LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте чайник

 


1

2

Почему все электрочайники - такое говно? Весь яндекс маркет облазил, вообще ни одного варианта, который бы всем устроил, нет ни за какие деньги. Чего я хочу:

  • Чаша из металла или стекла без пластиковых элементов. Не хочу гадать, выветрится ли запах через неделю, и не потечёт ли оно ещё через полгода.
  • Установка температуры нагрева с индикацией на экране.
  • Сигнал по окончании нагрева.
  • Кнопки и индикатор в базе, а не в самом чайнике, где на них постоянно будет попадать вода.
  • Режим поддержания температуры желателен, но могу и обойтись.

Читаю отзывы - всё течёт, воняет, глючит и ломается. Неужели нормальных чайников нынче вообще не делают?

★★★★★

Благородному дону чтобы кипятить воду надо инженерный отдел porsche? Нет. Полтора кетайца хватит. Кстати, тоже не понимаю, зачем чайники делают из пластмассы.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

Купил термопот от какого-то японского производителя и доволен как слон. До этого был чайник сименс почти десять лет — пластиковая защёлка стёрлась.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Благородному дону чтобы кипятить воду надо инженерный отдел porsche? Нет. Полтора кетайца хватит.

Не имею ничего против китайцев если качество достойное. Но оно же не.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

термопот

У всех до одного пластиковые элементы в чаше. Да и неудобно это для моего юзкейса.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Кетайцы не делают ничего достойного.

Чушь. Далеко ходить не надо: достойный чай, как раз-таки, кроме них никто не делает.

А воду кипятить для Ъ: в кастрюлю и на огонь.

И караулить её с термометром чтобы не перегреть? Нетушки, спасибочки.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Решительно ни по одному параметру не подходит же, ну.

Пластиком не пахнет, не течет (через года три надо открутить снизу крышку, достать днище и положить уплотнительную резинку в раствор с лимонной кислотой, а потом собрать обратно), долго служит, недорогой, после выключения раздается щелчок. Все остальное от лукавого. Смысла в металлических и стеклянных не вижу - только риск обжечься об горячий корпус, и еще в таких чайниках ненадежные пластиковые элементы крепления крышечки.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Лол. Чай растет. Его не делают.

Да что вы говорите.

Axon ★★★★★
() автор топика

Читаю отзывы - всё течёт, воняет, глючит и ломается.

А ты хоть раз видел технику, о которой были только положительные отзывы? У меня такой около года работает: https://market.yandex.ru/product/9340662 , но судя по отзывам — не должен.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Все остальное от лукавого.

Хороший чай крутым кипятком гробить - вот что от лукавого.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidan

А ты хоть раз видел технику, о которой были только положительные отзывы?

Отзыв отзыву рознь. Когда смотришь на чайник, видишь проблемные места, идёшь в комменты и убеждаешься, что они проблемные, это говорит о многом.

У меня такой около года работает: https://market.yandex.ru/product/9340662 , но судя по отзывам — не должен.

Забавно, у меня сейчас Zelmer именно той модели, с которой китайцы содрали вашу. Работать он работает, но дебильный механизм открывания крышки прожил меньше года, и кнопочную панель я заколебался перебирать и чистить. Сейчас ещё и дно ржаветь начало над спиралью, почему и меняю. Повторять опыт желания нет.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Хороший чай крутым кипятком гробить - вот что от лукавого.

Не всем сложно подождать минуту после закипания. Выбирай наилучшим образом подходящий для тебя чайник. Покупать-то тебе.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Philips HD4646

Лорчую Philips HD4646, можно уже записывать в культовые модели.

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Не всем сложно подождать минуту после закипания.

До 80° даже литр воды совсем не минуту остывает.

Выбирай наилучшим образом подходящий для тебя чайник.

Я пытаюсь, но они все неподходящие. Такие дела.

Axon ★★★★★
() автор топика

Пластик, с защитой от протечек на 5 лет :-)
Выветрился запах за пару деньков.
Домашний и в хвост и в гриву.

http://technopoint.ru/catalog/i6600695/elektrochajnik-philips-hd-4681-05-belyj

Металл, если с индикатором уровня - течёт.
А тот, что колбами цельными - такое дешевое гно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://technopoint.ru/catalog/i6600695/elektrochajnik-philips-hd-4681-05-belyj

  • Установка температуры нагрева с индикацией на экране.
  • Сигнал по окончании нагрева.

Ммм?

Металл, если с индикатором уровня - течёт. А тот, что колбами цельными - такое дешевое гно.

http://i.imgur.com/TnQRX6v.gif

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Но у тебя хотелки слишком завышенные для чайника.

Покупай hot-pot промышленный,типа, он и держать т-ру будет и объем на 5л. С мотопомпой для налива водички

Deleted
()

У меня Bosch TWK 8611 уже два года, не жалуюсь. Ничего не воняло, не текло, и даже накипи почти нет. Кнопки на базе, сигнал есть, установка температуры есть. Разве что пищит громковато, и «keep warm» я никогда не юзал.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Axon

Смотри, Филипсовские пластики не (сильно) воняют.
Была серия и щас есть, на которой написано что отлиты в Германии, но там есть родовые болячки - поломка креплений крышки и протекание.

http://technopoint.ru/catalog/i6729709/elektrochajnik-philips-hd-4677-50-belyj

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но у тебя хотелки слишком завышенные для чайника.

Нормальные хотелки, куча чайников есть, которые им формально типа удовлетворяют. Но почему-то все они - говно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Для чая вполне можно обойтись маленькой кастрюлькой, а температуру проверять по пузырькам на воде, «шуму ветра в соснах» и всему такому.

the_electric_hand ★★
()

У меня такой. Вполне устраивает. А вот у тебя по запросам какая-то вундервафля %)

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Тебе Евгений правильно сказал - термопот.
Это когда чайники уже не устраивают.

Я уже лет так 6 только филипсовскими и пользуюсь.
Они тупые до безобразия и работали на износ, быстро кипятя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но там есть родовые болячки - поломка креплений крышки и протекание

Тогда оно ничем не лучше, чем те варианты, которые я уже смотрел.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Смотрел на него, не устроило то, что дисплея с температурой нет.

Тебе мало индикатора 70/80/90/100 ? Зачем тебе точнее температура у чайника?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

а температуру проверять по пузырькам на воде, «шуму ветра в соснах» и всему такому

Это китайцы выкручивались как могли пока к ним градусники не завезли, а сейчас-то зачем обратно на пальму влезать?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Тебе мало индикатора 70/80/90/100 ?

Постоянно в нынешнем чайнике термометром пользуюсь. Например, если жена себе нагрела до 90 для улуна, а мне нужно 80 для зелёного, можно просто чутка разбавить сразу до нужной температуры, а не наливать заново и ждать пока нагреется. Ещё иногда нужно меньше 70, тогда просто выключаешь в нужный момент по термометру. И просто удобно, видно насколько чайник горячий, и сколько ему ещё греться.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Не надо ждать рёва как у сирены.

Даже на 90° никакого свиста не будет, про 80° я не говорю.

Axon ★★★★★
() автор топика

У меня Redmond RK-M125D. Показывает температуру. Раньше думал, что это прибамбасина бесполезная, но оказалось, что удобно.

Чаша из металла или стекла без пластиковых элементов.

Внутри металл, да.

Сигнал по окончании нагрева.

Шуметь перестаёт.

Кнопки и индикатор в базе

А чем они будут управлять и что показывать, если чайник снят?

...где на них постоянно будет попадать вода.

Свременная электроника даже при погружении в воду продолжает работать, а уж попадание нескольких капель просто обязано пережить.

Установка температуры нагрева

Ты уверен, что это не слишком для чайника? В смысле, что он должен быть прост. А если он не прост, то это уже не совсем чайник. Это юзкейс, который большинству пригодится пару раз в году, а своей видимой сложностью будет пугать домохозяек за версту.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А поищи-ка на newegg.com / conrad.de МОжет буржуи и подкинут идейку..

Там вообще выбора по параметрам нет.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

А чем они будут управлять и что показывать, если чайник снят?

А чем, вообще, может понадобиться управлять на снятом чайнике?

Свременная электроника даже при погружении в воду продолжает работать, а уж попадание нескольких капель просто обязано пережить.

Бгг.

Ты уверен, что это не слишком для чайника?

Я уверен, что для меня чайник без этой функции ничем не лучше кастрюлки на плите, которую тут уже упоминали.

Это юзкейс, который большинству пригодится пару раз в году, а своей видимой сложностью будет пугать домохозяек за версту.

Да мне пофиг на домохозяек, я этим пользуюсь постоянно. Я вообще забыл когда я в последний раз воду в чайнике кипятил.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

А чем они будут управлять и что показывать, если чайник снят?

У меня работают. Вполне можно выбрать температуру до того, как на базу поставил чайник. А вот кнопка нагрева ничего не делает, её хоть затыкайся: если чайника нет, ток на контакты (которые и так неплохо защищены от пальцев) не подаётся.

Sadler ★★★
()

Могу сказать из собственного опыта только две вещи: никогда не бери Филипс, а из простых дольше всего работают Браун.

athost ★★★★★
()

Да любой, они все - сорта и лотерея. У самого philips hd4686, судя по советам itt это вообще не плохая линейка чайников.

А, раз уж тут много специалистов собралось - а есть ли чайники с нормальной вместимостью (не меньше литра, лучше полтора), но с мощностью до киловатта? Все что находил либо по объему около 0,5, либо жрет минимум 1700 ватт. Термопоты не подходят.

alozovskoy ★★★★★
()

Stollar one touch tea maker.

UNiTE ★★★★★
()

Сам свари ёпта. Опенсурс же.

stave ★★★★★
()

То что ты описал это круто, но это не чайник. Это установка по нагреву воды, которая будет стоить как десяток чайников.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.