LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто какую температуру выставляет на кондиционере?

 


0

1

Собственно, такой опрос. Мне почему-то холодно, если стоит ниже 24-25°C, при этом он на меня не дует. Специально купил термометр, проверил соответствие реальной температуры заданной. Оказалось, что соответствует с погрешностью максимум в градус.

Не выставляю. Врубаю только если начинает перегреваться электроника, сам я жару наоборот очень люблю.

Sectoid ★★★★★
()

17, когда дорываюсь до пульта

MyFreedom ★★★
()

Мне почему-то холодно, если стоит ниже 24-25°C

Чего удивляешься, если работа сидячяя, без движения, околеть можно.

sudo
()

23*C, если ~30*C

25*C, если ~35-40*С

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

живу в краснодаре без кондиционера

помним, скорбим

FiXer ★★☆☆☆
()

не выставляю. потому что у меня его нет ухахаха! =))

w1nner ★★★★★
()

люблю минус, но кондиционера нет

cvs-255 ★★★★★
()

Мне почему-то холодно, если стоит ниже 24-25°C

Это потому что кондиционер высушивает воздух. Сухой воздух комфортен и при более высокой температуре. А при +18 градусах сухой воздух это уже мороз.

anto215 ★★
()

Всегда 65°F

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

17, когда дорываюсь до пульта

this. Только кондер один фиг не может охладить кабинет до этой температуры

MahMahoritos ★★★
()

Кондициоинера не имею, но комфортно для меня 25-30.

invy ★★★★★
()

Кондиционера нет. Когда температура бывает больше 30(редко), включаю вентилятор и направляю на себя. Дёшево и сердито. Чаще просто минералку холодную пью.

FedyaPryanichkov ★★
()

Кондиционера нет, но зимой обогреватель ставлю на 25-26. При 23 и 28 уже чувствую себя не очень комфортно.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

дома, где при закрытой двери кондиционер минут за 10 охлаждает до заданной, 24°, на работе он не справляется, ставлю пониже, один фиг воздух в комнате теплее

George
()

Следует выставлять на ~5 градусов ниже чем на улице.
Тупые граждане в +30 выставляют на кондее 18-19 градусов и получают кучу головняка: от простуд до плесени в устройстве.

Yustas ★★★★
()

Нам при установке техник сказал, что нормальный режим работы это 23-25. В этом диапазоне и выставляем.

//С утра можно и 15-17 кратковременно врубить после проветривания, чтоб офис в нормальное состояние привести.

shrub ★★★★★
()

Кондиционера нет, но друг работает в гидрометцентре. Когда мне жарко - я просто ему звоню, и он всегда делает к вечеру температуру на несколько градусов меньше.

Pythagoras ★★
()

Сижу с открытой форточкой, чтобы не задубеть. В помещении градусов 17, на улице уже хорошо начало прогреваться.

Кондеи у нас особо не нужны: если холодно летом, можно открыть форточку; если холодно зимой — включить электрокамин или теплый пол; если жарко — можно открыть форточку (зимой) или завесить окно (летом — когда Солнце в окно светит и поджаривает).

с погрешностью максимум в градус

Все бытовые термометры в лучшем случае 1°C и дают погрешность.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не завидую тебе.

У меня родители в Ставрополе летом вообще никогда не открывают плотные шторы и не закрывают форточки. И все равно в квартире градусов 27 (когда на улице под 40).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Опрос не имеет смысла без данных о процентном содержании жира в тушке или хотя бы массе/росте

anonymoos ★★★★★
()

Мне почему-то холодно, если стоит ниже 24-25°C

Всё правильно, 25°C - нормальная комнатная температура.

fenris ★★★★★
()

На кондее всегда стоит +16. Но так как сторона южная, до этого уровня не охлаждается.
Зимой форточки не закрываются, а вентили на батареях полностью завернуты. Спать при +16 очень приятно и комфортно!
А вообще я люблю тепло, но мороз полезней.

yax123 ★★★★★
()

Дома стоят на окне два 12см кулера, подключенные к батарейке от ИБП, крутят неделю уже без перерыва. Внезапно комфортная температура в комнате.

Лень было купить вентилятор, на кондиционер жаба придушила

Llevellyn
()

26 градусов и минимальный поток на кондиционере + открытая форточка.

xnick
()

26

Если дорываюсь до пульта, то ставлю 26 градусов Цельсия. 25 терпимо, на 24 градусах у меня холодеют руки, то есть такая температура мне некомфортна.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

24-25°C
если работа сидячяя, без движения, околеть можно

Да у нас санитарные нормы в больничных палатах — 24 градуса. Здоровые люди должны и при 18 выживать.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

кто-то может объяснить реальный профит?

Например, мне очень сложно заснуть при температуре в комнате выше 32 градусов. Хорошо, если на улице ветрено, можно открыть все окна. Но это не всегда так.

Sadler ★★★
()

27 обычно, жару плохо переношу

dormeur86 ★★★★
()

Ужасно переношу жару. Летом и зимой режим 23-25 днем и 21 ночью.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

не просто тут не так уж жарко

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

кто-то может объяснить реальный профит?

У меня без кондея летом температура в комнате порядка 30-33! При такой температуре даже выживать сложно :)

Кондей всегда выставлен на +16, но смысла никакого на самом деле, кондеи всегда дуют одинаково холодным воздухом(ну может какие супер навороченные и умеют температуру регулировать, но я таких не видел), а выставленная температура это грубо говоря когда он вырубается, но поскольку у меня южная сторона и 16 этаж, летом в жару кондей максимум опускает до 20-21, этого вполне хватает.

Daeloce
()

В норме всегда 22.
Перед тренировкой минут за 10 ставлю 17 турбо.
Если болею, то 24.

Stage1 ★★
()

Всегда стоит 16 градусов. Время работы зависит от кучи факторов.

ymn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.