LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

DOOM


0

1

Что-то обуяла ностальгия и захотелось поиграть в DOOM I, который старый DOS-овский. Какой запускаемый на Linux клон к нему ближе всего?

★★★★★

prboom+те самые WAD'ы doom'а

ratte
()
Ответ на: комментарий от hizel

да ну. я время от времени играюсь. ностальджи

ratte
()

Запускай оригинал в DosBox'е.

GotF ★★★★★
()

Да ну Дум 1, Квак 3 (или урбан террор) — оптимальный вариант для подобного рода игр. Б́ольшая навороченность только мешает.

anonymous
()

А где бы спиратить те самые wad'ы? Может, они уже в public domain за истечением срока давности?

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ngsupb

>ZDaemon

нормальные люди давно перешли с говна на скуллтаг

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

что-то у меня в шоколадном звуки своих выстрелов почти не слышны :( что там могло сломаться?

ratte
()
Ответ на: комментарий от thunar

Вай?:-) Смотрится хорошо, не заводил его несколько лет, но то впечатление хорошее.

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В другие я не играл, а в этот аж в далёком 98 году ещё.

Найдёшь клон рабочий, с удовольствием погамаю.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Че ты меня выгоняешь да? Я чот непонел ты меня выгоняешь?!! Чо тебе чтоле посты мои не нравятся? Чо тут пальцы веиром гнеш думаешь самый умный нашелся да?! Кто ты вообще такой анонимус?! Катись отсюда сам пока по айпе не вычислел!!!!!!!

A_Dungeon
()

Странно, почему-то Heretic для Linux ну точь-в-точь DOS-версия, а DooM-ы, которые я находил, или пытаются переписать движок, или пытаются переписать файлы данных, но не оригинал.

ZenitharChampion ★★★★★
()

>Что-то обуяла ностальгия и захотелось поиграть в DOOM

Я пользовал в свое время zDoom, но мне тут советовали gzDoom

ЗЫ: Если в свое время проходил мимо Strife'а, то не проходи мимо сейчас.

Macil ★★★★★
()

Они имхо все(или почти все) имеют классический режим. Плюс doom'ы не сильно и изменились, так как в основном в них играют люди которым дум нравится почти таким, как он есть. Так что бери просто популярный форк типо того же скуллтага(http://www.skulltag.com/) и играй. Лично я разницу «с оригиналом» признал несущественной.

PS
Сейчас дум живет мультиплеером через интернет, все рассчитано под кооператив/десматсч «с потсонами» :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну а почему просто DOS-версию не запустить в Dosbox-е? Благо это не сложно.

gizzka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.