritic. Ибо у большинства игр userscore меньше 6-7, и заслужено.

Не у всех есть деньги, чтобы проплатить лок оценок.

Quasar ★★★★★
()

Не играл, но осуждаю. Лепить в шутер элементы RPG - маразм.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Алсо добивание - фактически единственный способ не остаться без патронов на nightmare.

Спасибо. Всё, что не так с новым Doom одной строкой.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И при всём при этом ЭТО умудряется тормозить на современных машинах.

А это, скорее всего, заслуга Denuvo. У меня на X9650, 4GB RAM, 660 GTX игра более-менее стабильно выдавала 60 FPS на максималках, но то и дело случались непонятные фризы.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

про diablo 3 также орали, брызжи слюной дальше

Которые конечно же не подтвердились, да? Ведь именно поэтому люто взлетел Path of Exile и встрепенувшиеся геймдевы начали массово лепить замены помершему королю хакнслеша...

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Сингплеер не видел, но отзывы строго отрицательные.

На сингл как раз положительный отзывы.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Которые конечно же не подтвердились, да?

Конечно, да. Д3 живее всех живых и продаётся десятками миллионов копий. Что там в вашему ПоЕ? Согласно steam spy, там кое-как 5М набирается...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Он не визуально ннпохожий, он вообще не похожий. От дума там одни названия.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Ох уж эти сказочники. Denuvo им всё портит 😀

PS: Я оказывается играл в одну игру с 'великим и ужасным' denuvo, но даже не знал об этом. Щас посмотрел список игор с ней.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

ну так и диабло 2 живее всех живых, вон пропатчили недавно, вот только масштабы культовости уже другие

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

масштабы культовости уже другие

И какие же? Кое-как наскребать 5М проданных копий, когда конкуренты делают 20М?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

1. стим не единственная площадка для ПоЕ, так что больше

2. PoE сделан «индюками», в отличии от Близард-Активижна с Д3 (изначально речь и шла об эксплуатации бренда), ты реально считаешь, что 5 млн это «наскрести»?

3. Это в том числе и 5 миллионов людей, многие из которых недовольны д3 (округлять так округлять)

nerfur ★★★
()

Почти прошел игру. В плане динамики и реиграбельности брутал дум лучше. А так, неплохая игра, и взять за 1к на распродаже можно.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nerfur

стим не единственная площадка для ПоЕ, так что больше

И что ещё? Ну не розница же или гог там, которым пользуются куда меньше. Этим «больше», я думаю, можно пренебречь.

ты реально считаешь, что 5 млн это «наскрести»?

Я реально считаю, что оправдания в духе «мы индюки, для нас успех» меня абсолютно не волнуют, детские отговорки.

5 миллионов людей, многие из которых недовольны д3

Всем не угодишь, но довольных куда больше.

cipher ★★★★★
()

Вот сам жду, жаба душит 2000 отдавать, НО! Мне подруга обещала сегодня подарить, спит пока, но я её щас разбужу...

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

люто взлетел Path of Exile

ну-ну, PoE такой же уделывальщик diablo 3, как и различные мморпг последних лет, убийцы WoW, насмешил

dormeur86 ★★★★
()

Сам не играл, только на твиче смотрел. Ожидал дерьмовую игру с охренительным движком, а получилось походу наоборот - хорошая игра (в сингле) с дерьмовым движком.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да ладно, в Doom 3 технически графон для тех лет нормальный был. HL2 лучше выглядит в основном за счет лучшей работы художников/дизайнеров.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

До Brutal Doom далеко. В Brutal Doom вид кишок и кровищи гораздо натуральнее и добивания логичнее и интереснее, чем в Doom 4

Спасибо, поверю на слово.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

почему нет? вот ты вспомнишь уделывальщика диабло 2? динамика есть

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Только конченный мудак может

Только конченный мудак будет ныть про закрытость в индустрии развлечений. Не нравится развлечение проходи мимо.

Nirdosh
()
Последнее исправление: Nirdosh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

Да ладно, в Doom 3 технически графон для тех лет нормальный был. HL2 лучше выглядит в основном за счет лучшей работы художников/дизайнеров.

да в то время особо-то и конкурентов по графону не было. Разве что Serious Sam.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

вышла уже чтоли? мп-демка не в счёт, дум известен благодаря своему синглплееру

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

ты наверное вот это сказать хотел:

Только конченный мудак будет ныть про закрытость

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Технически — да, не спорю. Динамический свет и всё такое.

Но картинка как ни крути лучше в HL 2.

В думе и полюбоваться-то не на что. Тёмные коридоры, да постоянное использование фонарика.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Научите меня разбираться в технической крутости игрушки, как вы это делаете? Вот картинка в HL клевая, но D3 технически круче, а в D4 картинка клевая, но технически говно. Вот как вы так делаете? Вы што, исходники видели? (да и как по исходникам понять...)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

О, ты на глаз видишь разницу в качестве текстур и числе полигонов в моделях. Завидую твоим глазам.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

А че там видеть-то? А увидеть, что металлическая бочка ведет себя как кусок резины - тоже чудо?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

1. Это помесь Halo, Fallout 3 и Call of Duty (что самое интересное, к Doom 4 приложили руку как раз те, кто делали те «шедевры» копроиндустрии, а мультиплеер целиком им отдали на аутсорс)

спасибо, срывание покровов на лоре.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

мало. даже в сравнении с дум1. меня это тоже бесило.
собственно, вопрос не про то. я понимаю. но в хл2 разве можно свалить куда то дальше границы карты? простраство есть, но его тоже не так много.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Их там и быть не могло в 93 году на тогдашнем железе.

Но к 2004 году Serious Sam привнёс в шутеры огромные красочные уровни и битвы с сотнями врагов, Duke Nukem 3D дал миру харизматичного протагониста, Unreal и Half-Life продемонстрировали первые скриптовые сценки и умных противников, Deus Ex показал как следует писать сюжет и делать мир, который реагирует на действия игрока, Max Payne привнёс в игры кинематографичность и Bullet Time, Soldier of Fortune подарил игрокам расчленёнку, а Red Faction - разрушаемое окружение. К моменту появления Doom 3 уже вышли замечательные Painkiller и Unreal II, где каждый уровень отличался по стилю от предыдущего, а серия Silent Hill задала планку для хорроров.

Так что, когда Doom 3 снизошёл на игроков, он, хотя и был технически передовым, но в плане игрового процесса отстал от жанра лет на 10 и даже умудрился проиграть первым двум своим частям.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Графен слабее чем везде, поэтому не играл.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Их там и быть не могло в 93 году на тогдашнем железе.

DOOM это коридортный шутер, пусть таким и остаётся, не надо ничё менять.

Для фанатиков открытых пространств, есть другие игры.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

вот только число проданных копий не делает игру культовой: по этому показателю лидирует сапер, а homm3 — где-то в хвосте. однако, homm3 — культовая игра, а сапёр — нет.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.