LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MyTetra научилась работать без трея. Желающие - проверьте, особенно пользователи MeeGo


0

1

Здравствуйте!


Открытый менеджер накопления информации MyTetra научился работать без трея:

http://webhamster.ru/site/page/index/main/news/107

Прошу заинтересовавшихся пользователей WM и DE, в которых отсутсвует трей, проверить работоспособность в своих системах.

Я так понимаю, что тут есть любители MeeGo. Пожалуйста, проверьте возможность запуска MyTera в этой ОС.


ну сделай же уже нормальный архив. хренли оно в целевой каталог гадит вместо своего?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> ну сделай же уже нормальный архив. хренли оно в целевой каталог гадит вместо своего?

Чем вы пользуетесь для распаковки, что не видите, куда будут положены распакованные файлы???

«Нормальный» архив, в вашем понимании, сделан для сырцов, можете убедиться сами. Это для настоящих тру, потому что обычный пользователь поставит статическую версию и не будет себе мозг парить.

Для статической версии архив сделан без дополнительного каталога. Если будет верхний каталог, я упарюсь объяснять народу, что после распаковки, всё должно лежать, например в /opt/mytetra, а не в /opt/mytetra/mytetra-1.26.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

> Чем вы пользуетесь для распаковки, что не видите, куда будут положены распакованные файлы???
Я лично — всегда tar xf file
Правда прогу не пробовал. Так что делай отдельную директорию.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Дело в риске перезаписать уже существующие файлы. Если у меня есть файл readme.txt в текущем каталоге, распаковка

tar xzvf mytetra_1_26.tar.gz 
затрет его. Если есть каталог data, после распаковки в нем будут старые файлы вперемешку с содержимым data из mytetra.

fluorite ★★★★★
()

Чем оно лучше Zim, который изначально без трея умеет работать, а для работы с треем у которого отдельная приблуда есть?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

> а в archlinux работать научился?

Мне еще никто не показал ошибку, с которой вываливается в Arch. И никто не написал свою последовательность действий, при которой появляется ошибка.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от Breton

> А пакетов всё ещё нет.

И не будет, пока не появятся майнтейнеры. Прога и так работает на куче дистрибутивов, включая фряху:

http://webhamster.ru/site/page/index/main/news/107

Если вас беспокоит корректное удаление, то прога удаляется просто путем удаления каталога.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

в версии 1.26 после сборки запустилось. 1.25 не запускалась.

jeuta ★★★★
()

на xfwm4 работает, но всё таки лучше сделать трэй отключаемой опцией — например, в icewm для самых упоротых программ (типа скуйпа) есть специальное окошко с их треем. естественно, что держать там нормальные программы никому не по нраву.

Чем вы пользуетесь для распаковки, что не видите, куда будут положены распакованные файлы???

да привык как то к культурному распространению программ, а тут прям как в венду попал.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Я лично — всегда tar xf file

ещё б враппер для всякого говна типа rar с аналогичными tar-овскими параметрами...

lazyklimm ★★★★★
()

Угу, всем спасибо.

Вот еще бы нашелся человек, который с MeeGo ковыряется, чтоб проверить живет ли MyTetra там.

xintrea
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.