LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не IT-шникам: как скоро вы заметите отсутвие иноязычного интернета?

 


0

1

Как скоро вы заметите отсутствие доступа в иноязычный сегмент интернета?

Для примера:

- вы используете поисковики для поиска фото котят и вконтактик → никогда.

Айтишники не интересуют, потому, что они то с гитхабом работают, то курят маны на английском.

ps. Да, судя по знакомым - многие могут никогда и не заметить, что сначала удивило, потом ага, ну да ведь большинство знает только один язык и соотв. кроме рунета все остальное его не интересует.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Как скоро вы заметите отсутствие доступа в иноязычный сегмент интернета?

сразу, т.к. лор отвалится

upcFrost ★★★★★
()

Если отключат вечером — замечу минут через пятнадцать. Отвалится слэшдот и ресурсы с зарубежным законодательством, а также всякие варезники, где выкладывают книжки Cambridge University Press.

dogbert ★★★★★
()

Хожу в англоязычный иниернет за тем, чего нет в русском. Как правило статьи про их оборонку, айти, те де схемы проще найти там, или более подробные статьи на википедии. Катострофической утратой я бы это не назвал, но нужно.

iz_tabakerki
()

Минуты через полторы. Я из русскоязычных сайтов только LOR и посещаю.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на лоре найдутся те для кого интернет == лор

У меня так было как-то раз, когда DNS сдох.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если в ЛОР интегрировать сервис прослушивания музыки, блоги и хостинг git, то почему бы и нет? Кроме того, ЛОР имеет второй домен: http://opensource.ru

Я вот подумываю, может стоит скинуться когда-нибудь, да запилить на нём что-то вроде зеркала GitHub'а на случай чебурашки.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 2)

Уже приняли законопроект отключения интернета?

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

И почем нынче ацетон?

Дорогой, просто так не купишь. То говно, которое продают в магазинах, ацетона содержит мало. Бояре боятся, что холопы трипероксид варить начнут, а то и покруче что-нибудь.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Чего-чего, а пропажи немецкого тырнета я не замечу совсем. Пропажу русского замечу только по ЛОРу, а вот англецкий — сразу.

И да, понятие «иноязычный» размыто. Который из иноязычных? (И у каждого свой.)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Было уже в Симпсонах. ;) Местные тырнеты я открываю тольк если мне нужен телефон или формуляры какой-нибудь гос-инстанции. :)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Где? В Интернете?

Открою по секрету: местный тырнет ещё унылей русского. Нет, есть конечно пару мест, но я их даже назвать не могу.

Если исключить всякие инстанции, заказать поесть или железяки, то останутся 1-2 места и те жалкие тени большого тырнета.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

у шпигеля есть англоязычная версия и основные материалы появляются там в том числе, но вот как быть без bild.de — сложно себе представить.

kep
()

Не особо замечу. А если и замечу, то все сугубо опционально.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЛОР же на Московских/СПбшных серверах,

Вот потому и замечу. Как связь до РФ перестанет доходить

upcFrost ★★★★★
()

вы используете поисковики для поиска фото котят и вконтактик → никогда.

Из того, что сразу приходит на ум помимо вк и котят есть ещё Steam, BattleNet, Origin и прочие Uplay.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

Не поверишь, кто-то сидит на убунте и онтопик только на домашней машине юзает.

Kor03d ★★
()

Сразу же

Две трети неайтишных форумов, на которых я общаюсь, англоязычные.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Если исключить всякие инстанции, заказать поесть или железяки, то останутся 1-2 места и те жалкие тени большого тырнета.

Учитывая посещаемость и разнообразие аудитории на всяких реддитах, я думаю такая фигня во всех странах, где знание английского есть почти у всех.

Stil ★★★★★
()

Как же игры? Доступ до Steam и Origin. Возможность на ютубе посмотреть видео, как найти все монетки на балу в Dragon Age Inquisition

stevejobs ★★★★☆
()

иксвидеос же тоже пропадет?

irton ★★★★★
()

Посмотрел историю за 7 дней. Только лор и фантлаб. Никакого «иноязычного» интернета нет.

Deleted
()

Как только появится какая-либо проблема с ОС. Неважно с Linux или windows. Большинство решений проблем именно находятся в англоязычном интернете.

karton1 ★★★★★
()

Заметят быстро. Винда перестанет обновляться и начнёт семафорить про это.

shrub ★★★★★
()

«иноязычный сегмент интернета» — неанглоязычный, ибо есть английский язык, а есть иные.

t184256 ★★★★★
()

Через 2-3 дня, у меня flow.polar.com отвалится. Это если я не буду работать всё это время. А так через полчаса замечу. Работа не связана с IT.

knovich
()
Ответ на: комментарий от next_time

Язык может и русский, но базы-то синхронизированы. Или ТС имел в виду, что инет отвалится только у пользователя, но не у хостера ютуба?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на лоре найдутся те для кого интернет == лор

а lor разве не локальный парсер /dev/urandom? Я что с реальными людьми все это время общался O_o.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.