LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не IT-шникам: как скоро вы заметите отсутвие иноязычного интернета?

 


0

1

Как скоро вы заметите отсутствие доступа в иноязычный сегмент интернета?

Для примера:

- вы используете поисковики для поиска фото котят и вконтактик → никогда.

Айтишники не интересуют, потому, что они то с гитхабом работают, то курят маны на английском.

ps. Да, судя по знакомым - многие могут никогда и не заметить, что сначала удивило, потом ага, ну да ведь большинство знает только один язык и соотв. кроме рунета все остальное его не интересует.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Я хоть и айтишник,а почти не замечу,только почта китайская отвалится.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А причём тут вконтактик? Я вот посмотрел,у меня в истории за этот год из не русскоязычных только почта в китае. А из сайтов не из рунета только гугл и его сервисы. Всё,больше ничего нет.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Минут через 20-30, наверное. Читаю разные нерусскоязычные сайты каждый день.

LexArt ★★
()

уже не помню, когда в последний раз гуглил что-то на русском. а ваще как уже заметили, отвалится ютуб, гугель, и куча всего, так что вполне себе заметят

f1u77y ★★★★
()

Тебе действительно интересно мнение 3.5 человек?

ya-betmen ★★★★★
()

В тот же день. Вся профессиональная информация в моей области доступна только на иностранных языках.

pyometra ★★★★★
()

Тут же. Почти все новости я получаю по RSS из забугорья. Когда я решаю возникшую проблему, то ищу первым делом в забугорье, инструкции у них обычно более свежие.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

да кто его знает, что он имел в виду.

если понимать вопрос как «много ли обычных пользователей будут затронуты отсутствием доступа к серверам, находящимся заграницей?», то отвалится вики, в т.ч. русскоязычный раздел, стим, многие онлайн-игры, апдейты всех основных осей, скайп, гугл, ютуб, телеграмм (?), прочие мессенджеры, репозитарии, в т.ч. гуглоплей и аппл-что-у-них-там, да ещё и половина порнухи и торренты.

что, очевидно, затронет 99% активных пользователей интернета.

поэтому, я трактовал этот вопрос как «много ли обычных пользователей будут затронуты отсутствием доступа к вебстраницам с контентом на иностранном языке». и вот тут уже можно пообсуждать.

next_time ★★★★★
()

Порнуха, игори (стим, твич). Заметят очень быстро. В первый же час работы за компом.

peregrine ★★★★★
()

практически сразу замечу отвалившиеся британские и шотландские спортсайты.

практически сразу замечу отсутствие WP и New Yorker.

остальных - ну по мере надобности, в неделю уложусь.

IT, но околоайтишные активности я исключил самостоятельно, разве что со scribd хз как - раз уж купил подписку, читаю там и не IT литературу, но если бы подписки не было - читал бы художку всякую в местных либрусеко-флибустах

vostrik ★★★☆
()

Я бы на твоём месте сначала описал бы значение своего определения «Айтишник». Ибо я по образованию оптик, но при этом делаю коммиты в свой маленький distgit на GitHub.

Ах да, это же сайт про Linux, а тут 90%+ «Айтишников»... OH SHI-

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

А я теперь вообще не понял, тут вопрос о «заграничном интернете», или именно иноязычном?

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.