LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А многим ли сторонникам СПО свойственно перегибвать палку? Скажем, в контексте мессенджеров.

 


0

1

На примере недавнего микро срачика про жабер опять подумал, что некоторые явно перегибают. Вот им в принципе нужен свой сервер и никакой централизации.

А я думаю, что нужен инструмент под задачу. Если на вашем предприятии нужен мессенджер, то логично поставить именно свой и правильно настроенный жабер сервер. И все свое, и безопасность.

Но блин, если мессенджер нужен для общения с разными людьми «из внешнего мира», то не логично ли использовать некий централизованный и популярный сервис? Плюсы разве не перевесят? Откуда это стремление морозить уши из принципа?


Ответ на: комментарий от svr4

...и сами ищут себе парней. Нет, это точно не про эту страну. Про США - я бы может быть поверил.

Ты давно с живыми женщинами общался?

P.S. Помнится, одна моя знакомая долго ныла, что если в МСК/СПб зайти вечером в бар, подойти к первому попавшемуся чуваку и без обиняков предложить переспать, то с вероятностью близкой к 1 чувак спрячется под стойку и будет ныть что-то невразумительное про сложный духовный мир и необходимость отношений.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

в МСК/СПб зайти вечером в бар

То ли я не в те бары хожу, то ли ты не про ту страну рассказываешь.

Причём, если хожу - то один.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Судя по кольцу на руке - у неё нет сложностей.

Серьезно, расспроси её о том, как это кольцо ей досталось.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не в киллфиш, но и не в пафосные клубы. Обычные днищезаведения типа sпb, пиворамы и прочих суси-смузи евразий.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Не в киллфиш, но и не в пафосные клубы. Обычные днищезаведения типа sпb, пиворамы и прочих суси-смузи евразий.

А, ну тогда всё понятно.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Заметте, вами был упомянут бар, а не клубасик с объебосами на танцполе, и коктейлем по цене, на которую можно закупить бочку его составляющих.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Заметте, вами был упомянут бар, а не клубасик с объебосами на танцполе, и коктейлем по цене, на которую можно закупить бочку его составляющих.

Fiddler's Green, The Hat.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да бываю я иногда в пабах в центре, если знакомые зовут. Ни разу не наблюдал клеящей кого-то одинокой тян. Зато наоборот «дэвушк, ык, мжн пзнкмц?» было и не раз.

А так обычно посещаю местные бюджетные заведения, т.к. лень пилить куда-то из своего спальника. И так 14-16 часов в будни уходит на работу + дорогу, а в выходные спать хочется.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Да бываю я иногда в пабах в центре, если знакомые зовут. Ни разу не наблюдал клеящей кого-то одинокой тян. Зато наоборот «дэвушк, ык, мжн пзнкмц?» было и не раз.

Плохо наблюдаешь :) Никто не выходит в середину комнаты, не срывает с себя одежду и не вопит «СМОТРИТЕ, ХАЛЯВНЫЙ СЕКС».

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Просто они ищут тех, у кого стрижка хорошо сочетается с цветом мерседеса.

Я тебе возможно открою тайну, но абсолютно _ВСЕ_ (и мальчики, и девочки) ищут себе перспективных людей. Которые сделают жизнь ищущего как-то лучше. Не всегда речь идет о деньгах, это может быть талант, но опять же _перспективный_. Мало кому интересны унылые персонажи.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

о деньгах

Интересно, как они оценивают наличие денег, хех.

Шестой айфон, эпл вотч и машину можно и в кредит взять.

svr4
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

А я его никак не оцениваю, ибо сейчас все ходят/ездят с тем, на что удалось занять в банке, но не с тем, что можно купить на свои.

Пример, противоположный предыдущему - мой начальник имеет зарплату под 200 тысяч, но ходит на работу пешком (машина у жены, причём там далеко не G-klasse) и дня за 3 до получки остаётся без денег.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

А я его никак не оцениваю, ибо сейчас все ходят/ездят с тем, на что удалось занять в банке, но не с тем, что можно купить на свои.

Это слишком категоричное утверждение.

Пример, противоположный предыдущему - мой начальник имеет зарплату под 200 тысяч, но ходит на работу пешком (машина у жены, причём там далеко не G-klasse) и дня за 3 до получки остаётся без денег.

Знаешь, 200k это не то чтобы прямо совсем уж много. Особенно, если у него есть семья.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Для мааасквы - может и немного. Для питера, учитывая что у нас не забугорный аутсорс за далары - много.

семья

А жена совсем-совсем не работает?

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Для мааасквы - может и немного. Для питера, учитывая что у нас не забугорный аутсорс за далары - много.

Ммм... Можешь мне поверить - для СПб это тоже не шибко много при наличии семьи.

А жена совсем-совсем не работает?

Откуда же мне знать. У неё спроси :) Мб ей нравится с детьми сидеть.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

А жена совсем-совсем не работает?

Ты не знаешь первое правило женщины? «Моё — это моё, твоё — это наше». Аналогичен принципу копирастов, критикующих копилефт-лицензии.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ммм... Можешь мне поверить - для СПб это тоже не шибко много при наличии семьи.

Ога, на чёрный рис и поездки в Финку за хлебом не хватит.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Если что, она тоже работает. Вот то, что ей можно всё тратить на себя, а мужу нет - это уже из другой оперы.

Алсо,

категоричное

Ну допустим, средняя официальная зарплата по Москве (данные Росстата) - 56к, медианная (которую считают честные статисты, в других странах) ещё ниже. Как можно на эти деньги купить новую иномарку? Если подкопить - может быть хватит на бэушный тазик. Но бэушных тазиков на дорогах обоих столиц гораздо меньше, чем новых/не старых (до 5 лет) иномарок.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

Если что, она тоже работает. Вот то, что ей можно всё тратить на себя, а мужу нет - это уже из другой оперы.

С чего ты решил? Мб они в хеджевые фонды вкладываются. Или хотят ресторанчик открыть. На это много бабла нужно.

Ну допустим, средняя официальная зарплата по Москве (данные Росстата) - 56к, медианная (которую считают честные статисты, в других странах) ещё ниже. Как можно на эти деньги купить новую иномарку? Если подкопить - может быть хватит на бэушный тазик. Но бэушных тазиков на дорогах обоих столиц гораздо меньше, чем новых/не старых (до 5 лет) иномарок.

Если 56k это до налогов - то это реально мало, чувак.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я в курсе, что мало.

Но если медианная меньше - значит, большинство жителей получает меньше.

Но новых тачек на дорогах полно. Если исключить вариант, что все грабят банки - остаётся только то, что все там берут кредиты.

svr4
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ога, на чёрный рис и поездки в Финку за хлебом не хватит.

Этого хватит на более-менее комфортную жизнь и отпуск пару раз в год. А вот чтобы отложить себе на старость что-то достойное - нет.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Но новых тачек на дорогах полно. Если исключить вариант, что все грабят банки - остаётся только то, что все там берут кредиты.

Почему ты решил, что они новые?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Почему всем хватает, а тебе нет? Или хочешь сказать, что большинство получает больше двухсот тысяч?

При этом комфортно жить можно и без машины, и без дачи, а это есть у большинства и стоит немалых денег.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Почему всем хватает, а тебе нет? Или хочешь сказать, что большинство получает больше двухсот тысяч?

Кому «всем» и на что хватает? Вроде основной новостной тренд - граждане урезают расходы на все, что можно.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да, и скупают машины и дорогую и не совсем нужную бытовую технику (тель-авизоры на полстены, например). Хотя когда мы были маленькими, Карл, люди в кризис скупали крупы, соль и спички. Спички, Карл.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, и скупают машины и бытовую технику.

Да, в кредит. Который потом придется отдавать. Нагуглишь ссылки на размер уже существующей задолженности?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну значит либо полные придурки, либо не так плохо живут.

Но я более, чем уверен, что большинство живёт гораздо на меньше суммы, чем двести тысяч.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но я более, чем уверен, что большинство живёт гораздо на меньше суммы, чем двести тысяч.

Жить можно хоть на 10. Вопрос в другом - _КАК_ они живут, и сколько денег у них будет годам к 60-ти, когда внезапно пора не пенсию. Если чуваки проедают все, что зарабатывают - это очень-очень печально, потому в старости жить будет слегка не на что.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

А сколько сейчас пенсия у пенсионеров? Посчитаю, можно ли на неё прожить. Но почему-то моя бабушка отказывается от нашей материальной помощи. Хотя никаких других источников дохода нет.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

А сколько сейчас пенсия у пенсионеров? Посчитаю, можно ли на неё прожить. Но почему-то моя бабушка отказывается от нашей материальной помощи.

Опять ты про «можно прожить». Бомж, ебущий под окном мою помойку, тоже живет. И жить будет ещё долго. Но что-то мне подсказывает, что комфорта ему в жизни слегка недостает.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не шлангуй, как тут модно говорить. У пенсионера.

Но могу точно сказать, что одному человеку в Москве тысяч на 100 комфортно жить, даже если квартиру снимать (не у Кремля, естественно).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но могу точно сказать, что одному человеку в Москве тысяч на 100 комфортно жить, даже если квартиру снимать (не у Кремля, естественно).

Накопления, чувак, накопления. За вычетом расходов на еду, квартиру, веселую жизнь и плюшки у тебя остается 30-40k. Это примерно 400 тысяч в год. За 30 лет работы это примерно 12 миллионов. Это если ты не будешь тратиться на отпуск, новые железки, одежду, машины, собственный домик на берегу океана и прочие прелести жизни.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот зачем мне машина и домик на берегу океана?

Потому что домик на берегу океана это клево. Ты можешь сидеть на чистом берегу, пыриться в закат, жарить мясо и писать мемуары попыхивая трубкой. А потом искупаться и позвать друзей на вечеринку.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

А одежду надо покупать нормальную, а не такую, без которой тёлки не дадут.

Это какую, интересно?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

попыхивая трубкой

Я не курю.

и позвать друзей на вечеринку.

И не пью

жарить мясо

Нормальная плита стоит около 30000 рублей :)

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати, жители курортных городов говорят, что они на море относительно редко бывают.

В одном средиземноморском государстве есть у меня знакомый. Его зовут Polys. Ему 30 с чем-то. И вот когда он вез меня в аэропорт, он долго у меня выпытывал, как мы можем обходиться без утренних пробежек по берегу, свежих овощей и хорошей порции жареного мяса по вечерам. И вообще без возможности выйти и уплыть на полчаса. Так что я не знаю, что там кто говорит, но мои знакомые жители морских регионов своё море любят.

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.