LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

дум


1

1

поиграл тут в четвертый дум... В общем-то очень неплохо. До brütal doom конечно не дотягивает. Но в общем и целом вполне атмосферненько так.

дискас

линукс тут при том, что brütal doom под линуксом тоже идет (gzdoom движ)

★★☆☆☆

Очень рады за вас, оставайтесь на линии

Moderators ★★
()

Как-то поздно что-либо обсуждать, не думаешь?

Для меня вся суть игр от ID была в мультиплеерной арене, и Quake здесь нааамного лучше. Даже Hexen, кхе.

commagray ★★★★★
()

Держи нас в курсе!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Четвертый дум - лучшее, во что я играл. Динамика, саундтрек... 100500/10.

А в первые два играл?

Я D4 прохожу на ultra violence. Жоско достаточно o_O

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

В первый играл, но не сильно много. В Brutal Doom играл. Но просто в дум скучно, если честно, так что искал сторонние карты. Довольно таки забавно было играть на карте из игры Golden Eye. Хотя брутал дум достаточно драйвовый. Во второй - не помню, вроде немного играл.

ultra violence

Зачем-то выставил, потом пожалел. Хотя застревал только на одном уровне, где играл трек BFG Division, а потом прошел всю игру.

Боссы забавные в четвертой части. Они примерно такие:
-Так, вот пусть он бегает, прыгает, так щас, когда половина здоровья останется... ОН БУДЕТ ХРЕНАЧИТЬ ОГНЕМ И НЕ ТОЛЬКО ОГНЕМ!

Хотя начало четвертой части очень скучное. Играл на бесплатных выходных. Потом решил таки купить, и не пожалел.

ozz_is_here
()
Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

ооо, брат, чтобы найти все нычки на уровнях, я смотрю прохождения на онтрупе. Самому искать можно запариться.

targitaj ★★★★★
()

Ну мне quake всегда больше нравился. Ещё return to castle wolfenstein, именно эта часть.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Хм, действительно. Не видел такой формы записи...
А по теме: последний Дум — клаустрофичное дерьмо, где игрока запирают в крошечных комнатушках пока он не перебьёт бедных импов. Просто позор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

последний Дум — клаустрофичное дерьмо, где игрока запирают в крошечных комнатушках пока он не перебьёт бедных импов

Лол. Первый дум был таким же. Ну да, там игрока не запирали. Но и комнаты были не сильно больше.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Что с уровнями? Достаточно объемные, как в D1-2, или по рельсам уровень проходишь?

уровни нормал. Не такие замороченные коненчо, как в первых двух бывало. Но и совсем не рельсы. Ништяков тоже припрятано достаточно.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Но и комнаты были не сильно больше.

Больше. Сильно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Знаю. Но я их не находил. Я вообще мало секретов находил. Только одну фигурку, и то случайно. Оружия тоже мало (я так понимаю, его сильно больше, чем я находил, потому что в мультиплеере его много).

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Там этот, кибердемон, подловил меня - я не засейвился, потратил на первую фазу все BFG-шоты, а потом началась вторая и прожарила мне зад. Так и бросил. Надо бы теперь, после бладборна и легонького DS3 вернуться и порвать его на британский флаг. Из принципа.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Знаю. Но я их не находил. Я вообще мало секретов находил. Только одну фигурку, и то случайно. Оружия тоже мало (я так понимаю, его сильно больше, чем я находил, потому что в мультиплеере его много).

я один нашел. Пройти очень трудно. Монстры слишком жоские :-E

Знаю. Но я их не находил. Я вообще мало секретов находил. Только одну фигурку, и то случайно.

теперь пройди заново :) Кстати, поглядывай на карту, там часто ништяки маркированы.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Я BFG почти не использовал. Чаще другое оружие. Но пытался пройти я раз двадцать, да.

Только у меня в последнее время такие моменты не вызывают злость или агрессию, как было раньше. Просто надоедало. Но потом прошел.

UPD: вспомнил. На них пушка Гаусса неплохо действует.

ozz_is_here
()
Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Есть подозрение, что чуточку фейк, но смотреть приятно.

не фейк. Просто думгай прокачанный круто. Видат все секреты собирал.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Раньше ужасно бесило, теперь я понимаю что бежать до босса не нужно, пузырьки каждые 3-4 боя гриндить тоже, мувсет ограниченный - это же лол, а не босс. Все познается в сравнении. Надо будет его запинать таки.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

В первый играл, но не сильно много. В Brutal Doom играл. Но просто в дум скучно, если честно, так что искал сторонние карты.

скачай карты Alein Vendetta. Не пожалеешь. Карты очень атфосферные. Монстров невероятное количество, и пространства тоже.

Там кибер-демон чуть ли не рядовой монстр :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Графика пластиковая, геймплей для овощей, ну кому интересно заператься в комнате несколько часов подряд и стрелять в одинаковых врагов?! Еще выпадающие бонусы эти, вся эта мультяшность, ужос. Лучше в первые думы поиграть, там повеселее было, хотя мне и в них скучно.))
ИМХО Blood 1997 лучший шутер. TimeShift еще неплох.

linuhs_user
()
Ответ на: комментарий от linuhs_user

Да, первый и второй дум неплохи, плюс еще куча годных PWAD'ов, тот же Requiem. Жаль, что ничего современного уровня HeXeN нету.

Meyer ★★★★★
()

Рекомендую посмотреть GDC 2017 как разрабатывался звук в думе от Мика Гордона: https://www.youtube.com/watch?v=U4FNBMZsqrY

линукс тут при том

К сожалению, Линукс и Дум теперь ни при чём после прихода Бетесды.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Кстати, поглядывай на карту, там часто ништяки маркированы.

При наличии спец. перка.

DarkAmateur ★★★★
()

В первую очередь, Doom 2016 крайне не плох по части бенча железок и знакомства с Vulkan API, но и поиграть можно. Проходил на AMD Radeon 7950 при разрешении 1280x1024 на почти ультре.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ващет в первых двух они плоские, а здесь заморочки в трёх измерениях

targitaj ★★★★★
()

До brütal doom конечно не дотягивает

Чойта? Что меня бесило в doom4 так это убогая система чекпоинтов. В остальном — збс.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Чойта? Что меня бесило в doom4 так это убогая система чекпоинтов. В остальном — збс.

монстров меньше, пространства меньше. И система прокачки реально бесит.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Вот, кстати
Я тут quakechampions взял
но лезть на сервера общего пользования ссу: тренированые дети надругаются и очень обидно станет
кто-нидь из местных в QC пуляет?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

HeXeN II гiмно полнейшее же, если сравнивать с первой частью.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да кажись мы во второй и колбасили (на движке кваки).

demrnd
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А какого вам пространства не хватает? Если визуального, то там же часть уровней под открытым небом расположена. Если просто побегать хочется - то отдельные уровни тоже для этого подходят. И редактор карт там тоже есть - если что-то не нравится, то можно свое сделать. Вот только большая толпа монстров на высокой сложности вас быстро на запчасти разберет - это вам не ходячие мишени из первых частей.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

как будто тренированные взрослые лучше
щас туда еще ломанутся все, кто в свое время задротил QW, Q2 и Q3 и решил тряхнуть стариной

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

щас туда еще ломанутся все, кто в свое время задротил QW, Q2 и Q3 и решил тряхнуть стариной

Ну я там не натыкался на прям уж совсем передроченных чуваков. Иногда есть поц, который всю команду противника с миниганом уделывает, но это редкость.

kirk_johnson ★☆
()

слишком однообразно Особенно в конце

Jopich1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.