LINUX.ORG.RU

а я не заметил особой разницы для себя). + немного глючит иногда, имх. Сыровато.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

На нормальном железе не заметно. Но ведь еще и всякие недобуки есть, древности и прочий треш.

mandala ★★★★★
() автор топика

Неюзабельно совершенно без возможности сделать ПКМ по плейсхолдеру заблокированного элемента и выбрать из контекстного меню «показать». Вот допустим, фильтрую я всё динамическим фильтром, но внезапно приспичило временно увидеть один из заблокированных элементов. В ABP вроде этого тоже нет. И как их пользователи с этим живут?

Завёл фичреквест, поставлю себе этот аддон как только появится эта функция, иначе толку для меня от него никакого.

What_nick
()

Поставил. Похоже, что работает.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

На нормальном железе не заметно.

И не должно быть заметно. Должно RAM меньше расходовать и, самое главное, CPU. Иначе говоря, экономить ресурсы для других приложений.

xdimquax ★★★★
()

Надо попробовать. Я мельком видел и почему-то подумал, что это блоатваря от создателей ныне б-гомерзкого uTorrent.

user42 ★★
()

Если оптимизировать, то до конца - установил на PaleMoon. :) Спасибо.
/* вот уж незнаю, запустится ли PaleMoon на твоем железе */

xoomer
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

Плюсую, Adblock к сожалению, как блокировщик рекламы стал уг. много чего пропускает.
А про Android я вообще молчу, приходится блокировать рекламу через hosts

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

много чего пропускает

Не замечал. Правда, я уже давно использую форк AdBlock Edge.

user42 ★★
()

Не умеет в выборочное скрытие элементов как в Elment Hiding Helper for ABP, что критично.

А в целом норм.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Как ты себе это представляешь, если дивы могут схлопываться при этом?

Оставлять плейсхолдеры. Там в настройках есть пункт «скрывать заблокированный элемент», выключенный по умолчанию.

What_nick
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Если так приспичивает увидеть заблокированное содержимое, то просто отключаю адблок на этой странице. Такая нужда бывает раз в день максимум, поэтому не напрягает.

Loki13 ★★★★★
()

крутота, а для noscript что-то похожее есть?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

И какой тогда смысл фильтрации, если приходится её отключать?

Такая нужда бывает раз в день максимум,

Ты явно ходишь только на небольшое число одних и тех же сайтов. Мне же городить фильтр индивидуально для каждого сайта не вариант, мне удобно блокировать абсолютно всё, временно (до закрытия страницы) разрешая когда надо только определённый элемент. Я и картинки так фильтровал, пока ImgLikeOpera не сломали.

What_nick
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Вот допустим, фильтрую я всё динамическим фильтром, но внезапно приспичило временно увидеть один из заблокированных элементов

А зачем всё фильтровать? Реклама прекрасно фильтруется подписками и показывать ее вручную смысла нет. Для видео и скриптов есть встроенные в FF средства click-to-play.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Реклама прекрасно фильтруется подписками

Нафиг не нужно это, принцип чёрных списков это идиотизм. И я не конкретно рекламу хочу фильтровать, против самой рекламы я ничего не имею, я хочу фильтровать ВСЁ.

What_nick
()

Адблок мне успешно заменяют FlashBlock и RequestPolicy, причём второй из них более параноидален.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Ты явно ходишь только на небольшое число одних и тех же сайтов.

Отчасти это верно. А вообще я отключаю адблок только когда какая-нибудь часть функциональности сайта не работает. Смотреть выборочно на рекламу нужды не видел ни разу.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Что всё?

Всё. Картинки, фреймы, скрипты и прочее, любые несанкционированные запросы со страницы.

И, главное, зачем?

Глупый вопрос. Надо так. Я же не спрашиваю зачем блокировать рекламу, что в ней плохого?

What_nick
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Смотреть выборочно на рекламу нужды не видел ни разу.

А причём тут реклама? Мне именно реклама пофиг, я хочу фильтровать всё, все несанкционированные запросы со страницы, картинки, фреймы, скрипты и прочее. В принципе, с этим кое как справлялись NoScript и ImgLikeOpera, но последний сломан.

What_nick
()

Обкатываю с месяц, полет нормальный

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Глупый вопрос. Надо так.

Ну что значит надо? Я могу колеса от машины отвинтить и потом удивляться, почему это производители не предусмотрели быстрое надевание колес. Ответ: потому что колеса никто не откручивает каждый день.

Сайт - это же не только информация, но и ее представление. А ты блокируешь 70% функционала сайта и удивляешься, что нет кнопки по его переключению.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Я лично блокирую рекламу по подпискам, а представление сайта стараюсь не трогать - хочу, чтобы мне показывалось так, как задумал владелец. Если сайтом невозможно пользоваться без блокировки контента - просто не посещаю.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

А ты блокируешь 70% функционала сайта

Не функционал, а лишние свистоперделки. Аргументация уровня «деды воевали» «вебмастеры мастерили».

Приведу пример. Я не хочу видеть ваши аватары. При этом иногда может возникать желание чей-то аватар посмотреть, например когда его обсуждают.

What_nick
()

В ютубе рекламу не блокирует.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от What_nick

я хочу фильтровать ВСЁ.

Для этого есть более простое решение - не запускай браузер. :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Умеет, но черезжопно как-то. Если кто-то покажет удобнее - прошу описать процесс.

turtle_bazon ★★★★★
()

О. офф релиз под лису, а не то я сидел с xpi скаченым из соответствующего issue.

zinfandel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.