LINUX.ORG.RU

polkit & javascript

 ,


0

1

Не сильно обращал внимания, пока на новогодних празниках не добрался до древнего ноутбука ( pentium3 ! ). Ну и решил взгромоздить на него генту. Всё шло нормально, пока не дошло до обновления polkit, поскольку он зацепил мозилловский движок js(spidermonkey).

А этот движок только для процов sse2. В общем печаль-тоска.
Но недолго рыская на просторах сети нашел патчи для использования микробиблиотеку «duktape» вместо объемного «spidermonkey».

Причем патчи уже в подготавливаются в upstream (https://gitlab.freedesktop.org/polkit/polkit/-/merge_requests/35).
Вроде уже есть в арче (https://aur.archlinux.org/packages/polkit-duktape/)

Посему вопрос - кто его пользовал-смотрел?

★★★★★

Последнее исправление: Atlant (всего исправлений: 1)

duktape? Ну я приделывал его к libtcod, но потом забил. Там судя по всему разрабу очень болезненно менять парсер языка и добавлять новомодные фичи, т.е. придётся писать на кастрированном жс специально под движок, что снижает его перспективы. Лучше посмотреть в сторону quickjs. Там всё хуже с документацией, зато есть перегрузки операторов (!) и bignum'ы. Сам quickjs довольно компактный.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

ну в данном случае кастрированный движок оптимален(на мой взгляд).
Для авторизации добавления прав - это вполне пригодно. И spidermonkey для этого - это уже реально «ракетой гвозди забивать».

Atlant ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Atlant

ну в данном случае кастрированный движок оптимален(на мой взгляд).

Есть нормальный quickjs, но там документация, конечно, не айс, а с duktape хз, что дальше будет.

Для авторизации добавления прав - это вполне пригодно.

Как и любая другая скриптуха. В чём поинт тащить движок, позиционирующий себя для встройки? Я так понял они хотят встроить мозиловский, а ты хочешь поменять на ducktape, так у тебя так скрипты отвалятся, когда кто-нибудь их напишет по-хипсторски. Если я не так понял, то что бы не юзать пистон, который и так должен быть в наличии.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Господи, кому и зачем пришла в голову потрясающая идея использовать JavaScript-конфиги?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кому пришла в голову идея ставить Gentoo на Pentium 3? Ведь даже для Pentium 4 с SSE2 это дичь идея. Тут Debian в самый раз. Или CentOS 6 может быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут Debian в самый раз

Возможно, но он тоже не оптимален для данной древности.

Atlant ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

кому и зачем пришла

Автору polkit =)

Atlant ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.