LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DeadEye

Зашел в гном root'ом - все по-русски, su -c тоже русские приложения запускает.

Classic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gedweb

Все равно анлийские приложения запускает. Проверял настройки гнома, /етк/локале.конф и локалектл статус - везде русский. Как я понял, данный пакет вообще ничего не знает о локалях отличных от английской: смотрел файлы пакета, там даже нет файлов с сообщениями во всплывающем окне запрос пароля на разнях языках (в фалйах gksu дебиана таковые имеются).

Classic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Classic

Не забывайте, что export работает только в одном виртуальном терминале. Т.е. в каком прописали в том и запускайте приложение.

Gedweb
()
Ответ на: комментарий от Gedweb

Проверил, все равно английский. К тому же мне нужно чтоб без терминала: Alt+F2 > gksu приложение > ввожу пароль > приложение на русском языке.

Classic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gedweb

Beesu не внушает доверия, к тому же, сохраняет пароль на все время сессии. Пользуюсь su -c, неудобно только то, что приходится каждый раз открывать терминал.

Classic
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Используемый в Debian 6.0.2 инсталлятор практические не претерпел изменений и отличается от инсталлятора Debian 6.0.1 только обновлением пакета с Linux-ядром, в котором отражены важные исправления, устранены проблемы с безопасностью и добавлена поддержка дополнительного оборудования. Из удаленных из дистрибутива пакетов отмечен только пакет ktsuss (Gtk-враппер к утилите su), причиной удаления которого стало отсутствие майнтейнера в сочетании с выявлением уязвимости.

Как оказалось, не то. На гитхабе не обновлялся несколько лет.

Classic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Classic

Тоже имею Fedora 21, если вы не смогли получить результат с export'ом - пропишите в /etc/environment

LANG=ru_RU.utf8

И ребутнитесь для надежности. Лично у меня именно так и сделано.

Gedweb
()
Ответ на: комментарий от Gedweb

Тоже имею Fedora 21

И с gksu русские приложения запускаются??

пропишите в /etc/environment LANG=ru_RU.utf8

Прописал, все равно английский. Хм, а вроде же LANG=ru_RU.UTF-8 надо? Сейчас попробую.

Несколько лет? Точно?

И правда ведь, проглядел! Спасибо что поправил.

Classic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.