LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как посчитать стоимость фриланса

 


3

1

Хочется заказать мелочевку фрилансеру-«рисовальщику» (кости для маджонга)

Как вообще люди вычисляют сейчас всякие средние в таких случаях? тупо парсить тонны фриланс заявок? Как оценить трудозатраты?

★★★

Ответ на: комментарий от GblGbl

Для этого надо быть самому околохудожником и представлять временнЫе затраты для выполнения работы.
Вот сколько надо времени чтобы нарисовать «кости для маджонга»?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Посмотреть похожие работы на бирже фриланса, других идей нет

GblGbl ★★★★★
()

Никто не мешает разместить на несколько площадок по разной цене. Затем выбрать лучший вариант.

Sadler ★★★
()

Белку кастани, может подскажет

deep-purple ★★★★★
()

Зарплата — вообще понятие относительное. Как народ оценивает стоимость разработки при заказе на стороне — загадка для меня... Кто-то в 100 рублей час работы оценивает, кто-то в 100 баксов...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

размещаешь заказ на всех биржах, описываешь четкое ТЗ, ставишь цену «договорная», смотришь все предложения и портфолио, примерно понимаешь кто тебе может это сделать и какая у него цена, платишь бабки, получаешь результат.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну ты же себя как-то оцениваешь

От вида работы зависит. Меньше, чем рублей за 300 буду только с какой-нибудь совсем мелочью связываться, которую минут за 15 наклепаю.

А так — когда шабашки делал, просил обычно 5-10тыр за работу, требующую часов 20 моего времени.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

10 баксов в час, больше не плати. Фрилансеры обычно делают все в рабочее время, воруя его у своего основного работодателя, поэтому готовы работать занедорого.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, 250-500 р/ч — нормальная вилка для фриланса. И другие так же счтитают. Я вот так и считал. Еще смотришь на платежеспособность клиента и заинтересованность его на качество работ.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Это нормально для России. А если ты вне России живешь (в москвабаде, например), то нафиг тебе фриланс, когда полным-полно нормальной работы?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от umren

Чтобы не париться с налогами и соцвыплатами! И чтобы иметь стабильный доход, а не "сегодня густо, а завтра пусто".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

он и так стабильный, работы больше чем ее реально сделать, а по контрактам работая суммы намного интереснее офисных

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

о, не знал, что там есть «договорная», думал там надо заранее указывать сумму

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от panzerito

Дык, у меня уже больше полугода хрен каких шабашек ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А сколько ты готов за это отдать? Вот из этого и исходи

Harald ★★★★★
()

Ставка должна соответствовать стоимости одного часа не менее той минимальной ставки, которая официально утверждена локальным законодательством.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну, 250-500 р/ч — нормальная вилка для фриланса.

Т.е работать по ценнику ниже, чем получается на основной работе – это нормально?

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.