LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А многим ли сторонникам СПО свойственно перегибвать палку? Скажем, в контексте мессенджеров.

 


0

1

На примере недавнего микро срачика про жабер опять подумал, что некоторые явно перегибают. Вот им в принципе нужен свой сервер и никакой централизации.

А я думаю, что нужен инструмент под задачу. Если на вашем предприятии нужен мессенджер, то логично поставить именно свой и правильно настроенный жабер сервер. И все свое, и безопасность.

Но блин, если мессенджер нужен для общения с разными людьми «из внешнего мира», то не логично ли использовать некий централизованный и популярный сервис? Плюсы разве не перевесят? Откуда это стремление морозить уши из принципа?


Но блин, если мессенджер нужен для общения с разными людьми «из внешнего мира», то не логично ли использовать некий централизованный и популярный сервис? Плюсы разве не перевесят?

зонды и таргетированную рекламу? Не, не перевесят.

Откуда это стремление морозить уши из принципа?

см. выше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Кстати, как я понял, скайп предлагает рекламу на основе личной переписки. Недавно один человек упомянул про травму ноги, так скайп в рекламе стал предлагать лекарство против варикоза.

te111011010
()

telegram был бы еще сносным при закрытом сервере, если бы не это:

Учётные записи пользователей привязываются к телефонным номерам.

А так - очередной зонд.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Ну зашёл ты в тор, нашёл что хотел, дальше-то надо списаться.

да што ви такое говогите.

Не бодеженное говно на районе же брать.

лол, а то тебе не бодяженное дают, брать надо у тех, кто привозит :D

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vehn

Вот давече только сестрёнка двоюродная спрашивала. На ответ, что нету, услышал комментарий на тему того, как это я только умудряюсь в наш век сохранить цифровую девственность. Да-да, так и сказала, «цифровая девственность»

А сколько ей самой лет?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Прямо реально столько людей действительно употребляют вещества?

Практический каждый мой знакомый имеет знакомого барыгу.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Откуда вы таких знакомых берёте. У одного среди знакомых одни HR-ки и скины, у другого — наркоманы и барыги.

Да обычные чуваки, тот самый пресловутый «креативный класс».

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А что тебя смущает? У тебя будет ментальная травма, если ты узнаешь, сколько любителей приторчать на уикендах, а на неделе ты прилежный труженик, работник квартала, руководитель отдела, архитектор, да кто угодно. Эт я даже не говорю про траву.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

И зачем им это всё? Дорого же как минимум. И посадить могут. Про вред здоровью я вообще не говорю. Они же, наверное, первые в ряду требующих закрыть макдаки и запретить кока-колу.

te111011010
()

Потому что большинство фанатичных сторонников СПО - нигде не работающая студентота. Как только возникает вопрос «надо бы пообщаться в мессенджере с коллегами из конторы X, ибо мылом слишком медленно и асинхронно» - всякие жаберы на внутреннем ойпи с pgp шифрованием всего, резко начинают идти лесом.

svr4
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И зачем им это всё?

Srsly?

Дорого же как минимум.

Дорого - понятие относительное.

И посадить могут.

Покупателей редко кто ловит.

Про вред здоровью я вообще не говорю.

Мы все умрем. Гарантирую.

Они же, наверное, первые в ряду требующих закрыть макдаки и запретить кока-колу.

Да вряд-ли. С макдаками обычно депутаты и православные борются.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

У нас в конторе и партнёрах почему-то корпоративный jabber соседствует с корпоративным же bitrix24 (кстати, вроде его тоже можно по xmpp пользовать, но я ещё не проверял) и ненужноskype.

Внутри корпораций Jabber вроде не такая редкость. Помимо Jabber есть и внутрикорпоративные месснджеры (далеко не всегда свободные и кроссплатформенные), про которые тоже хомячки не знают. Те, кто умеет хранить коммерческую тайну, вряд ли пользуются скайпиком.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да вряд-ли. С макдаками обычно депутаты и православные борятся.

Дохрена хомячков в интернетиках его обсирают. Мало того, это было и в 90-е.

Покупателей редко кто ловит.

Говорят, чтобы палку срубить, легче покупателя поймать. Продавцы лучше конспирируются, и у них блат может быть. Или на самом деле палочная система — миф либерастов?

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Говорят, чтобы палку срубить, легче покупателя поймать. Или на самом деле палочная система — миф либерастов?

Поймать нужно с поличным. В момент осуществления сделки. Если у тебя есть надежный барыга, то шанс быть пойманным не то чтобы очень большой.

Мне почему-то вспоминается недавний новый год в компании парочки обдолбанных гашишом юристов.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А вдруг это окажется подставной барыга от госнаркокартеля?

Ну я же говорю - надежный нужен :) Это как с парикмахерами. Вот находишь ты клевого чувака, и следующие N лет ходишь только к нему.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Можно просто с дурью в кармане.

У меня только два вопроса. Первый: когда тебя в последний раз _обыскивали_ копы на улице? И второй: каким нужно быть дебилом, чтобы неделями расхаживать по улице с дурью в кармане?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Это как с парикмахерами. Вот находишь ты клевого чувака, и следующие N лет ходишь только к нему.

Не знаю, не занимался этим. Только в кино с таким сталкивался (Женаты и с детьми (Счастливы вместе) и Теория большого взрыва), но там это высмеивалось. Думал, так только женщины делают. Мужскую стрижку осилит любой.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не знаю, не занимался этим. Только в кино с таким сталкивался (Женаты и с детьми (Счастливы вместе) и Теория большого взрыва), но там это высмеивалось. Думал, так только женщины делают. Мужскую стрижку осилит любой.

Мужских стрижек - миллион.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

У меня только два вопроса. Первый: когда тебя в последний раз _обыскивали_ копы на улице?

Меня нет, но некоторые тут говорили, что их обыскивали.

И второй: каким нужно быть дебилом, чтобы неделями расхаживать по улице с дурью в кармане?

Они могут в день сделки поймать. Может, заранее по наводке выслеживали.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Меня нет, но некоторые тут говорили, что их обыскивали.

:)

Они могут в день сделки поймать. Может, заранее по наводке выслеживали.

Если есть наводка, то проще взять барыгу.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот обоих и возьмут. Если барыгу берут в момент сделки, то на нарика никак уже закрыть глаза не смогут.

Ну дадут ему 15 суток. Больно надо с ним возиться.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Это уже зависит от того, сколько купил. Для некоторых наркотиков уложиться в «административные» рамки нереально, особенно с учётом бодяжения (по закону для части (да, именно так) наркотиков неважно, сколько процентов наркотика в смеси (за исключением водного раствора), судят по всей смеси).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это уже зависит от того, сколько купил. Для некоторых наркотиков уложиться в «административные» рамки нереально, особенно с учётом бодяжения (по закону для части (да, именно так) наркотиков неважно, сколько процентов наркотика в смеси (за исключением водного раствора), судят по всей смеси).

Угу. Но я тебе гарантирую, ФСКН проще самим сделать закупку.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не знаю такого формата образов.

Заканчивай, шутка зашла слишком далеко.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

много одиноких барышень

Из 1946 года вещаешь, деда?

Вконтакт - поиск - Роисся, пол Ж, семейное «в активном поиске» - возраст 18-25: Найдено 1 237 855 человек

То же, пол М, Найдено 1 905 032 человека

То же, пол М, расширение возрастных границ до 50, по причине того, что на молодых бапп претендуют все, а не только одногодки: Найдено 3 078 477 человек

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Кроме того, что vk.com - не самый полный и достоверный источник информации, ты забыл тех, у кого нет статуса вообще и тех, у кого все сложно, но они по каким-то причинам об этом не пишут.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

«Всё сложна» обычно пишут те, кому сложно убирать говно за 10 котами. «Не замужем» - разведёнки или лесбухи.

Энивей, даже по одному и тому же возрасту - разбежка почти вдвое, что подтверждается IRL: в этой стране парни бегают за бабами, а не наоборот.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

разбежка почти вдвое

Кстати об этом. А теперь посчитай, сколько из этих людей не являются полными мудаками, хотя бы сделали попытку найти работу, не живут с родителями до 35 и имеют хоть что-то похожее на амбиции.

в этой стране парни бегают за бабами, а не наоборот.

Учитывая сказанное выше - ты даже не представляешь, насколько ты ошибаешься.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

хотя бы сделали попытку найти работу

Здраститя. В рашке не иметь работы = не жить, т.к. пособие по безработице (максимальное) вдвое меньше прожиточного минимума. А максимальное ещё надо заработать на предыдущей работе, ибо считается из средней зарплаты.

живут с родителями

См. выше про бегают. Бабы требуют с мужика отдельную жилплощадь, при этом им самим жить с родителями можно.

амбиции

См. выше.

То есть, тебе надо совершать какие-то лишние телодвижения, а им нет. И их вдвое меньше, бгг.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Здраститя. В рашке не иметь работы = не жить, т.к. пособие по безработице (максимальное) вдвое меньше прожиточного минимума. А максимальное ещё надо заработать на предыдущей работе, ибо считается из средней зарплаты.

Если ты не в курсе, то изрядная часть молодежи до 25 сидит на шее у родителей.

См. выше про бегают. Бабы требуют с мужика отдельную жилплощадь, при этом им самим жить с родителями можно.

Да нет, большая часть моих знакомых девочек до 27 сами неплохо справляются с поиском жилплощади. А вот изрядная часть мальчиков так и сидит с родителями.

То есть, тебе надо совершать какие-то лишние телодвижения, а им нет. И их вдвое меньше, бгг.

Всем надо совершать. Просто девочки более активные.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

девочки более активные.

...и сами ищут себе парней. Нет, это точно не про эту страну. Про США - я бы может быть поверил.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.