LINUX.ORG.RU

Поставь AdGuard.
Сколько ты заплатил JB за этот тред?

lexxus-lex ★★★
()

Второй в разработке, первый это просто форк маленького гадёныша.

vurdalak ★★★★★
()

GNU SpyBlock лучше, ибо GNU. Но, насколько я знаю, вырвать из GNU IceCat его нельзя.

svobodka_fighter
()

А это тащемта что? Плагин для браузеров?

Lavos ★★★★★
()

uBlock это тот который мюблок? Тогда оригинальный, чтож еще.

unt1tled ★★★★
()

Так как конфликт между ними иссяк, я полагаю, что всё будет как раньше, т.е. uBlock Origin будет разрабатываемой версией uBlock.

Darth_Revan ★★★★★
()

нифига непонятно кто кого форкнул кто на ком стоял

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Пропускают половину того что ADP блочит, при одинаковых настройках

При одинаковых настройках с AdBlock Plus? Т.е. подписка на RU AdList тоже включена?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Да, все включил, обновил, скопировал свои правила. Половину пропускает. Напоминает NOD32, тоже распространялся «гиками» по сарафанному радио, мышей не ловил, зато ресурсы не жрал. Решето.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Лет 5 назад увлекался тестированием антивирусов. Заодно через знакомых слил 4 гига бинарных вирусов у кошмарского (не зараженных, а просто чистых скомпилированных, там сотни тыщ где-то). Пруфов нема, но фейл до сих пор помню. Особенно жалко смотрелись попытки задетектить что-то после простой переупаковки.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

айфонс.сру

умвр, только внизу иконки соцсетей. Ну я их не отключал.

ноунейм, тапочек.нет

Анологично.

Посмотрел, что включено:

uBlock filters‎
uBlock filters – Privacy‎
EasyList‎
Peter Lowe’s Ad server list‎
EasyPrivacy‎
Malware Domain List‎
Malware domains‎
RUS: BitBlock List
RUS: RU AdList

Сам включал только RUS.

Используется uBlock Origin v0.9.4.6.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Каспер и авира. Первый правда так в систему срет, что с ним еще хуже становится. А второй до сих пор иногда ставлю виндузятникам.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Есть мысль что эффективность зависит от браузера, у меня то хром будет. Проверю в лисе и отпишусь, заодно поищу еще более говнистые сайты :)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Не сильно. Я зачастую только сканер использовал и базовый мониторинг.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

а вот авира платная от бесплатной отличается?

Бесплатная при включении машины показывает окошко с рекламой рядом с треем и в ней заблокированы некоторые настройки. Например, нельзя заставить её удалять заражённые файлы в фоновом режиме, без отображения окошка пользователю. В общем, не очень критично.

Sadler ★★★
()

Второй пилится сообществом, первый - школофорк одного Семёна по типу libav от ffmpeg.

soslow
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Avira имеет адекватные базы, но она полный тормоз, точнее превратилась в такового за последние 5 лет. Если не хочешь объяснять знакомым почему не подписанный инсталлятор запускается 15 минут, а ПК в это время превращается в обогреватель с ЖД вместо перфоратора, рекомендовать ее не советую.
Из бесплатных Avast оставляет минимальный отпечаток на ресурсах, но базы и эвристика хуже, да.

soslow
()
Последнее исправление: soslow (всего исправлений: 2)

Встроенный AdBlock в Qupzilla + любые адблокосовместимые списки.

mephistopheles ★★
()

ни один из них не использовать

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Я с маздайкой давно серьёзно дела не имел, так что, немного не в курсе последних течений. Оттого и интересуюсь.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

минимальный отпечаток на ресурсах

Вот почему я и вспомнил эту тему, что на двух стульях посидеть не получится. Тут уже выбирать надо, или вам отзывчивость системы нужна или хоть какая-то защита. Именно те антивирусы, которые дают вменяемую защиту - тормозят. И тормозят потому что реально защищают. Ну понятно что не от всего, но они не сачкуют ради показушной скорости. Напротив, многие конторы проплачивают обзоры, рейтинги и тесты чтобы вкупе с хорошей скоростью откусить себе часть рынка. Ведь скорость можно померить, а эффективность ловли блох до первого залета не выяснишь. Я за 10 лет чего только не насмотрелся. Как правило все любители быстрых и нежручих антивирусов потом сносили свои поделки и ставили более серьезные, отлавливая на старте пачку засевших в засаде гадов, наоборот при переходе с тормозных на реактивные никогда такого не было.

Так же и с адблоками, играться можно с любыми форками, я и сам на слабые системы буду ставить uBlock наверное, но на основном пока будет APB.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Пока что я от тебя слышу только бред без пруфов. Скопировал фильтры, а они пропускают, вообще офигеть.

При этом не обращая на это внимание у меня Хром течь перестал очень серьезно и теперь 20 вкладок влезают в 1-1,3 Гб ОЗУ, что с AdBlock-ом было просто фантастикой.

soslow
()
Последнее исправление: soslow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тут уже выбирать надо, или вам отзывчивость системы нужна или хоть какая-то защита.

Именно поэтому я с форточек и ушёл.

на основном пока будет APB.

Всё правильно. Мало того, что режет всю рекламу, так ещё и большую часть социальных и прочих зондов.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

Поставил сейчас origin на чистый профиль, сравнил на дефолтных настройках, по рекламе разницы не заметил. Есть очень мелкие косяки, типа некорректное вырезание баннеров немного корежит верстку на одном форуме. Но в целом был не прав, беру свои слова обратно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

так ещё и большую часть социальных и прочих зондов


Никто не мешает тот же список зондов от ABP подключить в uBlock одним единственным кликом. При этом uBlock будет блокировать зонды эффективней, т.к. делает он это на уровне запросов.

soslow
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

так ещё и большую часть социальных и прочих зондов.

В сабже это тоже есть, отдельным списком фильтров.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Есть очень мелкие косяки, типа некорректное вырезание баннеров немного корежит верстку на одном форуме.


Ну это trade-off и правда, но осознанный. Либо мы пихаем косметические фильтры в каждую дыру с тонной CSS, либо бережем память.

Просто для регулярно посещаемых ресурсов стоит воспользоваться, один раз и навсегда, встроенным селектором элементов и прибрать пустоты.

soslow
()
Ответ на: комментарий от soslow

прибрать пустоты

Кстати давно хотел спросить, как лучше всего убирать пустоты после больших баннеров? Особенно если вырезаю целые колонки справа и/или слева.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это да, подписки у них общие. Но когда я ставил на потестить, с такими же подписками ublock явно сливал, а существенной разницы в скорости замечено не было. Может, сейчас и пофиксили.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

При этом uBlock будет блокировать зонды эффективней, т.к. делает он это на уровне запросов.

ABP, емнип, тоже не подгружает рекламу, а не прячет. По крайней мере раньше с этим проблемы были в хромонебодраузерах, а в браузере всё норм.

FedyaPryanichkov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.