LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стыдно!

,

0

1

Мне стыдно, но меня заставили.

http://webhamster.ru/site/page/index/main/news/351

... программа написана в рамках автоматизации рабочего процесса сметно-договорного отдела промышленной организации.

Скажите, скажите же скорее, что я еще не совсем потерянный человек.

★★★★★

Ты потерянный человек.

ass ★★★★ ()

Это ты писал? Программа стындая да, но интерфейс троллячий, я б в конторе где работаю так не стал бы делать.

subwoofer ★★★★★ ()

нет, ты не потерянный.
Живут же разрабы битрикс без угрызение совести, при том что их продукция работает на одних костылях.

gssomi ★★ ()

Хм, примерно так я себе и представлял типичный документооборот :)

true_admin ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от subwoofer

Наборот, интерфейс эргономичный. Ведь по волшебной кнопке попадать легко.

Xintrea ★★★★★ ()

я еще не совсем потерянный человек

Потерянный. Пиши web-опердени на Perl.

outtaspace ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Наборот, интерфейс эргономичный.

Цвет фона (окна) только сменить на красный, а кнопку - на ядовито-зелёный.

pacify ★★★★★ ()

Ну да, если ты ни с кем из коллектива не общаешься, то да нормальный.

subwoofer ★★★★★ ()

Внедрять автоматизированную систему для работы со сметами никто не собирается, требовать от всех единого формата никто не решается, поэтому задача была сформулированна так: сделайте что-нибудь, чтобы мы могли быстрее обрабатывать сметы.

Это печально и грустно. Ты его породил, теперь тебе его сопровождать. Т.ч. теперь твоя програма «за 1 день» будет тебе стоить очень много седых волос. Правильным был бы ответ: «Нет, такое не возможно, делайте по человечески или *** как хотите.»

beastie ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от outtaspace

опердени

Это как понимать? Пердени? Опердень?

Xintrea ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от beastie

Правильным был бы ответ:

Это зависит от того кто спрашивает, если автоматизация целиком на ТС то правильным было бы обойти всех авторов смет и спросить что их не устраивает и т.п. и по итогам выпустить единый шаблон для экселя. Ну да если кто-то будет упираться рогом что «я всегда так делал а ты кто такой» то придется действовать по месту.

subwoofer ★★★★★ ()

Сколько тебе за неё заплатили?

Harald ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от beastie

Правильным был бы ответ: «Нет, такое не возможно, делайте по человечески или *** как хотите.»

Впринципе, об этом программа и говорит.

Я вообще радуюсь, что мне не пришлось пилить макросы на VBA в Microsoft Excel. Обосновал это тем, что не смогу вставить макросы в 3000 файлов и контролировать поступление новых.

Xintrea ★★★★★ ()

Ты вообще безнадёжен. Правильно писать СкОтина.

ass ★★★★ ()

правильным было бы обойти всех авторов смет и спросить что их не устраивает и т.п. и по итогам выпустить единый шаблон для экселя.

Есть еще и сторонние организации, которым мы не указ.

Xintrea ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от ass

Здесь правильно писать «скатина», точно так же как Пушкин писал «облизъяна».

Xintrea ★★★★★ ()

это все решается так или иначе, в крайнем случае внутренняя документация сводится к единому виду, а остальным намекается, ставятся костыли и регулярный гимор.

Но при этом решение должно быть удобнее для пользователей причем по меркам самих пользоваталей, а то нифига не получится.

subwoofer ★★★★★ ()

Отдел просто или принимает отчёты только в нужной форме или бъёт учётной книгой ответственных в других отделах. Это организационный вопрос. «Нехочу/а я всегда делал/-а вот так» — не принимаются. Завалившего отчёт — под финансовую ответственность.

beastie ★★★★★ ()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

В конце рабочего дня пожилая бухгалтерша обращается к молоденькой:
 — Маша, закройте, пожалуйста, опердень.
 — Не учите меня, что мне делать! Лучше закройте свою!

sin_a ★★★★★ ()

Автоматизация подразумевает предварительную формализацию бизнес-процессов, а так же их оптимизацию. А это... И ведь ты сам знаешь, как нужно было делать. Работал в таких условиях, хорошо хоть среди руководства был адекватный человек (главбух, лол), авторитета которого хватало на то, чтобы мне не приходилось страдать такой херней.

winlook38 ★★ ()

Мне стало стыдно уже от заголовка окна «MainWindow»

Deleted ()

Ты мне универ напомнил. Не самые лучшие времена.

Dude ()

Ничерта не понял. Я на позапрошлой работе куда более стыдные вещи писал. С ужаснейшим кодом и интерфейсом. Но работало.

spoilt ★★ ()
Ответ на: комментарий от Harald

ВебХомячок Deluxe Edition, очевидно же!

А вообще, название у проги вроде как ClipFixer. Почему бы его туда не пихнуть?

Deleted ()

Человеку, делавшему дизайн того сайта тоже должно быть стыдно.

sudopacman ★★★★★ ()

Именно так я себе представляю настоящий энтерпрайз.

greenman ★★★★★ ()

Ой да ладно, это офиснопланктоновое-бюджето-быдло (нужное подчеркнуть) не распарсит глубокой иронии и утонченного стеба.

Sociopsih ★☆ ()

Слишком много всего лишнего. Нужна оставить только кнопку «Сделать хорошо».

Klymedy ★★★★★ ()

Это не производство, а делопроизводство.

alman ★★★ ()

ахахаха, я, как руководитель СДО, желаю тебе развиваться и дальше в том же направлении. например, я бы хотел для своего отдела программу, которая бы принимала на входе чертеж в dwg формате и на основе его делала бы смету в федеральных расценках. при этом желательно, чтобы она спецификации выделяла отдельно, чтобы можно было сравнить результат!

кстати, у меня есть подозрение, что у вас там какая-то хренотень творится, а решается всё это административным методом и созданием ОДНОГО шаблона!

Kompilainenn ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

что у вас там какая-то хренотень творится

Как ты узнал???

Xintrea ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Нужна оставить только кнопку «Сделать хорошо».

И чтобы она замыкала электроды на центр удовольствия...

Wizard_ ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.