LINUX.ORG.RU

Там адовая уязвимость прям.

Tactile ★★
()

3. Уязвимость существует из-за ошибки, связанной с символическими ссылками. Локальный пользователь может вносить изменения в защищенные части файловой системы.

Это уже какая-то традиция, не один джейлбрейк использовал подобные уязвимости.

Deleted
()

Ну вот. Молодцы, нашли, выпустили абдейт.
Это вам не баги в иксах и ядре, которым по 10 лет уже. При открытом то коде.

dk-
()

Удаленный пользователь может выполнить произвольный код с системными привилегиями.

Как тут не вспомнить адептов огрызка набегающих в темы по уязвимостям в Андроиде.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну так не ведроид - залатали.

В самом Андроиде тоже латают. Вот только вендоры железа ленивые суки и не обновляют прошивки.
А может и не ленивые, а намеренно так делают, типа покупайте новую модель с новой прошивкой.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так сам Андрюша тут не причём.
Но чтобы покричать какое оно решето, любителей огрызка звать не надо, они сами придут.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ага, я просто не мог пройти мимо такого.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

И что мне другие пользователи?
I dont care about users.
Они новую игрушку себе купят, с новой прошивкой.

WatchCat ★★★★★
()

Уязвимые версии:
Apple iOS версии до 8.4.1

spichka ★★★
()

Все еще жду на шнексусе апдейт от гугла, закрывающий последние мегадыры. Буду держать в курсе. Он еще на 5.1.1 и ребутиться начал периодически, но на такие мелочи я уже, право, и внимания не обращаю. Это просто большой брат заботится о том, чтобы я не был все время в пределах досягаемости и побольше времени уделял себе.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Для меня твит гугла 'Мы не обновии часовые пояса, дорогие Россияне, у нас на это нет возможности. Лососните тунца даже нексусоводы' был последней каплей. Я не вижу в этой гугловой зондовой ерунде ничего хорошего, рад что выкинул на свой смартфон с ведроидом.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

рад что выкинул на свой смартфон с ведроидом

Не могу осудить это решение, такого тяп-ляп сляпанного рукожопого шлака, как ведроид, я еще в жизни не видел. Каждый апдейт фиксит 2 старых бага и добавляет 3 новых. То у него повисают системные сервисы и выжирают батарею за час, поджаривая тестикулы, то у него через день-другой подвисает приложение для звонков, в прошлой версии вешалось крешилось приложения для камеры, то он начинает вешаться целиком... никогда не соскучишься. И это нексус, замечу, без всяких криворуких вендоров.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

И это нексус, замечу, без всяких криворуких вендоров.

Спасибо за предупреждение, никогда более не куплю нексус.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

То у него повисают системные сервисы и выжирают батарею за час, поджаривая тестикулы, то у него через день-другой подвисает приложение для звонков, в прошлой версии вешалось крешилось приложения для камеры, то он начинает вешаться целиком

Скажу прямо, ты просто криворук до невозможности

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Скажу прямо, ты просто криворук до невозможности

На нексусе с официальной прошивкой от гугла и установкой софта только через Play Store? Надо ли принимать это как признание от изнасилованных гуглом, что ведроид без напильника использовать нельзя, гыгы?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

На нексусе с официальной прошивкой от гугла и установкой софта только через Play Store? Надо ли принимать это как признание от изнасилованных гуглом, что ведроид без напильника использовать нельзя, гыгы?

Это надо принимать так, что раз у тебя все крашилось и разлеталось, то проблема таки вероятно у тебя. Вплоть до хардварной - наблюдал такое на старом китайском смарте, при том, что его полный брат близнец в это же время работал отлично. Сейчас использую Sony, все ОК

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Это такие «хардварные» проблемы, которые возникают и исчезают после апдейтов? Лал, фанбои такие фанбои.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Лал, фанбои такие фанбои.

Скорее «хейтеры такие хейтеры». Я предложил вариант причины проблемы, ты же до этого не писал, что обновление проблемы исправило. И ЧСХ таки исправило. Посему вопрос, долго ли ты ждал обновления, решающего глюки?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Я написал, что каждое обновления правит пару глюков и добавляет горстку новых. На практике не было ни разу версии без серьезных багов. Это ведроид, детка, зреет у клиента, как банан :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я написал, что каждое обновления правит пару глюков и добавляет горстку новых. На практике не было ни разу версии без серьезных багов.

О, прямо как в iOS. Баги, конечно, исправляют, но их количество - это что-то, не чета Android.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Состояние дел на iOS я еще проверю лично, а вот ведроидошлак больше куплен не будет: 2 раза на те же грабли наступать незачем, кекеке.

ptarh ★★★★★
()
5 февраля 2016 г.

А кто-то сомневается, что и Android и iOS кака? Только iOS хуже потому что ещё и полностью закрытое, а в андроиде можно хотя бы теоретически выпилить гуглозонды и поставить Replicant

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

2 раза на те же грабли наступать незачем, кекеке.

Две другие известные мобильные ОС ещё хуже, вот незадача.

Так что надежда только на всякие там Tizen, Jolla и Ubuntu Phone, которые кажется тоже не спешат появляться...

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Вплоть до хардварной - наблюдал такое на старом китайском смарте, при том, что его полный брат близнец в это же время работал отлично.

проблема таки вероятно у тебя

Ты серьёзно?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Надо ли принимать это как признание от изнасилованных гуглом, что ведроид без напильника использовать нельзя, гыгы?

Так они и сами постоянно говорят, что телефон без рута не нужен, потому что надо выпилить это и поставить то.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

На даты смотри. Зачем этот некропостинг?

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ты серьёзно?

Оу, некрофил. Вполне серьезно. Он жалуется на глюкавый андроид, но лично я глюкавые андроиды видел только и исключительно на глюкавых телефонах. Именно на конкретных экземплярах, когда вся глюкавость софта была вызавана аппаратными проблемами.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Я про то, как соотносятся криворукость пользователя и хардварные глюки.

А я где-то говорил про криворукость? Я сказал «проблема у тебя». И она реально у него - в руках буквально, кусок глюкавого кремния

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.