LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вы когда-нибудь чувствовали физиологическое влияние компьютера на свой организм?

 астрал, ,


0

0

помню, после игры в HL1 у меня кружилась голова и было адски паршиво, или, например, спишь в комнате с включенным компом, и снятся яркие и причудливые сны

кстати, почему из биоса убрали настройку мощности излучения процессора?



Последнее исправление: Alyssa (всего исправлений: 1)

вы когда-нибудь чувствовали физиологическое влияние компьютера на свой организм?

Да, у меня постоянно глаза болят. А другана на уровне Serious Sam с шизанутой гравитацией (где пол и потолок меняются местами) закружилась голова и пошла носом кровь

bubblecore ★★★★
()

эх, мне сегодня такой сон классный приснился. такая девушка там... а тошнило от игры в первокваку

YLoS ★★★
()

Чувствовал от ЭЛТ-мониторов. Очень чувствителен к различному радиоизлучению, особенно когда недомогаю, но от компа излучения как такового нет, если не работает Wi-Fi, или 3g. Больший вред, конечно, оказывает долгое сидение за компом.

qaqa ★★
()

помню, после игры в HL1 у меня кружилась голова и было адски паршиво

Выставляй нормальный FOV. Меня вот от игор на Source постоянно тошнит.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Я подозреваю, что это зависит от сопротивления тела. Я эту тему глубоко не копал, мне лень. Первый раз я с этим столкнулся на лабах по антенам. Когда врубали передатчик ватт на 5, у меня сразу начинала болеть голова. Я был единственный со всей группы.

Однажды умудрился уснуть с мобильником под подушкой c включенным Wi-Fi - проснулся с очень неприятными ощущениями. Будто с мощного бодуна. Если «чувствую» радиоизлучение, начинает болеть голова, повышаться давление и подташнивать.

qaqa ★★
()
Последнее исправление: qaqa (всего исправлений: 3)

помню, после игры в HL1 у меня кружилась голова и было адски паршиво, или, например, спишь в комнате с включенным компом, и снятся яркие и причудливые сны

Тоже такое было. После XEN'а из Half-Life. Но только тут было чисто психологическое давление со стороны игры и её атмосферы. Мир, который был абсолютно непохож на наш, его флора и фауна угнетала и пугала меня. А разыгравшееся воображение рисовало жуткие картины в моих снах с тамошними обитателями и местами. Часто мне снилось то, что я — учёный, которого вследствие эксперимента забросило в XEN (прямо как Гордона) и я должен несколько лет одиноко скитаться по чужеродной среде, по враждебно настроенному миру, пытаясь выжить. Ждать, когда кто-нибудь откроет портал с Земли и спасёт меня.

Я благодарен богу (Габену) что мне удалось сыграть в эту игру тогда, когда она действительно впечатляла и была самой крутой (1999ый вроде как год был). Ну и школьный возраст сыграл на руку: дети всегда легко и живо поддаются впечатлениям, остро реагируют на них. Да и воображение развито лучше.

Увы, сейчас подобных чувств от игр, даже тех которым лепят 10/10, я не испытываю. И вряд ли вообще когда-нибудь испытаю.

EXL ★★★★★
()

От долгого сидения за компьютером высидел мозоль на ноге.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

после установки драйверов на коврик мыши она снова там появляется

YLoS ★★★
()

от dark souls пукан пригорает, жопные проблемы кароче

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 1)

помню, после игры в HL1 у меня кружилась голова и было адски паршиво

Мне после часика за второй частью немного нехорошо становится. Всё

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Спид и у меня есть, если на матери флажок передвинуть. Где излучение? Хотя, я догадываюсь, что это то, которое нивелируется кактусами.

mandala ★★★★★
()

вы когда-нибудь чувствовали физиологическое влияние компьютера на свой организм?

Отупляет.

mandala ★★★★★
()

Да, как-то раз мне full tower на ногу поставили.

hateyoufeel ★★★★★
()

Начал спиваться после года программирования на php.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Перепутать «spread» и «speed» - это мощно

Я же говорю — отупляет.

mandala ★★★★★
()

Тошнит от всяких современных однообразных игр типа колофдюти и лефтфодед2 со смешным переводом разговоров, тошнит несколько раз в год от того, что я, не геймер, залипаю в какую-то игру чтобы потом забыть её навсегда. Тошнит от однообразности сидения за компом и то что я сижу за ним часто, хотя уже надоело. А всякие там излучения это полная туфта.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Тошнит от моего рациона, да, но это за рамками данной темы.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

К шапочке коллеги привыкли, а вот в таком наряде могут и за дурака принять.

J ★★★★
()

Обливион на меня плохо действовал блюром и hdrом, глаза уставали и болела гойлова. Отключил - стало норм. С тех пор во всех играх отключаю блюры и сглаживания, так легче.

Knigochey
()

Да, поэтому пью молоко почти литрами.

xwicked ★★☆
()

Регулярно чувствую, когда клавиатура током бьёт

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаю кто это. Гугл выдает какой-то сериал. Не смотрел.

qaqa ★★
()

Нет, конечно, я поставил иконку и кактус на компутер, и теперь его смертоносное излучение на меня не действует.

ptarh ★★★★★
()

1. Неправильно настроил FOV, мозгу поплохело.

2. Монитор и диодные индикаторы - лишний источник синего света => ниже уровень мелатонина и хуже качество сна, если еще не считать шума кулеров. Отсюда и сны.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Лорчую. Во втором ведьмаке тоже ужасающее мыло, отключал.

buddhist ★★★★★
()

Обычно тошнит всегда, когда нужно сделать на компьютере, что нибудь очень сложное (мозго-выворачивающее, а с ним и желудок, хотя такое от любой трудной работы).

Или то, что тебе совершенно не нужно и тоже нифига не легко, например, просят «друзья», которые либо вирусняка нахватаются, либо ещё какую хрень утворят, или попросят, ну сделай мне в фотошопе обработку изображения с убором царапин, морщин и т.п. - ТЫ же компутерщик и ДРУГ! :).

А по теме... Когда работал в одной конторе давно назад, там иногда нужно было сидеть до 22 часов чтобы ублажить клиента(ов). И ой как я чувствоал облегчение когда выключалось вокруг куча техники. Не потому, что валить отсюда уже, а именно чувствуешь перепад между шумом гудения этой всей хрени и почти тишиной разбиваемой шумом редких машин за окном. Накатывала волна блаженства. Главное было быстро смыться и не уснуть тут же.

От чего я реально чувствую электромагнитые наводки - это от микроволновок. Глаза начинают болеть и дёсна (не сильно, но чувствительно), предполагаю, что просто трясёт зубы и глазные яблоки колебанием электромагнитных волн.

Serg_HIS
()

в WarCraft III «пёстрая» графика, от которой у меня в глазах полопались сосудики, и не проходят — это было 8 лет назад, вот с тех пор глаза у меня красные. а вовсе не от линукса и не от бессоных ночей.

ну и от старого элт монитора болела голова, как посмотришь рядом — боковым зрением видно это мерцание.

было время, что привык спать только с включённым компьютером. в тишине не мог уснуть, только под шум кулеров. а сам монитор вполне себе использовался как ночник. включал чтобы всю ночь шли мультики. :)

ндя... компьютер это больше чем железка. на самом деле многофункциональный девайс в т.ч. в быту.

Spoofing ★★★★★
()

дважды насиживал геморрой, убил слух наушниками. в остальном - нет.

Lincor
()

Да. Была такая игра - Godfather. Игра офигенно нравилась, затягивала и вообще. Но спустя минут 20 после начала игры жутко начинала болеть голова. Больше ни с чем такого не наблюдал.

Zhbert ★★★★★
()

Почувствовал, когда однажды на ногу системник уронил.

PaRuSoft ★★★★
()

При смене монитора всегда глаза болят несколько дней.

Sadler ★★★
()

Иногда замечаю, когда запускаю браузер — передаю управление своим вниманием интернену.

ieeya
()

Эрекция после просмотра определенного контента.

xtraeft ★★☆☆
()

Эпилептикам есть рекомендация не увлекаться.

zgen ★★★★★
()

я вот думал, что все эти сказки про шарочку из фольги и wifi бред, пока не купил awus036h

fornlr ★★★★★
()

Сплю в комнате с Wi-Fi роутером и иногда включеным пека, разницы никакой не заметил. Но заметил другое сходство: Если перед сном даже на 15 минут зависнуть в планшете (просто читая ЛОР), то заснуть потом намного тяжелее (хотя возможно тут эмоциональная природа явления).

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

думал, что все эти сказки про шарочку из фольги и wifi бред, пока не купил awus036h

у меня, от аналогичного девайса, в зоне действия направленной антенны - волосы на голове наэлектризовываются...

armbox
()
Ответ на: комментарий от armbox

А от них ли заболели? Есть с чем сравнивать, жил неделю за городом, не то что ПК, телефона не было, и как-то разницы вообще не почувствовал.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

ну я самый нищеброд среди своих корешей, а они ещё с пейджеров начали приобщаться к современным технологиям...
у двоих - рак, у третьего чото с желудком, мы все ровесники примерно...

armbox
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.