LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Депрессия и ЛОР.

 ,


0

2

Как подавить начинающуюся депрессию? Видела тут множество ЛОРовцев, которые говорили, что пережили депрессию. У самой когда-то была клиническая, но это немного не то.

Страшно в новом городе, страшно спать одной в темной комнате, страшно оказаться на улице, не найти работу, стать совсем бомжом. Страшно из-за ненужности и из-за того, что я ничего не умею и не знаю.

Так вот, вопрос: как выжить и не запереться в шкафу? Как остаться по возможности общительным человеком, когда у тебя нет работы, жилья, любви, секса, а есть только полная разочарованность в мире и людях, оскорбления в твой адрес и лишний вес? На таблетки, сразу скажу, денег нет.

А линукс тут при том, что даже он меня ненавидит и тормозит на нетбуке.

Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну а *ули он мне-то пишет и меня обсуждает? По*й - идите в другую тему, а не разводите тут непонятно что, да ещё и с оскорблениями.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Эта херня в твой жизни будет пока ты сама не изменишься. Это не обстоятельства, это ты.

Говорю как чел, подобное прошедший.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, конечно. Я разбила себе все телефоны сама, я строила такие огромные здания в Питере собственноручно, мой ноут водой и соевым соусом залила тоже я, хоть это и были другие люди. Прям ващеееееее.

PenguinSociophob
() автор топика

Нет, сегодня явно не мой день. Решила побродить по друзьям ещё месяцок, но купить завтра телефон за 6 тыс. Нашла идеальный вариант. Хотела заказать. И тут бац - обновляю страницу, и его уже нет в наличие. Отлично. Збс.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Да, конечно. Я разбила себе все телефоны сама, я строила такие огромные здания в Питере собственноручно, мой ноут водой и соевым соусом залила тоже я, хоть это и были другие люди. Прям ващеееееее.

Ну давай будем откровенны, то, что ты рванула в Питер без всякого финансового бекграунда и как я понимаю мало мальского планирования это все таки - ты ) проХХшить вакансии заранее, взять нокию 3310 (на всякий пожарный), минимизировать риски «залития» недоставанием ноута и купить/поизучать в инете карту ты бы могла

риск дело благородное, особенно в кино) 1 раз на 1000000 даже везет ) но обычно любая хрень без планирования и запасных вариантов остается хренью)))

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Решила побродить по друзьям ещё месяцок, но купить завтра телефон за 6 тыс.

радиорынок, чуреки, т9 телефон с зарядкой за 500 руб.

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Мне нужен телефон с картой. А у чучмеков боюсь брать, если смартфон краденый, его в два счёта можно сейчас найти. Такой-то кнопочный с малюсеньким экраном я нашла у кого взять на первое время. Думала нормальный купить, пока есть возможность это сделать.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ничего, здесь все свои, рассказывай :)

он принуждал тебя к линуксу на десктопе?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Мотания по городам и весям?
У нормальных людей это или работа, или туризм. Но не попытки прижиться на новом месте каждые несколько месяцев.

И прочее по треду.
Видел я таких девушков. В голове не ветер даже. Со временем проходит и все налаживается. Видать, твое время налаживания головы еще не пришло.

dk-
()
Ответ на: комментарий от nerfur

А мне, кроме Питера, и некуда было больше валить. Свалила бы в другой город - свалила бы в ещё большую неизвестность. Не всегда обстоятельства позволяют планировать.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Ну так и пи.... туда где учишься? почему бы не взять себя в руки и не начать как-то исправлять ситцацию, 6тыс на телефон есть, а ты еще носом вертишь, не то тебе попадается, да полно телефонов за меньшие деньги, а потом выходишь из дома и идешь искать работу продавца/консультанта(всегда требуются и уметь ничего не надо, пряи идеально для тебя)

А я пожалуй возьму пива из холодильника и перечитаю тему, вдруг че интересного есть=)

swelf
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мотания по городам и весям?

Я как бы в Рязани уже давно живу. Обстоятельства вынудили валить, причём в очень сжатые сроки. Если бы не они - я бы ещё пару лет жила в Рязани, лол. По-твоему, переезд в другой город описывает человека как е*анутого и не способного к существованию? Если ты так считаешь, то, умоляю, убейся.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от swelf

Ну так и пи.... туда где учишься?

По моей специальности до окончания универа на работу никто не возьмёт)) А в тот город, в котором учусь, не было возможности поехать жить. Так что, так что.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Весь тред тебя описывает, как человека как е*анутого и не способного к существованию.

Таким или своего олигарха находить (пока не выгонит), или меняться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

это какие такие обстоятельства, скорее всего на основании оных можно будет 100% утверждать, что

переезд в другой город описывает человека как е*анутого и не способного к существованию

swelf
()

Девочка-проблема, ты хоть не позорься то уже тут.
Мне нужен
Мне , типа, новый муж нужен, штобы меня он ...
Я одна мне надо.

Не, ты то всё правильно делаешь...

Но тут не тот круг, который проявляет жалось к подобным запросам к золотой рыбке.

Тут всем всё надо, даже больше чем тебе.

И вместо звонков к родителям, чтобы кинули тыщ 20 на две недели, ты истеришь на ЛОРе, вроде тут все на Оракл работают, и щас тебе в кошелек накидают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от swelf

идешь искать работу продавца/консультанта(всегда требуются и уметь ничего не надо, пряи идеально для тебя)

Уже задумываюсь об этом, потому что хотя бы больше платят, чем техподдержке, как оказалось, лол)

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Мне нужен телефон с картой.

Тебе нужен телефон и тебе нужна карта. Бюджет на это дело раз в шесть меньше упомянутых 6к, и это оценка сверху.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swelf

Такие, что нужно было как можно более скорее уехать из той квартиры, в которой жила (буквально 2 дня на это было), а у друзей в Рязани было нельзя пожить, пока не найду съёмную. Такие друзья нашлись только в Питере. Пришлось валить с работы, быстро собирать вещи и ехать. А тут ещё и телефон мне разъе*али нормальный, в связи с чем пришлось брать старое полудохлое говнецо, которое сегодня окончательно сдохло при попытке ответить на звонок от очередного работодателя. Андэстэнд?

PenguinSociophob
() автор топика

и реально уже после такого нытья хочется вот взять и привезти жену из Африки, чтобы как Герасим, му-му и молча работала по-дому и была всем довольна, а с мамой только по шкайпу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

а *ули вы тут звездочками то пишете! Культурнее, будьте, *ля!

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хочется вот взять и привезти жену из Африки

это ты так элегантно процитировал эдди мерфи? ) Если не знаешь о чем я то очень советую найти его кусок про жену из африки в RAW или весь посмотреть )

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Да, андерстенд..
Знаешь как это называется?
Тебя банально нагнали веником, да так, что только пятки сверкали.

За что?!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

А я-то наивно всю жизнь полагала, что женятся только залетевшие ради поднятия чсв.

с точки зрения государства - это один из немногих способ образования родства.

а как его используют конкретные особи и в каких целях, неинтересно.

по крайней мере невижу ничего плохого в ситуации, когда люди живут какое-то время вместе, потом решаются уже наконец-то пожениться из-за залетевшести. Потому что им похер на эти статусы, они уже думают о ребенке.

а вот жениться впрок (без заведения детей), даже незнаю зачем нужно. Чтоб ТП получила хоть какие-то абсолютные гарантии (в виде половины имущественных ценностей), но зачем? Пусть работает и всё будет, тогда непридётся быть запуганной подстилкой, которую выкинут на мороз в случае чего.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не у всех родители могут 20 тыщ кинуть на две недели) И тема-то изначально вообще не про то была. Вчера, как выяснилось, меня просто пугал сам город, новая обстановка и т.д. А сегодня хрень какая-то началась.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

По моей специальности до окончания универа на работу никто не возьмёт

печальный знак. Обычно нормальную работу находят где-то в середине учебы. Но не после.

речь именно о работе. А не «лишь бы взяли, чтоб на пожрать хватило»

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, не меня нагнали веником. Я сама побоялась оставаться там, где люди себя адекватно не умеют вести и считают приемлемым кидаться друг в друга вещами и срывать злость на ком-то, кто к этой злости никакого отношения не имеет.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

нет, не понимаю, по городу развесили плакаты «Разыскивается живой или мертвой, вознаграждение 100к»? или что? Какие могут быть причины свалить в другой город в спешном порядке?

swelf
()
Ответ на: комментарий от nerfur

гыыы, ну да,
этож про девушку и деревню :-))!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

драпать из-за этого в другой город? фи

нет чтобы отп*здить или кинуть в ответ вещью потяжелее :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

«это были 80-ые, это была другая страна» (с) )))) Карлин был белым)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Это только какие-нибудь менеджеры да «бизнес-информатики» находят работу вот прям по специальности в середине учёбы. В нормальных специальностях обычно не совсем так. Те же самые врачи максимум медсёстрами(братьями) да в приёмном покое за копейки работают, пока не оттарабанят в институте лет 7 (вроде бы, не помню, сколько сейчас учатся врачи). Я, конечно, могу найти что-то близкое к моей специальности, но зарплата там будет вряд ли больше 10 тыс, потому что это должность помощника помощника помощника будет. Но на 10 тыс даже квартиру/комнату если снимешь, то уже повезёт.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Чтобы потом мне ещё предъявили, что я угрожаю и хочу квартиру эту несчастную отобрать? Больно надо, лучше свалить, чем по судам таскаться и терпеть вынос мозга ежедневно.

PenguinSociophob
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.