LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стыдно!

 ,


0

1

Мне стыдно, но меня заставили.

http://webhamster.ru/site/page/index/main/news/351

... программа написана в рамках автоматизации рабочего процесса сметно-договорного отдела промышленной организации.


Скажите, скажите же скорее, что я еще не совсем потерянный человек.

★★★★★

Это ты писал? Программа стындая да, но интерфейс троллячий, я б в конторе где работаю так не стал бы делать.

Deleted
()

нет, ты не потерянный.
Живут же разрабы битрикс без угрызение совести, при том что их продукция работает на одних костылях.

gssomi ★★
()

Хм, примерно так я себе и представлял типичный документооборот :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Наборот, интерфейс эргономичный.

Цвет фона (окна) только сменить на красный, а кнопку - на ядовито-зелёный.

pacify ★★★★★
()

Внедрять автоматизированную систему для работы со сметами никто не собирается, требовать от всех единого формата никто не решается, поэтому задача была сформулированна так: сделайте что-нибудь, чтобы мы могли быстрее обрабатывать сметы.

Это печально и грустно. Ты его породил, теперь тебе его сопровождать. Т.ч. теперь твоя програма «за 1 день» будет тебе стоить очень много седых волос. Правильным был бы ответ: «Нет, такое не возможно, делайте по человечески или *** как хотите.»

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Правильным был бы ответ:

Это зависит от того кто спрашивает, если автоматизация целиком на ТС то правильным было бы обойти всех авторов смет и спросить что их не устраивает и т.п. и по итогам выпустить единый шаблон для экселя. Ну да если кто-то будет упираться рогом что «я всегда так делал а ты кто такой» то придется действовать по месту.

Deleted
()

Сколько тебе за неё заплатили?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Правильным был бы ответ: «Нет, такое не возможно, делайте по человечески или *** как хотите.»

Впринципе, об этом программа и говорит.

Я вообще радуюсь, что мне не пришлось пилить макросы на VBA в Microsoft Excel. Обосновал это тем, что не смогу вставить макросы в 3000 файлов и контролировать поступление новых.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

правильным было бы обойти всех авторов смет и спросить что их не устраивает и т.п. и по итогам выпустить единый шаблон для экселя.

Есть еще и сторонние организации, которым мы не указ.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ass

Здесь правильно писать «скатина», точно так же как Пушкин писал «облизъяна».

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

это все решается так или иначе, в крайнем случае внутренняя документация сводится к единому виду, а остальным намекается, ставятся костыли и регулярный гимор.

Но при этом решение должно быть удобнее для пользователей причем по меркам самих пользоваталей, а то нифига не получится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Отдел просто или принимает отчёты только в нужной форме или бъёт учётной книгой ответственных в других отделах. Это организационный вопрос. «Нехочу/а я всегда делал/-а вот так» — не принимаются. Завалившего отчёт — под финансовую ответственность.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

В конце рабочего дня пожилая бухгалтерша обращается к молоденькой:
 — Маша, закройте, пожалуйста, опердень.
 — Не учите меня, что мне делать! Лучше закройте свою!

sin_a ★★★★★
()

Автоматизация подразумевает предварительную формализацию бизнес-процессов, а так же их оптимизацию. А это... И ведь ты сам знаешь, как нужно было делать. Работал в таких условиях, хорошо хоть среди руководства был адекватный человек (главбух, лол), авторитета которого хватало на то, чтобы мне не приходилось страдать такой херней.

winlook38 ★★
()

Ты мне универ напомнил. Не самые лучшие времена.

Dude
()

Ничерта не понял. Я на позапрошлой работе куда более стыдные вещи писал. С ужаснейшим кодом и интерфейсом. Но работало.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ВебХомячок Deluxe Edition, очевидно же!

А вообще, название у проги вроде как ClipFixer. Почему бы его туда не пихнуть?

Deleted
()

Человеку, делавшему дизайн того сайта тоже должно быть стыдно.

sudopacman ★★★★★
()

Именно так я себе представляю настоящий энтерпрайз.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой да ладно, это офиснопланктоновое-бюджето-быдло (нужное подчеркнуть) не распарсит глубокой иронии и утонченного стеба.

Sociopsih ★☆
()

Слишком много всего лишнего. Нужна оставить только кнопку «Сделать хорошо».

Klymedy ★★★★★
()

Это не производство, а делопроизводство.

alman ★★★
()

ахахаха, я, как руководитель СДО, желаю тебе развиваться и дальше в том же направлении. например, я бы хотел для своего отдела программу, которая бы принимала на входе чертеж в dwg формате и на основе его делала бы смету в федеральных расценках. при этом желательно, чтобы она спецификации выделяла отдельно, чтобы можно было сравнить результат!

кстати, у меня есть подозрение, что у вас там какая-то хренотень творится, а решается всё это административным методом и созданием ОДНОГО шаблона!

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

что у вас там какая-то хренотень творится

Как ты узнал???

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klymedy

Нужна оставить только кнопку «Сделать хорошо».

И чтобы она замыкала электроды на центр удовольствия...

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.