LINUX.ORG.RU

Проблемка с Хромиумом

 


0

2

Решил использовать uBlock вместо адблока! Все делаю по https://github.com/gorhill/uBlock/tree/master/dist#install все появляется,работает. Но после ребута системы все испаряется. Нужно все делать заново! Заипался я уже ....... Как можно исправить это ?!

Calculate Linux Desktop 13.19 KDE



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от neversleep

Из расширений гугла?! Предлагают для начала установить гугл хром а потом уже все остальное.......

kraz5
() автор топика

Зачем такие сложности? Ставится и обновляется, как и все расширения.

Чем он лучше адблока?

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Причем тут это?! Внимательно прочитайте вопрос! Лично мне он намного лучше подходит чем с адблоком. При использовании адблока с большим кол-вом вкладок хромиум использует все 2гб оперативы, да еще с постоянной загрузкой цп 30-50%. После использования ublock использование оперативы упало до 890мб и потреблением цп 8-20% а так-как у меня машинка очень доисторическая это самый оптимальный вариант!

kraz5
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

И получаю в ответ:

Интернет со скоростью Chrome Быстрый и удобный браузер для компьютеров, телефонов и планшетов

Скачать Chrome Debian/Ubuntu/Fedora/openSUSE

Скачать Chrome для другой платформы ..........

kraz5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Classic

Ого, ебилд?! Вот за это действительно спасибо! Сейчас гляну.

kraz5
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraz5

Ты что-то делаешь не так. У меня по той ссылке написано «Added to Chrome».

[I] www-client/chromium (41.0.2272.16@31.01.2015): Open-source version of Google Chrome web browser

Stil ★★★★★
()

а какая у тебя версия хромиума, что не устанавливается из магазина? У меня всё устанавливается и работает ок.

redhat
()

Использую 40.0.2214.91 а 41.0.2272.12-r1,41.0.2272.16 пока еще не стабильны! Вообщем решилась проблема, отдельное спасибо Classic. Как оказалось вся загвоздка в /usr/share где создал папку с соответствующим названием туда перекинул и чудо все стало на свои места. Правда насчет расширений хрома я без понятия!

kraz5
() автор топика

проблем быть не должно, там при обновлении мюблок должен будет сам поставиться

FairyOstroGrad
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.